хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Я тебя никогда не забуду...


Николай Резанов, один из руководителей первой русской кругосветной экспедиции, в 1806 посетил Калифорнию. Его полюбила 16-летняя Кончита Аргуэльо, с которой они обручились. Резанов был вынужден вернуться в Санкт-Петербург, чтобы выхлопотать разрешение на брак с католичкой. Однако по дороге он тяжело заболел и умер. Кончита не верила доходившим до неё сведениям о смерти жениха. Только в 1842 году ей сообщили подробности его гибели. Поверив в его смерть лишь тридцать пять лет спустя, она дала обет молчания, а через несколько лет приняла постриг в доминиканском монастыре.

Спустя два века шериф города, где похоронена Кончита Аргуэльо, привез в Красноярск горсть земли с её могилы и розу, чтобы возложить к белому кресту, на одной стороне которого выбиты слова: Я тебя никогда не забуду, а на другой — Я тебя никогда не увижу.

11

Коментарі

112.10.12, 12:08

Красивая.... и грустная история...

    212.10.12, 12:40Відповідь на 1 від Skander

    Красивая.... и грустная история...Рада, что понравилось.

      Гість: Anlika

      312.10.12, 14:08

      Отличный спектакль,а песню я эту очень люблю!

        Гість: мары

        412.10.12, 15:05

          512.10.12, 20:24Відповідь на 3 від Гість: Anlika

          Отличный спектакль,а песню я эту очень люблю!
          Спасибо.
          И история трогательная.

            612.10.12, 20:25Відповідь на 4 від Гість: мары

            Спасибо

              713.10.12, 20:38

              Мороз по шкуре... это чувства с большой буквы, и актеры просто блеск. Я однажды была на концерте Николая Караченцова, это было что-то запредельное! такая страсть, шок, он выкладывался наизнанку, и все плакали. Великий актер. Жаль, что так все сложилось... Спасибо вам за этот пост, я получила огромное удовольствие.

                813.10.12, 21:59Відповідь на 7 від Riie

                Мороз по шкуре... это чувства с большой буквы, и актеры просто блеск. Я однажды была на концерте Николая Караченцова, это было что-то запредельное! такая страсть, шок, он выкладывался наизнанку, и все плакали. Великий актер. Жаль, что так все сложилось... Спасибо вам за этот пост, я получила огромное удовольствие.Спасибо Вам.
                Я слушала Юнону в Ленкоме очень давно, но тоже не могу их забыть до сих пор.

                  Гість: Шеррі

                  921.11.12, 21:25

                  Прекрасный спектакль!!! Прекрасные актёры!!! Спасибо!