хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

В Новый год с заботой

Компания «Простой бизнес» выступила оператором проекта по оказанию гуманитарной помощи школе №13 в Комсомольске-на-Амуре, пострадавшей от масштабного наводнения осенью 2013 года. 

 

Последствия наводнения оказались тяжелыми для школы, в которой обучаются более 250 школьников и работают 14 учителей. Были затоплены не только помещения первого этажа, но и учебно-производственное оборудование школьных мастерских, что нарушило полноценный процесс обучения. Новое оборудование можно было закупить только в Хабаровске или в Москве, общая базовая стоимость нужных инструментов составила 655 тысяч рублей. 

Выступая оператором по оказанию помощи, компания «Простой бизнес» объединила усилия предпринимателей и общественных структур для поддержки школы. Один из партнеров оператора – компания «Верконт Сервис» – перечислила на счет школы первые 100 тысяч рублей.  Деньги направлены на установку окон в классах, покупку мебели для кабинетов и классов,  швейных машинок для школьной мастерской. Однако школе также требовалась помощь для приобретения оборудования в школьную мастерскую. Для сбора средств на эти цели разработчики компании «Простой бизнес» создали специальный сайт, на котором представлена информация о проекте, опубликован перечень необходимого школе оборудования и реализована возможность сделать пожертвование в помощь школе посредством электронных платежей или банковской карты. Здесь же можно найти  контактную информацию руководства школы, узнать реквизиты для оказания помощи и ознакомиться с лентой помощи.

В проект включился не только бизнес, но и крупная общероссийская организация «Российский студенческие отряды» – партнер компании «Простой бизнес». Представители организации студотрядов провели переговоры с руководством школы. В начале 2014 года строительные отряды приедут в Комсомольск-на-Амуре, чтобы помочь в ремонте школы. Представители педагогических отрядов окажут помощь в организации и проведении культурно-массовые мероприятия для учащихся.

0

Коментарі