хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

VIVALDI violin concerto in d minor RV 243 ~ Rembrandt

Вивальди создал очаровательные и блестящие по фактуре концерты для флейты; его концерты для фагота требуют от исполнителя превосходной техники, раскрывая при этом и лирические, кантиленные возможности инструмента. Часто начальные темы концертов Вивальди - энергичные, моторные, но самая сильная и привлекательная сторона его дарования - лирическая. Медленные части его сочинений, особенно скрипичных концертов, по форме подобны небольшой трехчастной оперной арии, где материал экспозиции повторяется в репризе; великолепный пример - сицилиана из ре-минорного концерта (из опуса 3), отмеченная также интересным гармоническим письмом. Следует упомянуть также знаменитые четыре концерта Времена года (№ 1-4 из опуса 8).

Долгое время о Вивальди помнили только потому, что И.С.Бах сделал ряд транскрипций сочинений своего предшественника. Однако исследования творчества Вивальди позволили оценить его как крупного мастера, лучшие произведения которого сохраняют силу воздействия на слушателя.
3

Останні статті

Коментарі

Гість: Ябывдул

11.03.12, 11:26

Нашли где музыку постить. Вот еслиб новый клип выагры или ареи, то у Вас было бы уже куча восторжэнных камментов из серии "маллаадцыы, сразу видна - праффисианалы сваево дела.."
Жалко у меня флеш плеер глючит, а то я к сожаленью у Вивальди неслышал ничего кроме заюзаных "времен года" и нескольких "переложений" гитарных (незнаю точно, писал он для гитары, или таки переложения)

    21.03.12, 11:27

    С Весной тебя!!!

      31.03.12, 11:29


      классическая музыка не может быть заюзанной
      Это совершенство! Спасибо огромное за наслаждение этой красотой!

        41.03.12, 11:39Відповідь на 1 від Гість: Ябывдул

        Нашли где музыку постить. Вот еслиб новый клип выагры или ареи, то у Вас было бы уже куча восторжэнных камментов из серии "маллаадцыы, сразу видна - праффисианалы сваево дела.."
        Жалко у меня флеш плеер глючит, а то я к сожаленью у Вивальди неслышал ничего кроме заюзаных "времен года" и нескольких "переложений" гитарных (незнаю точно, писал он для гитары, или таки переложения)
        Ну этого всего сполна вы можете послушать и в других сообществах! Ну почему вам вспомнились у Вивальди "времена года" У него очень много композиций! Полистайте из последних моих выставлений!

          51.03.12, 11:42Відповідь на 2 від Арристарх

          С Весной тебя!!! Спасибо большое! Хоть весна только по календарю, но все же все мы чувствуем её приближение! Спасибо за угощенье!

            61.03.12, 11:44Відповідь на 3 від Lавина


            классическая музыка не может быть заюзанной
            Это совершенство! Спасибо огромное за наслаждение этой красотой!
            Спасибо вам за оценку ! И впредь буду стараться вас чем то интересным порадовать!

              71.03.12, 11:46Відповідь на 5 від kleo@@@@

              У нас подморозило... но всё равно- весна!!!

                Гість: Ябывдул

                81.03.12, 11:47Відповідь на 4 від kleo@@@@

                Спасибо, но к сожалению у меня почему-то все Ваши ролики не отображаются . Может выложете аудио? А то знаете, специально искать не всегда есть время (тем более на работе много забанено сайтов). Вижу у Вас Коган есть, класс. Прекраснейший скрипач. У меня есть концерт дуэта Когана с великим гитаристом Ивановым-Крамским, какойто период заслушивался

                  91.03.12, 11:49Відповідь на 5 від kleo@@@@

                  Удивлённо-ожидающее... наконец-то я понял выражение твоего лица...

                    101.03.12, 11:54Відповідь на 7 від Арристарх

                    У нас подморозило... но всё равно- весна!!!Нет у нас слякоть! Но вообще то передают заморозки! Помоги пожалста нашему гостю в ОПЕРЕ! Буду тебе признательна очень, поскольку аудио подборкой не владею!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна