Про співтовариство

Описываются события и новости культуры, публикуйте, пожалуйста.
Вид:
короткий
повний

Новости культуры

Уитни Хьюстон умерла, захлебнувшись водой в ванной

  • 13.02.12, 23:48
Уитни Хьюстон умерла, захлебнувшись водой в ванной
Умерла звезда фильма «Телохранитель» и исполнительница хита I will always love you Уитни Хьюстон.
Знаменитая американская певица и актриса Уитни Хьюстон умерла из-за того, что захлебнулась водой в ванне. Хьюстон скончалась в номере гостиницы Beverly Hilton в Лос-Анджелесе, смерть констатировали прибывшие по вызову врачи скорой помощи. Певице было 48 лет. Официальная информации о причинах смерти до сих пор не поступало.
Хьюстон была обнаружена сотрудниками гостиницы в бессознательном состоянии в ванне. Когда приехала служба скорой помощи, тело Хьюстон уже вынесли из ванной комнаты. В номере певицы были также обнаружены таблетки, которые ей выписал врач. Причину гибели певицы смогут установить только после вскрытия.
В мае 2010 года Хьюстон проходила амбулаторный курс лечения от алкогольной и наркотической зависимости.
Уитни Элизабет Хьюстон родилась 9 августа 1963 года в городе Ист-Оранж (штат Нью-Джерси, США). Ее мать, Эмили Дринкард , была в свое время известной исполнительницей госпелов , двоюродная сестра Дион Уорвик - также профессиональная певица. В детстве Уитни пела в церковном хоре, а в юности была довольно успешной фотомоделью.
Хьюстон попала в Книгу рекордов Гиннесса как артистка, обладающая самым большим количеством наград. За время своей творческой деятельности, которая началась в возрасте 11 лет в младшем госпел-хоре баптистской церкви New Hope в Ньюарке, Хьюстон получила шесть наград "Грэмми", 15 наград Billboard Music Awards, 21 награду American Music Awards, две награды Emmy и множество других премий и наград музыкальной индустрии.

Дискография Хьюстон насчитывает семь студийных альбомов, множество сборников и DVD-альбомов, а также три саундтрека - к фильмам "Телохранитель", "В ожидании передышки" и "Жена священника". Артистка не только спела в этих фильмах, но и сыграла в них главные роли. Также Хьюстон снималась в эпизодах нескольких сериалов и кинокартинах, в том числе и в роли самой себя.

Источник: Кинотеатры Киева

Актеру Александру Пороховщикову ампутировали часть стопы

  • 13.02.12, 23:39

Врачи столичной клиники имени Сеченова в минувшую субботу ампутировали ему мизинец на ноге и часть стопы. Как сообщил изданию Life News источник в медицинских кругах, 73-летнего актера привезли в лечебное заведение с острыми болями в ноге.   13.02.12 07:30

Оказывается, артист уже давно страдает сахарным диабетом. На фоне этой болезни у него развилась гангрена ноги.   12.02.12 20:43

Московские врачи прооперировали известного актера и ампутировали ему мизинец на ноге и часть стопы. Решение об операции врачи клиники имени Сеченова приняли сразу после того, как в пятницу 73-летнего Александра Пороховщикова экстренно госпитализировали.

"Алмазную колесницу" Акунина экранизирует Урсуляк

  • 13.02.12, 23:33
Рубен Дишдишян — не первый российский продюсер, которого заинтересовала идея фильма по"Алмазной колеснице", но первый, кто предпринял активные шаги и начал переговоры с автором. Пока контракт не подписан, но, по информации "Известий", Акунин отнесся к предложению весьма серьезно.

Больно уж дорогая и сложная затея, а наше телевизионное кино переживает, прямо скажем, не самые хлебные времена

По словам  Акунина, 12-серийный фильм будет основан на романе "Алмазная колесница". Режиссером сериала стал Сергей Урсуляк, а продюсером картины - Рубен Дишдишян, совладелец компании "Централ Партнершип"

Известная украинская певица Тина Кароль выпустила фотопроект

  • 01.02.12, 20:18
Известная украинская певица Тина Кароль выпустила фотопроект «ХулиганТина».

Он приурочен к 27-му Дню рождения певицы, который она праздновала 25 января.



 

Первый трейлер ремейка фильма «Вспомнить все» выйдет в марте

  • 24.01.12, 20:55

Режиссер Лен Уайзман сообщил, что первый трейлер ремейка фильма «Вспомнить все» выйдет в марте текущего года.

Картина, так же как и оригинал 1990 года с Арнольдом Шварценеггером, основана на одноименном романе писателя-фантаста Филипа Дика. Однако, в отличие от первого фильма, действие новой киноленты будет происходить только на Земле. «Останутся и ураганный экшен, и специальные эффекты, но главное, в фильме будет все та же загадка: что в нашей жизни реально, а что - иллюзия», - заявил Уайзман. В картине снимаются Брайан Крэнстон, Кейт Бекинсейл, Джессика Бил, Этан Хоук и Колин Фаррелл. Премьера ремейка «Вспомнить все» запланирована на 3 августа 2012 года.