хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Наша наука — Молоді вчені України


4

Коментарі

Гість: Malef(banned)

123.06.15, 21:47

автор, ну хоть бы ссылочку дал на ребят, дабы не гуглить
http://rmn.knu.ua

вектор безусловно хороший, правда видео совсем дилетантское - ни единой ссылки ни по одной заявленной теме.. что собственно соответствует положению дел в науке в Украине. А чисто на словах всё звучит как детский лепет.

Успехов ребятам конечно, очень хотелось бы что бы мы догнали хотя бы Россию в этом плане, при этом не заимствуя их ошибок и мракобесия.

    223.06.15, 23:25Відповідь на 1 від Гість: Malef(banned)

    автор, ну хоть бы ссылочку дал на ребят, дабы не гуглить
    http://rmn.knu.ua

    вектор безусловно хороший, правда видео совсем дилетантское - ни единой ссылки ни по одной заявленной теме.. что собственно соответствует положению дел в науке в Украине. А чисто на словах всё звучит как детский лепет.

    Успехов ребятам конечно, очень хотелось бы что бы мы догнали хотя бы Россию в этом плане, при этом не заимствуя их ошибок и мракобесия.
    фуфло! Нет в Украине науки - есть старые кресложители и молодые трепачи... Это я Вам "изнутри" говорю..

      324.06.15, 00:05Відповідь на 2 від Laptusha

      він мабуть теж "изнутри"

      просто наука зараз не в пріоритетах правлячого класу...
      не розібрався він, що з усім цим можна зробити...

        424.06.15, 00:17Відповідь на 3 від Lulu

        Не совсем! Вы поймите, человек, который занимается теми вещами, о которых говорится, ведет блоги на десятках сайтов, участвует в "круглых столах" и прочей фигне, наукой заниматься уже не может - просто нет времени! это ребята из разряда молодой научной номенклатуры. А наука нигде не в приоритетах правящих - она должна жить за счет промышленных разработок, заказов, грантов и, конечно, государственного финансирования. "Изнутри" все гораздо хуже! він мабуть теж "изнутри"

        просто наука зараз не в пріоритетах правлячого класу...
        не розібрався він, що з усім цим можна зробити...

          524.06.15, 00:36Відповідь на 4 від Laptusha

          ..человек, который занимается теми вещами, о которых говорится, ведет блоги на десятках сайтов, участвует в "круглых столах" и прочей фигне, наукой заниматься уже не может - просто нет времени! это ребята из разряда молодой научной номенклатуры.Та я це знаю. Але про адміністраторів від науки, то окреме питання. Я мав на увазі, що не промовець у відео, а Malefique, кому Ви відповідаєте, причетний до науки і знає її зсередини.
          - она должна жить за счет промышленных разработок, заказов, грантов и, конечно, государственного финансирования.. а промисловість, гранти і держава в чиїх руках? от я і кажу, що наука поки не в пріоритетах правлячого класу, звик він здобувати мат.блага іншими шляхами, а не через науку...
          бо то на майбутню перспективу, а при владі тимчасовці

            624.06.15, 12:51Відповідь на 1 від Гість: Malef(banned)

            Я Вам уже предлагал приехать к нам и сделать недилетантское видео.

            Что-то Вас нет и нет...

            Какая-то дилетантская критика, однако.

              724.06.15, 12:58Відповідь на 4 від Laptusha

              А Вы были на Днях науки?
              Как лектор, как организатор мероприятий?

              А их проводят именно эти ребята.

                824.06.15, 16:53Відповідь на 7 від dugme

                Я работаю не только в Дни науки, а каждый день!!! У меня каждый день это день науки и не на уровне научпопа. Поймите Дни науки это реклама, это не наука!!!! Это как разница между контруктором самолета и рекламщиком, который этот самолет рекламирует по ТВ. Эти ребята - хорошие ребята и многих я знаю лично, но это не работа ученого рекламировать науку. Это другое! Кто занимается рекламой не может заниматься производством. Это разные специальности. А Вы были на Днях науки?
                Как лектор, как организатор мероприятий?

                А их проводят именно эти ребята.

                  924.06.15, 17:10Відповідь на 8 від Laptusha

                  И Малая академия наук, по-Вашему, не нужна...

                  Пока общество будет считать, что тот же 95 квартал важнее, чем наука, вот и будете каждый день работать в кошмарных условиях и с мизерным бюджетом... Это как в одном из институтов выращивают маетриал в баночках от солений, потому что нет нормальной посуды и конструируют самодельную генную пушку из невообразимых составляющих...

                  А мне важно, чтобы каждый, повторяю - КАЖДЫЙ, ученый прочитал хотя бы одну лекцию, столь нужную для тех, кто уже ступил на стезю науки, и для тех, кто пока еще не собирается, и его не достиг еще тот импульс интереса, заставляющий уйти с головой в науку.

                    1024.06.15, 17:17Відповідь на 9 від dugme

                    А пока обществу безразлична наука, то и вместо какого-то мажора или бездельника мобилизуют в армию ученого, который стоит на пороге важного научного события, и нам остается только лепетать цитату Черчилля о приоритетах образования и науки в трудные годы.

                    А как рекламируют науку, посмотрите российские фильмы о структурированной воде и плесени.

                    Так что, пусть науку рекламируют дилетанты, не так ли?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна