Про співтовариство

Сообщество тех, кто любит создавать что-то своими руками, для тех, кому нравится наблюдать за результатами творчества!
Базируемся в Днепропетровске.
Штаб-квартира - Интернет портал рукоделия "Ханики"
http://haniki.com.ua/
Вид:
короткий
повний

Изделия своими руками

Самодельные пасхальные свечи

  • 13.08.13, 01:15
5Пасха - важное событие года для всех православных христиан, кроме того это большой праздник. Каждый человек тщательно готовится к этому празднику, готовит праздничную еду, украшает дом.   Мы предлагаем вам украсить свой интерьер при помощи пасхальных свечей. Такие свечи будут прекрасным дополнением к праздничному столу. 

Читать статью полностью тут: http://haniki.com.ua/article.php?id=305

Делаем подарок для мужчины

  • 13.08.13, 01:08
4Все большую популярность завоевывают подарки, сделанные своими руками, ведь любой такой подарок неповторим и невероятно оценим, особенно для близких нам людей, так как при их выполнении мы вкладываем всю нашу душу и мастерство рукоделия. Идей необычных подарков для мужчин своими руками существуют большое множество. Таким образом, опираясь на какое либо ваше умение, желаемую технику выполнения и непосредственно фантазию, можно выполнить уникальное и красивое произведение искусства.

Читать статью полностью тут: http://haniki.com.ua/article.php?id=307

Делаем рождественские подарки самостоятельно

  • 12.08.13, 01:49
6Рождество самый светлый и удивительный праздник в году, воплощающий в реальность все самые заветные желания. Поэтому в этот замечательный день каждый из нас хочет порадовать родных и близких особыми сказочными подарками, которые были бы пропитаны духом праздника Рождества. А что может быть лучше, чем подарки, сделанные своими руками, со всей нашей любовью, теплотой и добротой? 

Читать статью полностью тут: http://haniki.com.ua/article.php?id=304

Помощь в выборе подарка для мужчины

  • 12.08.13, 01:39
5Каждая женщина не раз сталкивалась с большой проблемой выбора хороших нужных подарков для мужчин, и каждый раз перед ней стоял один и тот же вопрос: «Что подарить мужчине? Понравится ли ему подарок? Сколько должен стоить подарок и тд.». Подобрать по истине необычные подарки для мужчин очень нелегко и требует немало времени.

Читать статью полностью тут: http://haniki.com.ua/article.php?id=303

Готовим подарок для мужа ко дню рождения

  • 12.08.13, 01:32
4Выбрать подарок на день рождения мужа, намного сложнее для женщины, чем кому либо. Ведь мужчины по своей сути очень скрытые личности и никогда не скажут, что же они хотят получить на свой праздник, поэтому вся ответственность в выборе подходящего сюрприза ложится на женщин.   
А ведь так хочется, чтобы выбранный подарок осчастливил любимого мужа, показал тем самым его важность и незаменимость, а так же что он единственный и неповторимый. При этом подобрать подарок, который будет всегда напоминать ему о вас, согревая и радуя в то время, когда вы не вместе, а так же отвлекая его от тяжелых трудовых будней.

Читать статью полностью тут: http://haniki.com.ua/article.php?id=302

Фотоальбом своими руками из бумаги

  • 07.08.13, 13:39
6Хотите сделать изумительный и необыкновенный альбом для особых в вашей жизни фотографий, предлагаем вам изготовить не сложный и в тоже время великолепный фотоальбом из бумаги, сделанный своими руками.

Для выполнения альбома вам понадобятся:
  • плотный картон или другая подходящая бумага для основы;
  • цветная скрап бумага для декора;
  • клей;
  • ножницы;
  • акриловые краски;
  • фотографии;
  • все для украшения.

Приступим к изготовлению фотоальбома.

Для того чтобы альбом был максимально красивым и ярким, скрап бумагу (если нет таковой можно использовать любую другую цветную бумагу, к примеру кусочки не нужных обоев) необходимо подобрать под цвет фотографий, которые вы хотите вставить в будущий альбом, в данном случае были взяты коричневые и салатовые оттенки.

Вырезаем из плотного картона листы для страниц фотоальбома с желаемыми одинаковыми размерами. Обрабатываем края картонных листов акриловой краской под цвет.

Далее приступим к выполнению обложки альбома. Для оформления основного кусочка картона, из подготовленной скрап бумаги вырезаем листы необходимых размеров. Если у вас имеется декоративный дырокол, то можно с помощью него украсить края одного из видов цветной бумаги, выполнив по контуру отверстия. Далее налаживаем его поверх второго вида скрап бумаги. В таком положении с помощью клея наносим листы цветной бумаги на поверхность картонных вырезок.

Для декора обложки фотоальбома сделаем из цветной бумаги небольшую фигурную вырезку для основной надписи с помощью предварительно подготовленному лекалу желаемой формы. Так же можно сделать аналогичную вырезку из другой бумаги только чуть большего размера, склеить их между собой, в процессе чего образуется заготовка для названия фотоальбома с цветным ободком. Выполним необходимую надпись.

Вырежем всевозможные цветочки из цветной бумаги. Украсим обложку фотоальбома своими руками цветами, ленточками, бусинами и другими элементами декора на ваш вкус.

Читать статью полностью тут: http://haniki.com.ua/article.php?id=290

Подарок любимому своими руками

  • 07.08.13, 13:31
5Подарок любимому человеку достоин того, чтобы сделать его своими руками!
Подарок приобретенный в магазине, не всегда может отразить ваши чувства. Нередко они кажутся неоригинальными, скучными, слишком простыми, чтобы подарить их единственному, неповторимому и конечно же самому лучшему человеку на свете. В таком случае необходимо задуматься над изготовлением своего эксклюзивного подарка для любимого. Конечно же, хенд-мейд подарки становятся сейчас все более популярными из-за своей уникальности. Давайте приготовим своей половинке необычный, уникальный сюрприз!

Предлагаем несколько необычных идей для романтических подарков любимому своими руками.

1) Наверняка у вас сохранились милые пустячки, которые напоминают о совместном времяпрепровождении, тогда их можно оригинально оформить в качестве подарка. К примеру, можно купить рамочку и вместо фото вставить в нее ракушки или морские звезды с вашего совмесного отпуска, который был проведен на море. А еще в рамочку можно вставить билеты с первого свидания в кинотеатре.

2) Еще «подарок-воспоминание» можно сделать и по-другому. Итак, вам понадобятся бутылочка млм баночка прозрачная с широким горлышком, краски для росписи по стеклу и кисточки. Емкость необходимо заполнить вашими воспоминаниями: засушенные цветы, подаренные любимым или орешки, которыми в парке вы кормили белочек. Самое главное – чтобы данные вещи напоминали вашему любимому о времени, которое было значиммо для вас двоих. Красами сделайте соответствующую надпись на бутылочке: «Лучшее утро в моей жизни пришло с рассветом, который мы вместе встретили на море в в 2010 году!», «Я не забыла, как нам было хорошо 1 января 2011 года!» или просто «Я люблю каждый день, который провела с тобой!».

3) Создаем свой «календарь любви». Купите органайзер/перекидной настольный календарь. Отметьте в нем все самые важные для вашей пары даты (знакомство, первый поцелуй, помолвка и т. д.) можете добавить смешные рисунки, слова любви, картинки/фотографии. Незаполненные даты превращаем в импровизированные праздники романтики: День поцелуев, День любовных писем, День романтического кино и т. д.

4) Можно сделать в таком же духе и стенгазету/книгу о вашей любви. На ватман приклейте ваши фото, добавьте интересные подписи. Можно изобразить историю любви принцессы, которую заточили в темнице, и принца с белым конем, спасающего возлюбленную. 

Читать статью полностью тут: http://haniki.com.ua/article.php?id=288

Поделки своими руками: косметичка из пластиковых бутылок

  • 07.08.13, 13:22
4Занятие столь оригинальным видом творчества, это не только выполнение красивых поделок своими руками, но и приятное времяпровождение, при котором вы можете изготовить великолепную косметичку из пластиковых бутылок.

Пластиковая бутылка является одним из наиболее нужных предметов в быту, так как в ней мы храним воду и другие напитки, столь необходимые для нашей жизни. Большинство пластиковых бутылок после использования выкидываются, в последствие чего при их переработке возникает вероятность нанесения большого урона окружающей нас среды. Для того чтобы можно было этого избежать или хотя бы немного помочь в борьбе с загрязнением, бутылки после их использования можно применить в других целях, например делая из них разнообразные и оригинальные поделки своими руками.

Впоследствии чего вы не только проявите себя в необычном ручном виде творчества, но и изготовите замечательные украшения, элементы декора или даже более практичные поделки своими руками, которые обязательно порадуют вас и ваших родных.

Для выполнения косметички вам понадобятся:
  • 2 пятилитровые бутылки;
  • ножницы;
  • вязальные нитки;
  • крючок;
  • дырокол;
  • молния.

Приступим к выполнению.

Перед началом работы сделаем необходимые заготовки из пластиковых бутылок: одну из них, которая в дальнейшем послужит крышечкой для косметички, аккуратно разрезаем как можно ровнее и ближе ко дну, а у второй обрезаем верхушку, оставив основную часть для косметички желаемой высоты.

С помощью дырокола или другого подходящего предмета проделываем отверстия по краю основы и крышки поделки, отступая от открытых концов и между самими дырочками по 7 мм, для удобства можно предварительно наметить точки прорезов карандашом.

Из остатков от бутылки вырезаем полоску желаемого размера, которая послужит ручкой для крышки косметички из пластиковых бутылок, необходимая для удобства открывания и переноски изготовляемой поделки. Аналогично по краю всей поверхности полоски проделываем дырочки.

Образовавшиеся заготовки с помощью крючка обвязываем нитками.

Берем молнию и пришиваем ее нитками сквозь проделанные отверстия по краям основной заготовки и крышки с внутренних их сторон, так чтобы зубчики молнии располагались над поверхностями пластиковых бутылок, впоследствии чего молния должна легко закрываться. Закрепляем молнию вторым швом, прикрепив ее по краю вязания.   

Читать статью полностью тут: http://haniki.com.ua/article.php?id=289

Подарки на день рождение: Шампанское

  • 06.08.13, 20:52
6Что может быть лучше, чем подарки на день рождения. Но как тяжело их порою выбрать!
 
Сегодня мы предлагаем вам попробовать создать декорированную бутылку для шампанского ко дню рождения.
 
Для создания такого изделия вам пригодится:
  • обычная бутылка с шампанским, краски акриловые —золотой металлик, белая, медный металлик;
  • контур акриловый — бронзовый металлик;
  • лак акриловый;
  • шпатлевка;
  • новогодние бусы;
  • клей ПВА;
  • обычная открытка;
  • блестки;
  • любая трехслойная салфетка.
 
Итак, начинаем. Сначала необходимо подготовить саму бутылку шампанского, а именно изабиться от старой этикетки и фольги на горлышке. Оставить можно лишь самую верхнюю часть обезжирила.
 
После этого также важно обезжирить бутылку шампанского с помощью спирта. теперь покрываем бутылку двумя слоями акриловой белой краски;   после этого берем понравившуюся нам открытку; переворачиваем ее лицевой стороной к файлу, смачиваем изнаночную сторону с помощью простой воды.
 
Как только она хорошенько намокнет, аккуратно и медленно пальцами, методом «скатывания» удаляем лишние слои бумаги;   оставляем открытку на некоторое время, чтобы она хорошо просохла, затем вырезаем необходимые нам мотивы; на самой бутылке в том месте, где у вас будут располагаться цветы с открытки, наносим золотую краску; берем салфеточку, снимаем один белый слой, наклеиваем его по краям на лист бумаги формата А4. – находим у себя или в инетрнет-сети понравившийся витиеватый узор, распечатываем его на заранее подготовленной салфетке.
 
Не страшно, если печать выйдет не идеальной – заметно этого не будет, важен лишь сам контур. Наклеиваем полученную салфетку с нашим узором на саму бутылку, не затрагивая «золотой пятачок» клеем ПВА;

Читать статью полностью тут: http://haniki.com.ua/article.php?id=287

Подарок на день рождения подруге

  • 06.08.13, 20:43
5,Каждый год перед предстоящим праздником у нас возникает вопрос, что подарить подруге на день рождения? Ведь так хочется сделать ей что-то крайне приятное и удивить сюрпризом, найти при этом самый лучший и уникальный подарок, который был бы достоин и идеален для нее. 

К тому же вручая подарок, мы как бы благодарим лучшую подругу за поддержку и советы, которые помогали нам в течение всего года, поэтому она заслуживает  только самого лучшего сюрприза.

Если вы изначально выведали что хочет подруга на торжественное мероприятие, то можете не задумываясь идти в магазин, покупать желаемый подарок на день рождения и организовывать долгожданный ею сюрприз.

В случае если же выбор придется сделать самому, то для начала чтобы подобрать хороший подарок на день рождения подруге необходимо знать ее увлечения, интересы, а так же образ жизни и, опираясь на ее предпочтения обдумать все возможные и подходящие варианты подарков.

Практически у каждой девушки есть свое хобби – любимое увлечение, которому она уделяет большое количество времени и сил, потому оно является одним из важнейших и значимых дел в ее жизни. И выбрав подарок соответствующий ее хобби, будет идеальным вариантом.

Для любительниц приготовить вкусный обед, можно подарить книгу с оригинальными рецептами, красивый набор посуды или новые кухонные принадлежности, которые помогут в ее любимом деле.

Если подруга любит вязать, отличным подарком будет сделать подписку на журнал по вязанию или подарить красивую пряжу, что будет гораздо целесообразней, чем преподнести в подарок уже готовое вязаное изделие, так как она сможет сама выбрать желаемый фасон кофты или жилета, тут главное не ошибиться с цветом пряжи.

При выборе подарка подруге можно опираться на ее образ жизни. В случае если она следит за порядком и уютом в доме или соответствует какому-либо стилю, то можно подобрать ей интересный элемент декора или хорошую вещицу, которая будет дополнять интерьер жилища.

Читать статью полностью тут: http://haniki.com.ua/article.php?id=285