хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

О пользе клетчатки

Польза клетчатки

Польза клетчатки

О пользе клетчатки говорится далеко не первый год. Клетчатка представляет собой самую грубую часть растения – пищевые волокна. Она довольно легко просматривается, если посмотреть на переплетение волокон на кожуре бобовых, фруктов, овощей, семян и листьях капусты.

Даже не смотря на то, что клетчатка не переваривается в нашем организме, она все равно выполняет свою важнейшую роль. Клетчатка создает уникальную среду в кишечнике  для нормального пищеварительного процесса. Клетчатка всегда служит полезной для микрофлоры подкормкой. Проходя по желудочно-кишечному тракту,клетчатка механическим путем избавляет его от токсинов.

С попаданием в организм клетчатки пища в ЖКТ находится значительно меньший период времени. Таким образом, исключается возможность появления гнилостный процессов и застоя пищи в организме. Введение клетчатки в рацион служит хорошим способом чистки организма. Если человек не получает достаточное количество этого волокна, это приводит к возникновению дисбактериоза, к значительному снижению иммунитета и образованию шлаков в организме.

Свидетельствовать о недостаточном употреблении пищевых волокон могут запоры. Это аргументируется тем, что клетчатка удерживает влагу, и поэтому пища перемещается по кишечнику не затвердевая. Это способствует легкости опорожнения и значительному улучшению перистальтике кишечника. Все это предупреждает появления геморроя.

Очень полезна клетчатка для диабетиков. Она способна снижать уровень сахара в крови и предотвращать появления сахарного диабета. Клетчатка обладает свойствомснижать холестерин и уменьшать риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Продается клетчатка в аптеках и магазинах. Рекомендуется включать в повседневный рацион и растительную клетчатку ( продукты из цельного зерна, хлеб из муки грубого помола, макаронные изделия). Дневная доза клетчатки 25 г. Можно добавлять в фарш, гарниры, винегрет, тесто и салаты по 30-35 г пшеничных отрубей. Хорошо принимать клетчатку по 1 ст. л. 3 раза в день, добавляя в сметану или ряженку.  Каши из цельного зерна без консервантов с добавлением фитокомпонентов источник клетчатки. Каши восстанавливают нормальную работу печени и ЖКТ при этом восстанавливается флора и перистальтика кишечника; устраняются запоры, снижается избыточная масса тела, повышается иммунитет, организм освобождается от паразитов,исчезают болезни суставов, снижается содержание сахара в крови. 

  


2

Коментарі

114.08.12, 17:08

Вижу, что Вы за нас, за сосайтовцев, взялись серьёзно.
каши/клизмы/кефиры...может ещё и курить бросить? и интырнет?

    215.08.12, 12:14Відповідь на 1 від Мари_НКа

    Читаю Ваш комментарий и прихожу к выводу: У Вас нелады с мужем или любовник бросил.А курить пора бросать. Появится желание - могу помочь.

      315.08.12, 21:48Відповідь на 2 від vas20

      Курить бросать не планирую.
      А по комменту Вы не можете определить в каких позах я быстрее всего достигаю оргазма?

        417.08.12, 11:07Відповідь на 3 від Мари_НКа

        Согласен.Я имел ввиду, что оргазма ВЫ не достигали уже давно.Отсюда и вся нервозность.

          517.08.12, 11:13Відповідь на 4 від vas20

          В Вашем возрасте можно себе позволить расслабиться и постараться лучше понимать женщин.
          Вы так далеки от истины со своим диагнозом...
          А Ведь Вы же пытаетесь помочь людям привести себя в порядок.Как внутри , так и снаружи.

          Не раздувайтесь, как индюк. Будьте терпимее к людям. Попытайтесь понять, что люди разные.

            617.08.12, 14:17Відповідь на 5 від Мари_НКа

            Вы подтвердили, что я прав! А по поводу терпимости и что люди разные, так это на 100% относится к Вам, Мари_НКа. И обидеть Вас я совсем не собирался и не хотел. А если темы , которые я подымаю Вам не интересны, зачем тратить время . Большого Вам семейного счастья!

              717.08.12, 14:41Відповідь на 6 від vas20

              Прав-так прав.
              Вы меня не обидели. Повеселили чуток и только.

                817.08.12, 16:20Відповідь на 7 від Мари_НКа

                Значит добавил положительных эмоций.