Про співтовариство

РОК в музыке, литературе, жизни.

(Каждый участник обязан выкладывать минимум одну заметку в месяц в рамках сообщества - это несложно :))
Вид:
короткий
повний

ABOUT_ROCK

Не стареют душой ветераны



Уникальное явление отечественной “тяжелой” сцены - группа “Коррозия металла” и ее бессменный вдохновитель Паук продолжают дико рубиться на Железном фронте. Феномен Паука, как ярчайшего представителя культурно-политической составляющей metal-underground’а, не имеет аналогов во всей обширной околометаллической индустрии. Появившись в конце 80-х годов, Паук дико взорвал “металлическую общественность” своим трэшем и угаром, содомитскими шоу с плясками голых баб и стебно-сатанинскими текстами. На его фоне наши доморощенные “Арии” и “Круизы” смотрелись бледными инфантильными мальчиками, этакими онанистами псевдокультуры, пресными и скучными.
В начале 90-х “Коррозия” пользовалась бешеной популярностью, собирая стадионы. О ее уникальности отзывались многие заслуженные гранды hard’n’heavy - Motorhead, Iron Maiden, и ZZ-top. Кстати, эксплуатируя былую популярность, Паук, подобно “Арии”, мог бы и сейчас чесать свою старенькую программу про “сатанинский орден, “сатанинский рок”. Но творческое и бунтарское начало Паука-художника не могло принять подобный конформизм. Взрывая толерантную и приглаженную metal-тусовку, Паук наносит очередную пощечину “общественному вкусу” - группа пропагандирует эстетику угарно-алкогольного фашизма. Во время концертов “Коррозии” на сцену выбегает Гитлер и под аккомпанемент Паука исполняет бессмертный хит “Nicht kapituliren”. Помню красочный плакат середины 90-х, с которого Паук в немецкой каске вещает: “Запомни - настоящий фашист должен уметь выпить три батла водки и трахнуть сразу пять девок!”. Дикая неполиткорректность, эпатаж и глум - в этом и есть настоящее искусство.

театр военных действий


очень даже неплохой альбом российской трэш-метал группы ФАКТОР СТРАХА
Год выпуска: 2005
Формат: MP3
Битрейт аудио: 320 kbps
Размер: 100.26 Mb

1. Разлетаясь В Пыль
2. Выше Сил
3. Война
4. Профессионал
5. Бездна
6. Свет Кривых Зеркал
7. Солдат
8. Ночь
9. Стандарт Криволинейных Лиц

скачать можно
Ссылка торжественно убрана модератором. Желающие подобным образом "погеройствовать" - лучше и не пытаться.
Хотим обмениваться подобными ссылками - есть чат и почта. Увижу ссылки на альбомы или отдельные треки в обменниках и торрентах - отправлю в игнор. Хотим чтобы у сообщества не было проблем с администрацией i.ua? Тогда не провоцируем эти проблемы.
Вопросы "а где можно скачать" и/или "а где достать дискографию" и т.д. большущая просьба обсуждать в приватном порядке вне рамок сообщества.


Стиляги

Фільм "Стиляги" всі(!) дивились? Я он тільки вчора подивився. Не знаю, як вам, а мені сподобавсяdraznilka Сюжет тут Соундтреки: [ Читать дальше ] Ой, ледь не забув, із зимою вас вітаюtost

67%, 4 голоси

17%, 1 голос

17%, 1 голос

0%, 0 голосів

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Poets of the Fall - Late Goodbye

  • 30.11.09, 20:13

Финская земля богата рок-талантами. Лишний раз представлять H.I.M., Rasmus, Tarja, Nightwish, Apocalyptica не требуется. Даже смешнючие глэм-рокеры Lordie из Суоми. Они, конечно, попопсовее, но лабают энергично.

Группа Poets of the Fall известна достаточно давно. Однако круг почитателей не такой широкий. При этом, как часто бывает, гораздо более преданный.

Группа относительно легкая, играет, в основном, баллады. Известность ей принесла первая песня - Late Goodbye, ставшая саундтреком к отличной компьютерной игре Max Payne (ну, это для пацанов понятно). Играют финнские поэты стандартный рок, но уж очень душевно и красиво. Первые два альбома - просто не нарадоваться. Третий послабее, но думается, что исправиться пацаны еще успеют, молодые еще.

 


82%, 9 голосів

18%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Manu Chao "Clandestino"

Смесь латинской музыки, рок-музыки, антиглобализма и просто хорошего настроения.
Слушаем, делимся впечатлениями :)



P.S. Это не провокация, просто немного легкой музыки под конец тяжелого рабочего дня :)

Армада - Пепел

Шось у співтоваристві не бачив жодного заікання про український гурт "Армада"





Склад групи:      
Кадім Тарасов - вокал
Алекс Таряник - бас 
Андрій Малигін - гітара
Ігор Лященко - ударні
Дискографія групи:
"5х5" - 1999
"Нежность" - 2002
"Salt" - 2005

Сайт групи:
Офіційний
Myspace

На даний момент колектив підготував до реалізації 10 нових треків, котрі плануєтся іздать восени цього року
(чи вже реалізували?). 4 повних версій із яких можна скачать Ось тут

Заряд бодренькой музыки в полдень :)

Пока всякий там офисный планктон слушает разную пластиковую попсню, мы вместе с Джоном Фогерти совершаем музыкальное путешествие по лучшим страницам музыки Rock прямо здесь, в "The Endless Noise"!

День рождения Джими Хендрикса

Всех гитаристов - с днем рождения великого Мастера!

РокВідгадай-ка

Той, хто вгадає першим, як називається гурт і пісня - отримає...look ... отримає... look  ...umnik абсолютно нічого не от-ри-ма-єboyan
Тому можете і не напрягатьсяsilaможна просто послухать letsrock 
Ну а той хто вгадає другим і третім... блін, нічого уголову не лізе зараunsmile мабуть, тре лягать спать
Всім добраніч, доброго ранку, доброго дня і вечора на випадок, якшо я вас завтра тут не побачуsmile

Юрий Визбор - Ну, что тебе сказать про Сахалин?..

В это невозможно поверить, но эту песню и роль Мартина Бормана, рейхсляйтера СС, создал один и тот же человек - Юрий Визбор. Я знал, что Визбор существует как бард, автор и исполнитель песен, но впервые я с ним столкнулся в детстве именно как с актером, играющим Бормана в Семнадцати мгновениях весны. Больше пока я с ним другого кино и не видел.

Таким образом, долгое время у меня была одна ассоциация с Визбором - Борман. Суровый аналитик, жестокий и холодный рассудительный ум одного из высших руководителей фашистской Германии.

И вот в один прекрасный день я услышал, что он поет. Я был в шоке :)

Слушайте песню и смотрите на образ Бормана - непередаваемое стерео.


75%, 6 голосів

25%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.