хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Amon Amarth

Творчество этой группы из Тумбы (северный пригород Стокгольма) базируется на дэтовых корнях и мифологии викингов. В первый состав «Amon Amarth» вошли вокалист Йохан, гитаристы Андерс и Олави, ударник Нико и басист Тед. Музыканты начали свою деятельность с написания материала с большим количеством мелодий и гармоний, а также с текстами о викингах и скандинавских богах. Летом 1993-го команда отправилась в «Lagret studio» и попробовала записать первое демо, «Thor arise». Однако качество получилось отвратительным, и пленку не стали выпускать в свет. «Amon Amarth» продолжили репетиции и параллельно готовили новый материал. Второй визит в студию оказался более удачным. Демо «The Arrival Of The Fimbul Winter» разошлось довольно быстро и привело к заключению контракта с сингапурским лейблом «Pulverised records». Музыканты посчитали, что для начала достаточно будет макси-сингла и отправились к предводителю «Hypocrisy» Петеру Тагтгрену в его «Abyss studio». За несколько ноябрьских дней 1995 года «Amon Amarth» записали пяток треков, причем три из них были новыми, а два – со второй демки. «Sorrow throughout the nine worlds», вышедший в апреле 1996-го был радушно встречен поклонниками тяжелой музыки. Пару месяцев спустя Нико за ударными сменил Мартин Лопез, а тем временем вокруг «Amon Amarth» засуетились солидные лейблы. Немного подумав, музыканты остановили свой выбор на «Metal blade» и марте 1997-го вновь засели в тагтгреновской студии. Результатом сессий стал альбом «Once sent from the golden hall», представивший коллектив как одного из сильных представителей шведской дэтовой сцены. Когда запись была закончена, команду покинул Андерс Ханссон.

25 сентября 2006-го на Metal Blade records вышел шестой альбом шведских viking death героев AMON AMARTH под названием «With Oden On Our Side». Альбом был записан в местной студии Fascination Street с продюсером Jens Bogren.  Последний альбом AMON AMARTH: «Twilight of the Thunder God» (2008), был записан в студии Fascination Street (Оrebro, Швеция), и содержит «10 треков грозного боевого металла в стиле AMON AMARTH, изобилующего массивными риффами и ожесточённой перкуссией, что обеспечивает монолитную основу для рёва вокалиста Johan’а Hegg’а и текстов, наполненных нордической мифологией», говорится в пресс-релизе. Известные своим умением комбинировать основные элементы дэта, блэка и пауэр-металла, чтобы создавать «наполненный фэнтезийными сюжетами звуковой хаос», AMON AMARTH (в переводе с эльфийского «Гора Судьбы» в произведении Дж.Р.Р.Толкиена «Властелин колец») превзошли свои предыдущие работы диском «Twilight of the Thunder God», создав альбом, который поставил группу в один ряд с представителями металл-элиты. «Twilight of the Thunder God» отмечен появлением нескольких именитых гостей, включая вокалиста ENTOMBED L.G. Petrov’а (на «Guardians of Asgaard»), гитариста CHILDREN OF BODOM Roope Latvala’у (он сыграл ожесточённое соло на треке «Twilight of the Thunder God»), а также музыкантов из финской группы APOCALYPTICA (на «Live For The Kill»). І просто одна з моїх улюблених груп...)

7

Коментарі

110.07.09, 15:02

Неплохой винегрет. И частота ритма по канонам смерть-рока достаточно выдержанная, не вызывает изжоги как напр. от французских пацанов типа Azziard.

    Гість: FW

    210.07.09, 15:18

    Ну, я без комментариев...

      310.07.09, 15:35Відповідь на 2 від Гість: FW

        410.07.09, 15:38Відповідь на 1 від соnc

        ну, і на тому спасибі

          Гість: Pechal

          510.07.09, 17:13

          тумба-юмба

            610.07.09, 19:23Відповідь на 5 від Гість: Pechal

            бамбарбія кергуду

              711.07.09, 13:40

              ой..., тяжеловато для меня..

                Гість: Thrall

                811.07.09, 21:55

                якраз норм - щось середненьке

                  913.07.09, 11:48Відповідь на 8 від Гість: Thrall

                  але якісне

                    1013.07.09, 11:49Відповідь на 7 від Посторонним В

                    буває

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна