Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Элла

44 роки, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 40-54 років

Проверка настройки вашего монитора с помощью on-line теста

  NEW!    На нашем ресурсе реализовано "freever" флеш-приложение

"Monitor Gamma 2.2"

   В версии 0.1b реализованы:   На нашем ресурсе реализовано "freever"   флеш-приложение "Monitor Gamma 2.2"   В версии 0.1b реализованы:   - Проверка тонопередачи монитора (яркость, контраст, подсветка чёрного для   LCD, отображение деталей в светах и тенях);   - Проверка цветового охвата мониторного профиля относительно sRGB и СMYK, с выявлением участков с возможной пастеризацией.  - Соответствие линеаризации монитора G=2,2:  - Возможность использовать тестовые шкалы для предварительной визуальной настройки монитора до профилирования и визуальной проверки текущей калибровки.

(читать статьи о цвете...)


Какие из ниже приведенных утверждений справедливы лично для вас?


17%, 2 голоси

17%, 2 голоси

67%, 8 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
7

Коментарі

111.12.09, 20:29

почему нет пункта - я умею играть на нервах любого калибра

    211.12.09, 20:33Відповідь на 1 від риони

    почему нет, - есть, он стоит вторым...

      312.12.09, 15:21

        412.12.09, 15:43Відповідь на 3 від TIGRA L

        это просто анонс, после которого вы просто проходите по ссылке или нет, а искать ответов здесь нет смысла, для это в сети есть множество публикаций... от того нет смысла всё водиь к "а поболтать?"...

          анонім

          512.12.09, 15:58

          Здравствуйте! Уже было подумал, что Вы здесь и не появитесь больше...
          По сути: есть программка, разработанная (если не ошибаюсь) белорусским дядькой...
          называется CLTest, фриверная тоже... попробуйте!
          К сожалению, в сложившейся глобальной обстановке стоимость аппаратных калибраторов (о мониторах вообще промолчу) выходит за рамки бюджета рядового фотолюбителя, поэтому это какой-никакой, но все-таки выход...

            612.12.09, 16:06Відповідь на 5 від анонім

            Да, спасибо, я корректировал справку к этой программе и переписывался с её автором, поощряя его на доработку программы, что он и делает. Если бы он жил в одном со мной городе, то мы бы могли объединить усилия и сделать полноценный продукт. На счёт дороговизны приборов - не думаю. что они дороже трети стоимости одного объектива среднего класса. О другом думаю, что просто пора организовать курсы, где обучать людей пользоваться такими приборами. Такие курсы есть в Питере, есть и в Москве. В Киеве была пародия на такие курсы, потому как люди после них выходили с амбициями при отсутствии знаний.

              712.12.09, 16:10Відповідь на 5 від анонім

              Сейчас в Киеве очень много курсов и мастер-классов по фотографии. Проблема в ином. Многие фотографы уже имеющие заказы с хорошими задатками менеджеров по набору заказов. Порой считают что всё умеют и не хотят их посещать, как не желают и обмениваться опытом. Это человеческие амбиции. А реальность, и в том, что хороших программ мало, среди множества курсов порою это просто дополнительный заработок фотографов, а не ответственность и щепетильность при подготовке занятий и самой программы.

                812.12.09, 16:14Відповідь на 5 від анонім

                У меня сейчас нет лишних денег, а так бы я довёл флешь-приложение до логического завершения, где результат это предварительная настройка монитора и его линеаризация по гамма кривой,НО... без прибора вы не отсечёте ни точку белого ни точку чёрного. а так же не сможете характеризовать устройство. От того и веду сейчас переговоры по поводу курсов. Есть помещение, удобно расположенное в городе, но пока там нет всего нужного из оборудования, в других же оборудованных хорошо помещениях аренда не рентабельна для курсов, лишь для мастер классов. Я сам при возможности последние посещаю. )