хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Квартира в Праге как инвестиция

Деньги должны работать. Это аксиома, с которой бесполезно спорить. Потому что деньги имеют одно очень неприятное свойство - обесцениваться. А лучшим средством во все времена против обесценивания денег являлось вложение их в недвижимость. Но, естественно, недвижимость недвижимости рознь. И дело даже не в стоимости этой самой недвижимости, а в её ликвидности. И, с точки зрения ликвидности, квартира в Праге - идеальный объект для инвестиций. Во первых, это столица, и спрос на аренду квартир тут остаётся и останется постоянным. Во вторых, очень низкий налог на недвижимость позволяет не учитывать этот налог вообще. В третьих, квартиру в Праге можно легко продать, и для этого не обязательно быть чехом. Это может сделать любой человек. Естественно, это касается квартир, находящихся в частной собственности.

Но даже в самой Праге есть разные районы, разные дома и, соответственно, разная недвижимость. Если вас интересует покупка квартиры в Праге с её дальнейшей сдачей в аренду, то стоит обратить внимание на районы, где проходит линия метро или где собираются открывать новые станции. Кроме центра. Центр - это дорого, и мы рекомендуем приобретать недвижимость в Праге 1 или 2 для себя или для дальнейшей сдачи площадей в аренду туристам. Для обычных арендаторов подойдут Прага 4, 5, 6, 8 и 9. Особым спросом у студентов пользутся районы Праги 8 и 9 из-за наличия там большого количества высших учебных заведений.

Приведём пример инвестирования в пражскую квартиру. Весной 2009 года нашим клиентом в новостройке на Праге 5 - Зличин была куплена однокомнатная квартира с гаражным местом. Стоимость квартиры составила 1 700 000 крон, ещё около 300 000 крон ушло на покупку мебели, кухонного уголка и встроенного шкафа. Итого общие затраты на покупку и обустройство квартиры составили около двух миллионов крон.

Затем квартира была сдана в аренду. Фотографии квартиры и её расположение можно посмотреть здесь. Через год арендатор съехал. Поиски нового заняли примерно неделю. В настоящее время арендная плата составляет 8500 крон, коммунальные платежи и электричество - на арендаторе. Арендная плата ежемесячно зачисляется нашему клиенту на счёт в чешском банке. То есть, он за свою квартиру получает около 100 000 крон в год. 5 процентов годовых в Европе - очень неплохо. Особенно, если учесть, что эта квартира уже подорожала за два года примерно на 10 процентов. При покупке жилья на вторичном рынке, в панельном доме, затраты на покупку будут меньше, и рентабельность соответственно немного выше.

Если вас интересует беспроблемная сдача жилья в аренду, то рекомендуем покупать одно- и двухкомнатные квартиры в Праге. Недалеко от метро или, как минимум, от трамвайной или автобусной остановки. Не обязательно новостройка. Главное - приличный дом и отсутствие граждан цыганской внешности. И ещё очень важный аспект: коммунальные платежи. Насколько они высоки - настолько низка привлекательность такой квартиры.

Если вам позволяют средства, не стоит покупать огромные сверхдорогие квартиры. Их сдать очень и очень непросто. Лучше на эти деньги купить несколько двушек. В итоге прибыль окажется даже больше. Наши менеджеры помогут вам подобрать лучший вариант по покупке квартиры в Праге и в дальнейшем помогут сдать купленную квартиру в аренду. Достаточно послать нам письмо через форму связи в разделе

http://www.realityzivota.cz/ru/kvartira-v-prage-investicija

0

Коментарі

115.09.12, 03:57

Инвестиции на недвижимость нужно делать в кризис.... когда она самая дешевая.... Для примера возьми депозит самый дешвый в доларах8%..... если пол года назад то в гривну нужно было вкладывать....


Недвижимость не самая хорошая перспектива... но времявсе решает...

    215.09.12, 04:00

    Добавлю.... я бы ипотечную квартиру с кредита купилбы в 2008м... но не сейчас....

      315.09.12, 18:52

      Старая статейка - цены на 2009 год. Дешевле сейчас можно покупать квартиры и у нас в новостройках, а затем сдавать их. И не заморачиваться со снятием денег в чешском банке.

        416.09.12, 03:20Відповідь на 3 від Garmyder

        В Европе деньги дешевле. Платёжеспособность населения выше.

          516.09.12, 03:20Відповідь на 1 від Niccars

          Сейчас и есть кризис.