хочу сюди!
 

Татьяна

51 рік, терези, познайомиться з хлопцем у віці 50-58 років

Возвращение к углехимии.

Президентанонсировал возвращение государственной промышленности к применению углехимии.

Об этом он сообщил во время пресс-конференции в Кировограде.
«Мы приняли программу, которая будет заниматься энергосбережением, диверсификацией источников поставок газа в Украину и замещением голубого топлива другими энергоносителями. Это касается использования угля, причем в разных направлениях, по разным технологиям. Из угля можно производить газ, топливо, мазут и тому подобное. Это органика, из которой можно делать разные продукты. Когда-то в Украине была очень разветвлена отрасль углехимии, потом ее подвинули, но мы к ней возвращаемся. Жизнь нас возвращает, и сейчас мы углехимией будем заниматься», — цитирует президента УНИАН.

SB-MONEY.RU - все способы заработка и раскрутки сайтов!

По словам Януковича, государственные и местные органы власти в последнее время ведут переговоры с иностранными инвесторами относительно возможности добычи бурого угля. «Большой интерес проявляет Китай. Я считаю, что решение этого вопроса даст возможность увидеть путь, как мы будем использовать бурый уголь. Относительно возобновления добычи в Кировоградской области – это интересно для экономики региона, для создания рабочих мест, для получения дополнительных источников финансирования бюджета. И мы будем это делать», — подчеркнул Янукович. Напомним, накануне китайская компания China Coal Technology and Engineering Group Corporation заявила о намерениях инвестировать 50 млн. долл. на первом этапе в строительство завода по переработке бурого угля в жидкое топливо на территории Кировоградской области.

SB-MONEY.RU - Электронная <br>коммерция, Сервисы для вебмастеров, Раскрутка


50%, 2 голоси

50%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
2

Коментарі

Гість: писецПолный

11.02.12, 22:46

дела в угольной отрасли пойдут на подъём? канешна!!! и не только в угольной! и не только пойдут!!!! они уже туда идут

    23.02.12, 00:02

    В принципе - направление правильное! Новое - хорошо забытое старое.
    Немцы не зря в свое время на Кавказ рвались - за нефтью! Дело в том, что большинство топлива они использовали, полученное синтезом Фишера-Тропша(из угля и воды). Но температура замерзания такого топлива около -4 градуса. Но если рассматривать такое топливо в качестве подспорья к нефтяному - может иметь реальный смысл.

      33.02.12, 00:16Відповідь на 2 від БФ

      Какова стоимость этой технологии хотелось бы узнать.

        43.02.12, 00:27Відповідь на 3 від v23i59p

        Какова стоимость этой технологии хотелось бы узнать.В начале 80-х, когда цены на нефть были очень низкими разработки этой технологии были заморожены (там вся хитрость в катализаторах). Сейчас, при нынешних ценах, думаю, смысл есть! Цифрами не располагаю - давно не интересовался.