Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Интересные и забавные факты о пиве

10 интересных и забавных фактов о пиве

5

Коментарі

Гість: radvanskiy

19.06.12, 10:10

А почему пузырьки в пиве «Гиннес» опускаются на дно?

    29.06.12, 10:38Відповідь на 1 від Гість: radvanskiy

    тут уж не скажу, не специалист в производстве пива

      39.06.12, 10:55Відповідь на 1 від Гість: radvanskiy

      А почему пузырьки в пиве «Гиннес» опускаются на дно?Секрет этого феномена заключается в слишком плотной пене. Пузырьки, поднявшись к поверхности, не могут пробиться на воздух и по инерции идут ко дну. Получается, круговорот пузырьков в бокале или, если угодно, своеобразная модель вечного двигателя. Отмечается, что наблюдатель видит лишь опускающиеся пузырьки, поскольку они движутся вдоль стенок, а поднимаются в центре. Дополнительный эффект получается еще и от того, что большие пузырьки увлекают вниз меньших сородичей. Многочисленные опыты показали, что пузырьки диаметром меньше пяти сотых миллиметра практически не имеют шансов вырваться на свободу.

        Гість: Подранок

        49.06.12, 10:55Відповідь на 1 від Гість: radvanskiy

        А почему пузырьки в пиве «Гиннес» опускаются на дно?"Пузырьки в пиве «Гиннес» не поднимаются на поверхность, а опускаются...
        Но в Guinness эти пузыри «скатываются» в пиве сверху вниз в сторону дна. Ученые воспользовались мощными камерами, которые детально фиксируют и увеличивают процесс «падения» пузырьков 10 раз. Исследование показало, что пузырьки Guinness двигаются вниз в результате циркуляции в кружке."
        ГУГЛ рулит....долго было посмотреть?

          59.06.12, 10:56Відповідь на 2 від Eternelle

          тут уж не скажу, не специалист в производстве пиваУченые поясняют, что именно в ирландском пиве Guinness пузырьки настолько малы, что «позволяют» циркуляции и давлению в стакане собой управлять. Немаловажен и состав газа: в обычном пиве используется углекислый газ, который легко растворяются в жидкости. Газ в пузырьках Гиннеса другой — это азот, он не так легко растворяется. А контраст белых пузырьков азота с темным пивом позволяет любоваться их круговоротом в стакане значительно легче.
          Гугл

            69.06.12, 11:00Відповідь на 5 від Cole Haan

            Спасибо! Но не было времени погуглить. Летаю по квартире

              Гість: radvanskiy

              79.06.12, 11:09Відповідь на 4 від Гість: Подранок

              Ученые(?) воспользовались мощными камерами(!) для того чтобы исследовать почему почему пузырьки в пиве «Гиннес» опускаются на дно? Ох уж эти ученые...

                89.06.12, 11:26Відповідь на 7 від Гість: radvanskiy

                А чем же им еще заниматься?

                  Гість: radvanskiy

                  99.06.12, 15:45Відповідь на 8 від Eternelle

                  Так я тоже хочу быть ученым. Дайте мне цистерну пива, мощный телескоп и я тоже буду изучать в нем пузырьки

                    109.06.12, 23:41Відповідь на 9 від Гість: radvanskiy

                    Не вижу проблемы.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна