хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

wz

wz

Распространённые схемы обмана и мошенничества в Интернете

Короткий список распространённых схем и способов обмана и мошенничества в Интернете:

Подмена сайтов социальных сетей и платёжных систем - будьте осторожны! (запрос паролей и пин-кодов!).
Обман на бирже "Форекс"  (покупка автоматических торговых систем).
Обман связанный с WebMoney - "Волшебные" кошельки.
Различные автосборщики бонусов (халявы) E-Gold, WebMoney, Яндекс-Деньги и др.
Работа на дому: участие в платных опросах, перевод текстов, обработка электронной почты, набор текстов, сортировка файлов и т.п.
Финансовые пирамиды в Интернете (участвуете в привлечении новых пользователей).
Аферы в Сети - дайте денег (пожертвования, материальная помощь) - мелкие и крупные мошенники.
"Нигерийские" письма (про однофамильцев - наследников, крупные счета в банках и недвижимость)
Заработок на обмене валют (подозрительно выгодно).
Продажа различных программ (систем), методик оздоровления, похудения, улучшения,  усовершенствования.
CyberHyip - программа взлома HYIP (укради украденное!).
Генератор карт экспресс оплаты WebMoney (покупка программ).
Проверка надёжности Ваших паролей!? Запрос личных данных (Адрес, ФИО, паспорт, E-mail и т.д)
Осторожно фишинг - MSN Online Transfer Service, Yahoo Lottery и другие... (рассылка почтового спама с целью завладеть паролями, платёжными реквизитами либо другими приватными данными).

И это ещё не всё. Будьте бдительны и осторожны! Помните, где находиться бесплатный сыр.
1

Коментарі

125.09.11, 16:20

Мы поняли-"бесплатный сыр бывает только в мышеловке"!))
спасибо!!
тот,кто этого ещё не понял,возможно,поймёт,когда попадётся....(((

    225.09.11, 16:28Відповідь на 1 від pechalnaia

    Чтобы не быть обманутым, просто надо быть к этому готовым! Арифметика проста - кто не готов противостоять обману - того и обманут!

      325.09.11, 16:44Відповідь на 2 від wz

      согласна!

        Гість: Евгения27

        411.10.12, 20:39

        Всем привет! Я вот тоже недавно позвонила по номеру 090-026-43-59, сначала спросили мои данные все, мне интересно зачем им мои данные были нужны в подробностях, выдали мне пару вакансий потом, и сказали потом перезвонят еще, ожидаю звонка.

          Гість: Владислав145

          514.10.12, 20:31

          Месяц назад увидел объявление на сайте треб.курьер. Я позвонил с меня сняло все деньги, ну зато потом через неделю они мне перезванивали и предложили работу.

            Гість: Юля147

            617.10.12, 20:49

            Тоже нашла в интернете объявление что треб.бухгалтер, сразу стало как то подозрительно что за номера и вообще стоит туда звонить, позвонила по ним сказали стоимость звонка и заполнили со мной анкету. Через два дня перезвонили пригласили на собеседование. Пришла к ним к ним приняла меня девушка прошла тесты. И вот прошла, теперь работаю.

              Гість: Саша14

              724.10.12, 20:44

              я позвонил на платный номер 070 заплатил деньги, ну сейчас работаю уже год

                Гість: Влада198

                827.10.12, 20:09

                Мне пришло письмо по почте ваше резюме рассмотрено позвоните по номеру 090... я позвонила и мне теперь звонят каждую неделю и выдают вакансии.

                  Гість: Элина215

                  930.10.12, 21:10

                  Мне приходят вакансии постоянно смкой на мобильный с вакансиями. Недавно трудоустроилась в компанию Укрлин.