Про співтовариство

Сообщество тех, кто любит создавать что-то своими руками, для тех, кому нравится наблюдать за результатами творчества!
Базируемся в Днепропетровске.
Штаб-квартира - Интернет портал рукоделия "Ханики"
http://haniki.com.ua/
Вид:
короткий
повний

Изделия своими руками

Подарки для мужчин своими руками

  • 06.08.13, 20:35
4,Зачастую бывает довольно сложно придумать и выбрать подарки для мужчин. При этом не важно, кто это вторая половинка, отец, друг или сотрудник.

Мы предлагаем идею мужского подарка, которая вполне подойдет для самых различных поводов. Вещица выходит довольно изысканная, оригинальная и нужная. Сейчас мы приведем вам мастер-класс по декупажу шкатулки для хранения денег. Для этого вам понадобится большое количество материала, и, тем не менее, результат того стоит. Итак, попробуем создать подарок для мужчины своими руками.       В качестве основы выступит деревянная шкатулка, которая имеет ровную поверхность, не резную. Поверхность необходимо зашкурить и покрыть морилкой (цвет «орех», водная).

Далее покрываем крышку шкатулки белым акрилом.

По бокам будущий подарок немного тонируем с помощью акрила оттенка «золото с зеленью». 

Теперь необходимо найти подходящую мужскую картинку в интернет-сети, распечатываем её с помощью лазерного принтера. Необходимо делать печать сразу на салфеточке, но можно и на листочке. Если выберите лист, то отдавайте предпочтение более тонкому. На обратной стороне наклеиваем скотч, после этого отдираем его вместе с бумажными слоями. До того момента, пока не получится совсем тоненький слой с напечатанным изображением.

Теперь необходимо вырезать картинку нужного размера. Потом промазываем крышку шкатулки, а мотив с помощью клея ПВА.

Картинку раскладываем на крышку и разравниваем. После этого накрываем пленкой или файлом плёнкой и с помощью резинового шпателя хорошенько прижимаем, выгоняем воздушные пузырьки.

Читать статью полностью тут: http://haniki.com.ua/article.php?id=286

Сделайте декупаж часов и у вас получится оригинальный подарок

  • 05.08.13, 22:12
6Хотите дарить родным и близким эксклюзивные и необычные подарки?   Освойте замечательную технику искусства декора – декупаж. И вы не только сможете украшать и давать вторую жизнь старым вещам, но и радовать близких вам людей замечательными подарками.     Очень популярная ныне техника декора заключается в вырезании разнообразных изображений в основном из декупажной пленки или салфеток, которые затем наносятся или наклеиваются на различные поверхности для декорирования, такие как стекло, дерево, ткань, металл, керамику, свечи и прочее. А с использованием различных вспомогательных техник, таких как состаривание, золочение, кракле, художественный декупаж и другие, дадут возможность делать потрясающие уникальные вещи, которые украсят ваш дом или станут замечательными необычными подарками, даже изготовление блокнотов в авторском стиле будет вам по зубам

Читать статью полностью тут: http://haniki.com.ua/article.php?id=283

Подарочные композиции с цветами

  • 05.08.13, 22:05
5,Неотъемлемым атрибутом к любому подарку идут цветы. Но когда выбираешь цветы для любимого и дорогого сердцу человека, хочется что бы букет был самым необычным. Предлагаем мастер-класс по изготовлению оригинального подарка своими руками. Для создания букетика нам понадобятся: обычная стеклянная ваза прямоугольной или кубической формы (как вариант – сферическая или цилиндрическая вазы), три желтых розы, пара цветочков синей пышной статицы, фетр красного цвета (сизаль, рисовая бумага или какая-либо иная упаковка), большие бусинки или кристаллы рыжего оттенка, четыре лимона, желтая рафия, маленький кусочек бересты, клей «Титан» или ПВА, лист плотной бумаги, кисточка, нож, дырокол и ножницы. 

Читать статью полностью тут: http://haniki.com.ua/article.php?id=280

Упаковка подарков – это совсем не трудно

  • 05.08.13, 21:57
4,Сколько праздников столько и подарков. А для того чтобы ваш преподнесенный подарок был красиво оформлен и имел подобающий вид, его необходимо упаковать в подходящей коробочке и декорировать всевозможными украшениями. К тому же необычная упаковка способна придать впечатление роскошности подарка даже при вручении простого сувенира.   Существует множество способов, как упаковать подарок своими руками, но мы приведем несколько основных их них.   Упаковка подарка неправильной формы своими руками   Если вам необходимо упаковать подарок, не вложенный в коробочку или просто имеющий нестандартную форму, самый простой вариант, это сделать мешочек из бумаги.

Читать статью полностью тут: http://haniki.com.ua/article.php?id=284

Подарок на зимние праздники

  • 03.08.13, 01:44
6Как известно новогодние подарки нужно готовить с лета!   Что ж, не успеем мы и оглянуться, как долгожданные новогодние деньки окажутся совсем близко и пора будет готовить новогодние подарки! И конечно, этот период хочется провести по-особенному, весело и беззаботно, а не только плотно покушать, сидя перед экраном телевизора. Сегодня мы решили предложить вам одну весьма любопытную и довольно интересную идею, которая, непременно, понравится не только малышам, но и всем взрослым! Такая праздничная идея очень проста, и вы с легкостью сможете воплотить ее в жизнь. К тому же для этого вам нужно минимум времени и немного собственной фантазии.

Читать статью полностью тут: http://haniki.com.ua/article.php?id=277

Делаем денежное дерево

  • 03.08.13, 01:37
5С тех пор, как деньги вошли в обиход, денежные деревья, как символ могущества и процветания получили очень большую известность и полпулярность - их даже стали делать мастера и ремесленники из всего подряд. Сейчас уже сложно с точностью сказать, получили ли деньги свой зеленоватый цвет от листьев денежных деревьев, либо деревья были так названы из-за сходства с деньгами. В любом случае, связь между ними определённо присутствует.  Почему денежные деревья называют денежными деревьями  Причин много- Количество видов денежных деревьев практически такое же, как и количество валют в разных странах (а может быть и ровно столько же)- Цвет и форма листьев напоминает монетки и банкноты, а приятное шуршание денег напоминает шум листвы на ветруДеревья, как и деньги нуждаются в заботе. Их нужно культивировать, присматривать за ними, и конечно же знать про деньги и денежное дерево как ухаживать, чтобы они приносили как можно больше плодов и так далее...

Читать статью полностью тут: 
http://haniki.com.ua/article.php?id=276

Выходим за рамки стандартных подарков

  • 03.08.13, 01:29
4Предлагаем сделать оригинальный и необычный подарок для своей любимой девушки или супруги, нанеся на брелок уникальную гравировку в виде сердечка. Поверьте, ваша половинка, непременно, оценит тот факт, что подарок вы сделали собственными руками и вложили в него частичку своей души. Итак, если вы решили превратить обычный брелок для ключей в уникальный и эксклюзивный, то вам необходимо найти гравер DREMEL. Этот компактный и легкий инструмент даст вам уникальную возможность декорировать и гравировать разные материалы, в том числе металл, стекло, пластик, керамику, кожу и дерево. Это, действительно, незаменимый инструмент для изготовления подарков!

Читать статью полностью тут: http://haniki.com.ua/article.php?id=275

Подарочная композиция из сладостей

  • 02.08.13, 00:54
6Если вы желаете выполнить красивый и необычный подарок своими руками, то подарите букет из конфет, с великолепным сочетанием любимых сладостей и цветов, которые не оставит никого равнодушным.  Преимущество подарков из конфет заключается в том, что они подходят для любого праздничного события, как для мужчин, так и для женщин, благодаря большому разнообразию составляемых композиций, творцом которых являетесь вы сами.

Читать статью полностью тут: 
http://haniki.com.ua/article.php?id=274

Делаем подарок для девушки

  • 02.08.13, 00:47
5Простой в изготовлении  и оригинальный кошелек, сделанный своими руками, очень удобный и практичный, который покорит любую девушку и обрадует уникальностью подарка. К тому же выполнить его сможет каждый мужчина, так как для его создания не используются швы, а только лишь клейкая лента.   Для изготовления кошелька вам понадобятся:   кусочек плотной ткани для основы с размерами 18x35 см; степлер; клейкая лента под цвет ткани; ножницы; маленькие магниты. 

Читать статью полностью тут: 
http://haniki.com.ua/article.php?id=272

Лучший подарок – сделанный своими руками. Открытка

  • 02.08.13, 00:39
4Как все знают, лучший знак внимания, а так же неотъемлемая составляющая подарка, является праздничная открытка с наилучшими пожеланиями. А чтобы удивить оригинальностью и уникальностью открытки родного человека, не обязательно долго ходить по магазинам в поисках подходящего варианта, можно создать нечто потрясающее просто своими руками. Для этого существует множество альтернатив оформления и декорирования. Начнем с простой и незатейливой рисованной открытки. 

Читать статью полностью тут: 
http://haniki.com.ua/article.php?id=270