Немного поближе

Размещение видео, фото, музыки, заметок, всего, что вам близко и дорого. Любимая собака, кошка, ролик любимой группы или произведения, которые вам близки по духу.Не важно насколько они современны.Писать свои или указывать автора обязательно.Тут могут быть фотографии сделанные вашим ребёнком или его рисунки.Ваши рисунки, вышивка, рецепты, фотки, сделанные от души тоже займут своё уютное место.Познакомимся с увлечениями друг-друга.Ведь люди в сети живые.И с наступлением тепла можно познакомиться с друзьями в реале.
108+ підписатися

Важливі замітки

44 учасника

  • Vivyenn
  • StassGr
  • ksem
  • Кислица
  • Каsсандра
  • Iiris
  • Ромашка-Ди

Бежим целоваться

КОРОТКАЯ АНКЕТА.

А ПРИЯТНО ЛИ С ВАМИ ЦЕЛОВАТЬСЯ ?

А. Количество зубов.
1. Все свои. +50
2. Парочку выдрали, но они далеко.+40
3. Выдрали спереди.+10
4.Мост.+10
5. Выбиты и остро на сломе.-5
6 Чего нет, того нет.+5

Б. Свежо ли ваше дыхание, белы ли зубы.
1. Да.+50
2. Курю сигареты-20, сигары-15
3. Желудочная хворь, отсюда запах изо рта.- 45
4. Поклонница кофе, отчего зубы желтые-5
5. С утра есть запах изо рта-5.
6. Лезу целоваться, не почистив зубы, да и вообще не люблю это дело с детства -25.
7. Лезу целоваться(и не только), крепко выпивши, -5.

В .Прикус.

1. Американская улыбка +50
2. Я не американка(ец), так, что более менее нормально.0
3. Ношу брекеты. +-удачи в сем нелегком деле)-5 пока носишь.
4.Между зубами крупная щель.-3
5. Концы зубов крошатся -15
6. Сильно неровный прикус -10.

Г. Пирсинг.

1 кольцо в губе или несколько - 3
2 гвоздик в языке -3
(Может со стороны это и круто, но на практике больше мороки, чем пользы. Это относится к большинству мелкой бижетерии).

Д. Косметика.

1. Не пользуюсь, разве только блеск для губ или по праздникам. +40
2. Всегда накрашена основа тон, контуры карандаш, помада (с духами, чтобы перекрыть запах изо рта), блеск для губ. -15.
3. Скорее откажусь от поцелуя, чем разрушу макияж. -10
4.Ставлю будильничек, чтобы проснуться раньше мужчины и успеть накраситься.-20
5. Пользуюсь легкой косметикой, если мне все это идет, но это ничего для меня не значит, целуюсь часто и с удовольствием, без поцелуев просто погибаю, скучаю и прочее.+40

Е. Навыки и чувства.

1. Не дай поцелуя без любви -это про меня.-5
2.Брудершафт, бутылочка, разлука, встреча, роман в отпуске, поцелуи на дискотеках. Я везде поучаствую, главное не задеть ничьих чувств.+5
3. Я люблю своего парня (девушку), не могу жить без поцелуев с ним, он так замечательно целуются, что все мои мысли лишь о нем + 50
4. Я очень ревнив(а), и обязательно "отомщу" при первых подозрениях, кроме того мне интересно как целуются мужчины моих подруг, собственно я и в работе эскорт сервисом ничего плохого не вижу. Правда лично я считаю, что всем нужно это самое) Приятно конечно, но уже даже не любопытно."станки, станки, станки"-40
5. У меня во время поцелуя выделяется слишком много слюны.-50.

Ж. И целуй меня везде.

Любимый(любимая)-моя вторая половинка. Я рад(а), что наконец-то ее обрел(а) и с удовольствием познаем друг друга и всевозможные способы дарить друг дружке радость+60

Это грех, как ты можешь даже говорить о таком, закину тебя во все мыслимые игноры.-40

Позволяю целовать себя, но наоборот увольте+10
Целую сам(а), но боюсь зубов +10.

Не люблю подмываться - 50.


1. ОТ 700 и выше. Перечитайте анкету и честно посчитайте ВСЕ плюсы и минусы, снимите корону и....телефончик дайте ?)))))
Особи противоположного пола падают в обморок, впадают в ступор, пытаются любым способом завязать с вами знакомство и продлить оное, но умение целоваться-не единственное, что вам для этого пригодится !

2. 700-400 Очень хороший результат ! Мои поздравления ! У вас будет прекрасная семейная жизнь. Берегите ее. Вы харизматичная личность. Если у вас еще и впечатляющий голос, то это поможет в жизни вообще, а не только в семейной.

3. 400-300 Думаю вам пора задуматься. Где-то у вас слишком много нравственности, а где-то нет совсем. Комплексам нужно вовремя говорить Прощай ! Гигиена не такой страшный зверь, как вы его себе намалевали.

4. 300 - 50 Человече, подумай о своем здоровье. Потрать на него время. Пересмотрите ваши привычки. Думайте иногда не только о себе, если вам вообще это все интересно.

5. 40 и ниже. Или вы совсем фригидны (полшестого), или напротив вам прямая дорога в маньяки. Но бежать уже никуда не нужно...

Все женщины.....

Воздушные поцелуи.
Летят.
Словно мыльные пузыри из трубочки.
На кого Бог пошлет.

Очарованые женщины чаруют,
Смеются, сквозь слезы,
Видят прошлое и будущее,
Чистят сердце от грязи,
Лечат от ран и зажигают там свет.

Они танцуют, как пламя, но подвижней,
Как ветер, но легче;
Они неутомимы и хрупки.
Они нежны и гибки.
Они нуждаются в объятиях, но неуловимы.
Словно летящие по небу тучи.

Они - жертвы с первого младенческого крика, до хрустальной песни, до того момента, когда вы их сломаете, скомкаете, оторвете крылья и заставите играть в крибидж, торжественно вручив метлу !

Будьте, как дети ©

Два самых главных правила, которые стоит вынести из детства, и сохранить на всю жизнь это уметь учиться, с неутомимым любопытством, и уметь забывать.
Этим мы очень облегчим себе жизнь.
Искра непосредственности так же украсит наше пребывание на планете.
А еще стоит вспомнить бесстрашие и доверие, интуицию и легкость.

Думаю именно этот совет стоит рассмотреть даже самым ярым атеистами))

О дружбе и ультиматумах. часть1

Для затравки поговорим о интерактивной дружбе, потому, что реальная это серьезно, редко и просто жесть, а здесь нас полторы калеки, так, что приступим.
Например у вас есть друзья неразлейвода, вы годами в них души не чаяли, а они в вас. И внезапно они ссорятся из-за какой-то хни на ровненьком месте. И так яростно грызутся, что летит шерсть перья и пух....И попытки общения с кем-либо из них вызывают ярость у другого, очень намекающего, что вам нужно ВЫБРАТЬ ...ну, того, на чьей вы стороне.
...С моим мягким характером, пытаюсь до последнего решить спор миром, но в результате приходится либо потерять обоих, либо "предать", а иначе это не воспримется одного из них...
С вами нечто подобное происходило (не обязательно здесь)?
И как вы подобное решали ?
Есть и "оборотная сторона медали" :"Я не хочу общаться с такими-то твоими друзьями", тоже имеют право, но неуютно от такого. Что уже говорить об откровенной травле в сети. У этого один плюс для "жертвы" - больше времени на реал. Но просто смотреть на такое -уже грех. Никто никому ничего не важно, никого надолго(с) это понятно, но, остается но.... Мне бы очень хотелось свести потери к минимуму, чтобы люди держались за руки, и писали искренне, но увы. И, самое странное, что агрессивно в сети себя ведут некоторые женщины, которым полагается быть нежными слабыми и беззащитными. Уже. Да треть из них готова урыть меня по куче причин. Основная из которых - писанина на русском. Очаровательно ! (Позже еще допишу.)

Мужчины и щедрость.

К примеру сегодня я зашла в магазин. Мало того, что они меня пропустили к кассе, когда я нагло воззвала к ним :"У меня мороженое. И оно тает !"
Когда озвучили сумму, мне не хватило денег, и один из них сей же момент доложил требуемую сумму. Просто за красивые глаза.
Сколько себя помню до отношений с немужем, кошелек мне был не нужен, как таковой (ну разве что мелочь на дорогу, причем при желании я могла и машину поймать за эту мелочь. Главное-достоверная легенда и хоть чуток отзывчивости.) И ничего, досталась немужу непорочной. Хотя за все мои развлечения и трапезы платил кто-то другой. Обычно это был симпатичный паренек, но 2 раза я едва убереглась от групповухи. Однако спаслась. И сама. Честное признание своей полной невинности производит сильное впечатление. Но это просто издержки подобных приключений.Куда я только не просачивалась, чего только не добивалась, "лето красное пропела."
Но тогда я была легкая тонкая звонкая юная и очаровательная. Сейчас я уже
не порхаю на высоких каблуках, не смеюсь, запрокинув голову, не хожу, обвешеная украшениями и уже почти никогда не крашусь. И, если раньше я через день делала прически, то ныне ношу длинный толстый хвост до ягодиц и вся недалека.
Но ! Мужчины остались мужчинами. Я редко это замечаю, идя рядом с другом жизни, но, когда его рядом нет понимаю, - красивые глаза остались красивыми глазами, а загадочной женщиной я и не была никогда.

Пс. Меня тут опять бомбить пытаются. Пишу, дабы нервишки успокоить. Сегодня ходила в родную школу, ту, где училась. Узнавала про убежище. Там получше, парты, стулья. Не голый пол. А вот бункеров в столице нет. Разве только где на Банковой, но мне что с того ?

Подумаем вместе ?

Откуда взялось выражение - "Как рукой сняло " ?

Мне приходит в голову король Франции, касающийся хворых........но откуда оно у нас распространиться могло ?

Утренний кофе.




Обычное зимнее утро.Город просыпался,постепенно отряхивая остатки ночных приключений,тени неохотно остывали в углах домов.Автомобили сонно сигналя друг другу наполняли улицы,люди спешили туда сюда по своим делам.Город жил.

Его томное дыхание,ещё не наполненное силой навеивало какое то смешанное чувство,толи некоей ностальгии,толи просто воспоминаний о прошлом, толи каких то обрывков снов.Андрэ сидел у окна в полупустом маленьком гостиничном кафе,пил свой утренний кофе и смотрел в окно.Смотрел на машины,снующих в разные стороны людей, молча наблюдал за городом.Он сам ещё не проснулся и поэтому определить своё настроение было ещё трудновато.Он никуда не спешил и ждал свой завтрак.

В кафе ещё не было посетителей и Андрэ наслаждался тишиной и спокойным течением своих мыслей,подбодрённых хорошим кофе и ожиданием вкусного завтрака.

Полусонная официантка крутилась со своими делами за стойкой и на кухне теперь были слышны осторожные звуки грохочущих кастрюль и ощущались вкусные запахи приготовления блюд.

Было что то завораживающее во всём происходящем и в уже заполненных машинами и людьми улицах.Во всяком случае Андрэ явно сейчас испытывал ощущения некоей удовлетворённости и внутреннего душевного покоя.Это само по себе не могло не радовать.

Мысли крутились в голове..Будущее..

-Что же мне приготовило будущее?

-Каким оно будет?

Эти мыслишки как то вроде бы сонно но уверенно и вместе с тем ненавязчиво вползали в его мозг и уж точно вызывали какие то пусть и неопределённые но эмоции,разгорающиееся с каждым глотком ароматного эспрессо в его чашке.

-Хорошо всё таки сейчас-подумал Андрэ.

-Хорошо и как то спокойно.Я сижу,пью отличный кофе,наблюдаю за красивым видом из окна тихого и уютного кафе,что может быть лучше?Глубокое утреннее удовлетворение.

И всё же что то его тревожило..Не то что бы сильно,но это ощущение уверенно укоренилось в проснувшемся мозгу и по крайней мере не оставляло сомнений в своём существовании.

-Ваш салат,-негромко оповестила официантка Андрэ,вырвав его из раздумий.

-Спасибо большое,-приветливо улыбнувшись ответил Андрэ и отвлёкшись от всего остального стал с удовольствием  поглощать вкусный Оливье,запивая остатками кофе.

-Это будущее так туманно и вместе с тем как то привлекательно что ли.Ну да ладно,хватит об этом,лучше сосредоточиться на завтраке и поскорей вернуться в номер.Нужно было ещё собраться и быть готовым к новому дню.Так сказать встретить его во всеоружии.

Андрэ оказался в этом городе с целью туризма.Это была одна из его больших страстей в жизни,которую он старался реализовывать по мере возможности.Одним из немногих кто разделял эту страсть был его давний друг Вик.Это была отдельная история.Вмсете они прошли Крым и Рим,дружили уже много лет с университетской скамьи.Это была даже больше чем дружба-можно сказать они были братьями.Причём братьями с большой буквы.Будучи напарниками по интересу с тех же университетских времён,на этот раз судьба занесла их именно в этот город.Они гуляли,кутили,веселились и просто здорово проводили время.

Конечно,после учёбы,всё было по другому.Вся их кампания разбежалась по семьям,работам,делам.Андрэ и Вик единственные кто поддерживал тесные дружеские отношения и уже много лет не теряли контакты.Традиция есть традиция,до сих пор они лелеяли свои мечты и старались поддерживать эту традицию при каждом удобном случае.

Пока всё шло хорошо и день обещал быть насыщенным и интересным.Впереди был осмотр местных достопримечательностей,посещение музеев,интересная архитектура,в общем полная программа.

Отряхнувшись от мыслей,допив кофе и покончив с завтраком,Андрэ направился в номер.


То,что было после.


Коридоры старой гостиницы были пусты и несколько загадочны.Это в каком то смысле древнее здание хранило в себе дух истории,воспоминания о канувших в лету событиях и возможно известных и знатных посетителях.

Не смотря на возраст,в коридорах было довольно чисто и аккуратно.Необходимая мебель,скромные ковры и исправно работающий лифт.Вполне приемлемо для не долгосрочного ночлега,с удобствами на этаже.

Это место само по себе навевало смешанные мысли,вызывало разные будоражащие чувства и какие то ощущения загадочности,таинственности и неподдельного интереса.

Вчерашняя работница гостиницы была весьма учтива и приветлива,что само собой добавляло позитивных эмоций и хорошего отношения в этому месту.Так что можно сказать классический пример, что называется скромно и со вкусом.

Андрэ аккуратно постучал в дверь номера своего друга.Вик видимо ещё спал.Андрэ не стал его беспокоить и зашёл к себе.Постоял немного в дверях задумавшись и подошёл к окну.В комнате было слегка накурено,табачный дым ещё не полностью выветрился за прошедшую ночь.Открыв обе створки окна, слегка поёжившись от прохладного и свежего воздуха достал пачку сигарет и не спеша закурил.

Он задумчиво смотрел в окно,на копошащиеся улицы,падающий снег и думал.Он думал о том что не давало теперь покоя со времени утреннего кофе.Откуда то еле слышно доносились звуки музыки THE BEATLES.Он прислушался,улыбнулся и на несколько секунд застыл с сигаретой прикрыв глаза.

-Хороший знак,-подумал Андрэ.

-И снова будущее..

В этих мыслях было пожалуй что то.Что то загадочное,тревожное,и вместе с тем как то притягивающее что ли, наверное своей неопределённостью и особенно с той точки зрения что нельзя было точно сказать,негативные ли это были мысли или же наоборот.И в этом видимо была какая то особая прелесть,всё же на душе было в целом спокойно и умиротворённо.А это так,некий фон.

-Должен же быть какой то фон у моего настроения.Тут Андрэ снова улыбнулся,глубоко затянулся и затушил сигарету в пепельнице на столе.

Он лишний раз оглянулся на свой номер.Не богатое скромное убранство,стол,шкаф да кровать.

-А что ещё чёрт возьми нужно?Всё в порядке.Всё будет хорошо.

И с этим выводом Андрэ достал небольшой блокнот,ручку и сев за стол стал что то писать.Через пару минут взлял гитару и наигрывая какую то мелодию,погрузился в свой мир.

В дверь постучали.Увлёкшись своим занятием Андрэ не сразу услышал стук.Отряхнувшись он крикнул:

-Открыто.

В комнату зашёл Вик.

-Доброе утро!-Широко улыбаясь приветствовал Вик своего друга.

-О,доброе утро!Как спалось?

-Да вроде хорошо,-спасибо!А ты как?

-Да и мне не плохо.Ну что,готов к новым свершениям?

-Абсолютно!-Не переставая улыбаться,Вик подошёл к столу.

-Чем занимаешься?

-Да так,кое что записываю,не важно.Ну что,что будем делать?

-Да что тут думать,сейчас приведу себя в порядок и вперёд!

-Ок,договорились.

-Тогда жду,-подитожил Андрэ.

-Салют.И Вик закрыл за собой дверь.


Через несколько минут,Андрэ и Вик спускались вниз по большой и такой же  древней как и всё здание лестнице. Исторический дух навевал странные и местами мрачные мысли об этом загадочном месте.Казалось призраки прошлого неусыпно наблюдают за каждым их шагом.Хотя пожалуй,это было скорее какое то светлое ощущение нежели страх или беспокойство.Они спустились к администратору,отдали ключи и пожелав взаимно удачи вышли из гостиницы.




Andre.18.02.2013

Аня Ахматова.

...И на ступеньки встретить
Не вышли с фонарем.
В неровном лунном свете
Вошла я в тихий дом.

Под лампою зеленой,
С улыбкой неживой,
Друг шепчет: "Сандрильона,
Как странен голос твой..."

В камине гаснет пламя;
Томя, трещит сверчок.
Ах! кто-то взял на память
Мой белый башмачок

И дал мне три гвоздики,
Не подымая глаз.
О милые улики,
Куда мне спрятать вас?

И сердцу горько верить,
Что близок, близок срок,
Что всем он станет мерить
Мой белый башмачок.

1913

купидоны

Купидоны летают по небу без памперсов.
И, когда приходит весна, они начинают писать.
Люди называют это дождем.
Если у них бурчат животики, люди слышат гром.
Ну, а если дождь с градом.....сами понимаете.
Радуга-улыбка купидончика.
Затем всю весну и лето они опустошают свои колчаны,
При чем часто стреляют уупс по два раза в одну мишень.
Осенью купидоны теряются и снова писают, не врубаясь,
Что это за странная весна??
И совсем шокируют их выстрелы из установок Град.
Они, ясное дело приносят много тепла, вот это точно весна и гром!
В результате мы имеем очень теплый НГ совсем без снега.

Поэт всегда пророк ?

В моей груди глухие катакомбы,
Где пустота и мрак. И сквозняки.
Там где-то гибнут люди, рвутся бомбы,
Но для меня все это пустяки.

2001 год.
Сторінки:
1
2
4
попередня
наступна