хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Как поддержать беседу?

Бывает так, что мы не знаем как поддержать беседу с новым знакомым. Возникают паузы из-за того, что мы не знаем что сказать. Возможно, мы лишаемся возможности узнать ближе отличного человека. Ниже пять рекомендаций отвечающих на вопрос, как поддержать беседу Беседуйте о том, что вам интересно. У каждого из нас есть темы, которые нас интересуют и которыми мы увлечены. Это может быть все что угодно: рыбалка, книги, работа или хобби. Сделайте список того, что вас интересует. Это – будет список тем для бесед. Запомните ваш список. Если в разговоре появится неловкая пауза, вы сможете использовать тему из списка, чтобы продолжить беседу. Задавайте прямые вопросы. Дать высказаться собеседнику – это способ поддержать беседу. Чтобы это сделать, лучше всего задать ему прямой вопрос. Вопросы должны быть такими, чтобы на них нельзя было ответить односложно, да или нет. Таким вопросом может быть «Что вам понравилось в этом?», «Каково ваше мнение об этом?». Вопросы такого рода способствуют продолжению разговора за счет того, что собеседник должен дать развернутый ответ. Говорите о том, что первым придет на ум. Мы часто задумываемся над тем, что нам сказать и от этого возникают сложности с поддержанием разговора. Мы опасаемся того, что тема затронутая нами не понравится собеседнику, или будет неинтересна. Такие опасения, как правило, необоснованны. Говорите не проверяя себя и вы увидите, что ваши собеседники не так уж и критичны к темам беседы. Разрешите вашему собеседнику нарушить паузу. Во время возникшей паузы в разговоре большая часть людей ощущает дискомфорт. Люди стараются заполнить такую паузу. Если во время беседы с новым знакомым возникло молчание, не старайтесь улизнуть под разными предлогами, оставив собеседника одного. Останьтесь с ним и дайте тишине поработать на вас. Собеседник, скорее всего, тоже ощущает неловкость и первым нарушит молчание. Практикуйтесь постоянно. На свете много людей, которым было трудно поддержать беседу. Несмотря на это, сейчас они легко делают это, поддерживая разговор с малообщительными или застенчивыми собеседниками. Что изменило их поведение? Они постоянно практиковались, вынудив себя заводить новые знакомства и использовать предыдущие четыре совета. Если вы проделаете то же самое, то убедитесь в том, что сможете за короткий срок снискать себе славу отличного собеседника.

3

Коментарі

Гість: RebeL YeLL

112.08.11, 14:26

Прямой вопрос, как раз тот, на который можно ответить односложно.

    Гість: Shynshyla

    212.08.11, 14:31Відповідь на 1 від Гість: RebeL YeLL

    Прямой вопрос, как раз тот, на который можно ответить односложно.Зате, на нього можна отримати пряму відповідь)

      Гість: RebeL YeLL

      312.08.11, 14:32Відповідь на 2 від Гість: Shynshyla

      Прямой вопрос, как раз тот, на который можно ответить односложно.Зате, на нього можна отримати пряму відповідь)не факт, ой не факт...)

        Гість: Shynshyla

        412.08.11, 14:34Відповідь на 3 від Гість: RebeL YeLL

        Прямой вопрос, как раз тот, на который можно ответить односложно.Зате, на нього можна отримати пряму відповідь)не факт, ой не факт...)Ну, на тебе це не діє. Я знаю)

          Гість: RebeL YeLL

          512.08.11, 14:35Відповідь на 4 від Гість: Shynshyla

          Прямой вопрос, как раз тот, на который можно ответить односложно.Зате, на нього можна отримати пряму відповідь)не факт, ой не факт...)Ну, на тебе це не діє. Я знаю)На тебе тоже)
          Только я отвечаю, а ты отказываешься отвечать)

            Гість: Shynshyla

            612.08.11, 14:37Відповідь на 5 від Гість: RebeL YeLL

            Прямой вопрос, как раз тот, на который можно ответить односложно.Зате, на нього можна отримати пряму відповідь)не факт, ой не факт...)Ну, на тебе це не діє. Я знаю)На тебе тоже)
            Только я отвечаю, а ты отказываешься отвечать)
            Я не задавала прямих питань) В принципі, як і ти)

              Гість: RebeL YeLL

              712.08.11, 14:40Відповідь на 6 від Гість: Shynshyla

              Прямой вопрос, как раз тот, на который можно ответить односложно.Зате, на нього можна отримати пряму відповідь)не факт, ой не факт...)Ну, на тебе це не діє. Я знаю)На тебе тоже)
              Только я отвечаю, а ты отказываешься отвечать)
              Я не задавала прямих питань) В принципі, як і ти)
              ладно-ладно)

                Гість: Shynshyla

                812.08.11, 14:41Відповідь на 7 від Гість: RebeL YeLL

                Прямой вопрос, как раз тот, на который можно ответить односложно.Зате, на нього можна отримати пряму відповідь)не факт, ой не факт...)Ну, на тебе це не діє. Я знаю)На тебе тоже)
                Только я отвечаю, а ты отказываешься отвечать)
                Я не задавала прямих питань) В принципі, як і ти)
                ладно-ладно)

                  912.08.11, 15:08

                  Чомусь ці рекомендації мені нагадують: "Будемо реанімувати, чи хай ще поживе..."