Укр телеком портал

Все о современных телекоммуникациях
1+ підписатися

Важливі замітки

2 учасника

  • grig
  • bonivityok

Кражи смартфонов снизились благодаря Apple

  • 07.12.14, 12:33
Информационная служба FCC сообщает о рекордном падении случае кражи смартфонов благодаря действиям со стороны Apple, ссылаясь на официальные отчеты о преступлениях по данному направлению. Функция Активации Блокировки снизило случаи краж смартфонов — в Сан-Франциско на 38%, в Лондоне на 24%, в Нью-Йорке на 19%. Такое снижение было зафиксировано через шесть месяцев после запуска функции Activation… Читать далее »

Windows 8 впервые обогнала Windows Vista

  • 02.07.13, 11:24
  • ос
Популярность Windows 8 впервые превысила Windows Vista. Доля Windows 8 продолжает расти, однако сравнительно низкими темпами. В июне 2013 г. доля Windows 8 впервые достигла и преодолела рыночную долю операционной системы Windows Vista, выпущенной 6 лет назад. Согласно Net Applications, доля Windows 8 составила 5,1%, тогда как Vista - 4,62%. По сравнению с маем доля Windows 8 возросла на 0,83 процентных пункта.

В июне Windows 8 заняла третье место по популярности, согласно статистике посещения веб-сайтов с персональных компьютеров во всем мире. На первом месте - Windows 7 с долей 44,37%, на втором - Windows XP с долей 37,17%. Отметим, что Windows XP вышла в продажу в августе 2001 г., то есть почти 12 лет назад, и до сих пор она является одной из самых популярных операционных систем в семействе.

Windows Vista расположилась на четвертом месте, а следом идут сразу три версии Apple Mac OS X - 10.8 (Mountain Lion), 10.6 (Snow Leopard) и 10.7 (Lion). Что характерно, среди операционных систем Apple наиболее популярной является последняя версия, которая была выпущена в прошлом году. Анонсируя в прошлом месяце новую версию - под кодовым именем Mavericks - представители Apple продемонстрировали, что переход пользователей на Mountain Lion идет значительно более быстрыми темами, чем на Windows 8.
На восьмом месте, согласно данным Net Applications за июнь, операционные системы на ядре Linux - в сумме 1,28%. Далее следуют более старые версии Windows и Mac OS X.