Про співтовариство

Иголочка тонка, но достаёт до сердца
И у того, кто дивный шьёт узор,
И у того, кто от работ умельца
Отвесть не может восхищённый взор.
Века живут в картинах и платочках,
И в бисерных роскошных ожерельях,
Подаренных когда-то внукам, дочкам,
Нетленные черты простого рукоделья.
Душа и руки создают шедевры,
Да просто украшают нашу жизнь.
За чудо творчества, истраченные нервы
Рукам искусным низко поклонись.
Вид:
короткий
повний

...РУКОДЕЛИЕ...

Кинусайга - картины из шелка..)))

 
Ткань от кимоно используется как красивая и эффектная вставка в одежде, оригинально выглядят дизайнерские джинсы с вставками ткани от кимоно… Старое кимоно используется при изготовлении маленьких милых вещиц, которые по-японски называются комоно... 
Кинусайга - это картины из шелка, но не батик, а нечто совсем необычное… Сначала художник делает эскиз на бумаге. Затем этот рисунок переводится на деревянную досточку. Контур рисунка прорезается желобками, или канавочками… А затем, из старого шелкового кимоно нарезаются маленькие, подходящие по цвету и тону лоскутки, и края этих лоскутков заполняют канавки.

Когда смотришь на такую картину,возникает ощущение, что смотришь на фотографию, или даже просто наблюдаешь пейзаж за окном, настолько они реалистичны...

                                       

[ Читати далі ]


Jean Paul Gaultier Haute Couture весна-лето 2013

                                         

                                     

[ Смотреть дальше ]

 

Сервировочные столики

                                                               

                                                                                                                                                                   

[ Дивитися далі ]

                  


Песочно-ракушечное творчество Светланы Иванченко

На Украине, в городе Днепропетровске, живет и работает художница Светлана Иванченко. И хотя она не всегда изображает на своих полотнах жаркое лето, ее картины все равно солнечные и пахнут морем, поскольку "рисует" их автор не красками, а песком, ракушками и мелкой морской галькой.
                                                                                САЙТ..
                           

                     [ Читати далі ]

Пластилин своими руками..)

                                                    Мастер-класс

Ингридиенты: 

-горячая вода

-растительное масло

-мука

-соль

-лимонная кислота

-пищевые красители

Наливаем в кастрюльку 2 стакана воды, добавляем туда 1 столовую ложку растительного масла, ставим на плиту закипать. Как только появятся первые пузырьки, сразу же выключаем плиту


[ Читати далі ]

Обязательно сделайте своим детям пластилин! Это здорово! Удачи


Сладкая картина художника Пола Кокседж

Лондонский дизайнер Пол Кокседж изготовил огромный шоколадный QR-код, просканировав который, посетители The Dock на Лондонском Фестивале Дизайна, могут получить бесплатный подарок.

Кокседж работал с Hotel Chocolat, чтобы создать инсталляцию как часть «Шоколадного Дизайна», проекта, объединившего пятерых дизайнеров и пять шоколатье (производителей шоколада). После посещения завода компании, он решил использовать около 1000 шоколадных элементов для изготовления интерактивной мозаики.

«Я хотел оставить эти прекрасные кусочки шоколада как есть, вместо того чтобы создать объект, на который будут просто смотреть, и соответственно вкусовая составляющая была бы утеряна, - комментирует Кокседж. – Настоящее искусство шоколатье взывает к вашему вкусу, точно так же как и к взгляду, и, путем размещения этих изысканных шоколадных конфет в различных узорах, мы заставили проект расширяться».

«Идея была в том, чтобы создать узор, который кажется случайным, однако через скрытое внедрение технологий становится чем-то совсем новым, началом путешествия», - поясняет Кокседж
[ Читати далі ]

дизайнер Gail Be...))

Работы талантливой американской дизайнера Gail Be нельзя назвать просто нарядами, это настоящие произведения искусстваС бисером она познакомилась, когда один из друзей подарил ей 4 бисерных урока. И её увлечение стало настолько сильным, что Gail Be плела по несколько часов в день без перерыва.

Путём самообразования она выиграла конкурс штата по бисероплетению и создала свою линию украшений.
Даже после диагностированного в 1989 году заболевания глаз, приведшего к операциям по пересадке роговицы и частичной потере зрения, неунывающая Gail Be продолжает создавать настоящие шедевры.
В 2003-м Gail Be создает первоую крупномасштабную дизайнерскую работу величину и стремительно врывается в мир моды.
Несмотря на то, что её болезнь неизлечима, Gail Be полна энтузиазма и решимости: "Пожалуйста, станьте донором органов, поскольку Вы не знаете, какому Пикассо вы можете помочь прямо за углом".
До создания бисерных одежд Gail Be занималась только ювелирными украшениями.
Например, вот такими:
Уникальные наряды Gail Be практически полностью сшиты из бисера, блесток, лент, павлиньих перьев и кристаллов Swarovski. При этом дизайнер в своей работе практически не использует ткани, не пользуется швейной машинкой и не рисует эскизы на бумаге, а делает все наряды просто "из головы".
У данной мастерицы нет особого образования всему она училась сама, начиная с самого малого и заканчивая такими шедеврами.Слова Гейл:  »Хотя я и шучу о том, что я «Повелительница бисера», у меня нет заблуждений на тему своей важности в этом искусстве. Моя цель — показать бисер уникальным, артистическим путем, раскрыв его во всей красе.»

Колье "Венера Мегера" ("Venus Vixen")...
Винтажные кристаллы Swarovski и венецианские бусины с золотой фольгой 24 карата.

       
А вот платья у Gail Be просто умопомрачительные. Некоторые из её украшений уже попали в музейные коллекции.
Всё началось с одного ажурного жилета...
Ажурная блуза из винтажных кристаллов Swarovski, которые Gail Be собирала 13 лет из частных коллекций в Европе и США. Все кристаллы были в оригинальных упаковках и ни разу до этого не использовались. Это первая полномасштабная работа Gail Be, на создание которой ушло около 1000 часов.
[[Переводчиков прошу меня сильно не бить, но я не знаю, как перевести на русский слово "starflower", т.к. по-английски так несколько видов растений: бораго (огуречная трава) и ещё несколько. Если кто подскажет, как правильно, буду признательна.]]
Похоже, что после 2003-го Gail Be работает исключительно над платьями.
Все вещи уникальные и единственные в своём род


            [ Читати далі ]



 

Традиционная Сучжоуская вышивка шелком

Город Сучжоу по праву является одним из самых известных и посещаемых туристами городов Китая. Сами китайцы называют эту местность "Рай на земле"; иностранцы предпочитают другое название "Китайская Венеция" - из-за множества каналов, придающих сходство Сучжоу с известным итальянским городом

                                                                [ Читати далі ]

Взято от..отсюда, отсюда и отсюда.