хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Supernatural

попередня
наступна

Не нужно меня спасать ( суперы))

Слышишь, Сэм, не смей меня спасать! (специально для суперамипришибленных)

 

    * Название: Слышишь, Сэм, не смей меня спасать!

    * Автор: Кана Го

    * Персонажи: Дин, Сэм, Кас, Кроули

    * Жанр: стеб, крэк

   * Дисклеймер: все права на Суперов принадлежат Эрику Садомазовичу Крипке и Сарочке Замучалочке Гэмбл. Аминь!

    * Содержание: Дин  всю свою жизнь защищал Сэма. Сэм решил, что пришло время вернуть должок...

***

Дин впился зубами в сочный хотдог и замычал от удовольствия:  мягкая булочка, в меру жирная сосиска, реки нежного майонеза и острого кетчупа…  Дин поднял глаза и подавился: около противоположного края стола стоял Сэм, и  он… он смотрел. Нет, он прямо-таки   с-м-о-т-р-е-л.

 – Сэмми? – подозрительно вопросил Дин, предварительно выкашляв откушенный кусок на пол.  – Брат, – голосом, полным каких-то трудно поддающихся пониманию Дина чувств, сказал Сэм. – Ты всю жизнь защищал меня…

 

– И? – Дин вытащил из загашников самое действенное против подобных инцидентов лекарство «Давай-обнимемся-и-поплачем» и приготовился защищать свою честь от страшных и ужасных телячьих нежностей.

 -  И теперь я спасу тебя! – выдохнул Сэм.

Дин осторожно отложил хотдог. Энтузиазм младшего брата ему совсем не понравился: у Винчестеров всевозможные спасения друг друга вечно выходили каким-то совсем левым боком.  – От чего ты собираешься меня спасать? – мягко и добродушно, как у буйного психопата, поинтересовался он.

Сэм мгновенно переместился в пространстве, и надкусанный  хотдог, сверкнув на прощание подрумяненным бочком, улетел в открытое по случаю  летней жары окно, оставив после себя смутные воспоминания в виде двух капель  майонеза и угасающего сосисочного аромата.

– От язвы желудка!!! – прогромыхал Сэм.

 И тут Дин понял, что братишка способен на вещи пострашнее  интрижек с демоницей и открытия адских врат.

***

  – Вот, – сказал Сэм. – Ешь. – Что-о-о-о это? – протянул Дин, с отвращением разглядывая плошку пастообразной ярко-оранжевой массы.

 

-  Пюре из тыквы с грушей, – отрекомендовал брат. – Очень полезно и вкусно. Его даже пятимесячные дети едят. – Всегда говорил, что дети – странные существа, – проворчал Дин. – По-моему, это уже кто-то съел один раз, и ему сильно не понравилось. Сэм, неужели здоровое питание заключается в том, чтобы жрать то, что кто-то уже переварил?

Сэм поджал губы, но не сдался и жестом фокусника извлек  из-за спины дымящуюся тарелку. Дин подозрительно присмотрелся к ее содержимому:

– А это..?

 – Авголемоно, – отозвался Сэм.

– Кристо! Кристо! – вскинулся Дин. – И давно ты стал на непонятных языках разговаривать? Гороховым супом плеваться не будешь? Голова на сто восемьдесят градусов не поворачивается?

 – Это греческий куриный бульон, Дин, – вздохнул младший  Винчестер. – С лимоном.

– А по-моему, это греческие куриные сопли, – непреклонно отозвался Дин. – С лимоном.

Сэм покачал головой и выудил из ниоткуда высокий бокал с  мутно-зеленой жидкостью. Дин даже спрашивать не стал, только приподнял бровь.

– Сок «После восьми», – чуть подрастеряв энтузиазм, пояснил  Сэм.

 – После восьми я предпочитаю другие напитки, – Дин снял с ободка бокала зеленую веточку. – А это что за трава?

– Это мята.

– Мята, – передразнил Дин. – Я всегда знал, что младший брат у меня – козел.

***

Дин воровато огляделся: в кафе были только он и отчаянно зевающая официантка. Только он, официантка и хорошо прожаренный бургер с салатом и маринованными огурчиками. Дин впился в истекающую жиром котлету – пока только взглядом – и…

 

И тут весело дзынькнуло стекло, и вожделенный бургер с невероятной силой выбило из пальцев. Дин вхолостую щелкнул челюстями и сквозь разбитое  окно растерянно посмотрел в красивое закатное небо.

Сэм, удобно устроившийся на крыше близстоящего офисного здания, тоже посмотрел в закатное небо и ласково погладил ствол «Ремингтона». Да, Дин, не все твоему младшенькому подавать патроны и смотреть в бинокль.

  ***

 

– Кастиэль, – Дин закрыл глаза и тяжело вздохнул. – Тащи свою крылатую задницу сюда и не спеши меня убивать. Все равно меня убьет диета, так что не заморачивайся.

Он приоткрыл один глаз и немедленно наткнулся взглядом на  ангела в плаще. По благостной физиономии Кастиэля было видно, что чудо-трава,  простите, небесное господство из него еще не выветрилось.

– Ты вызвал меня, дабы присягнуть мне в вечной верности? – осведомился Кастиэль.

 – Сделай так, чтобы мне удалось сожрать гамбургер без ведома  Сэма, и я подумаю, – пообещал Дин.

  Кастиэль пожал плечами и исчез. Ровным счетом ничего не случилось: ни белой вспышки, ни телепортации… А потом Дин вдруг и без предупреждения почувствовал себя японцем. Ну, тем самым японцем, который скушал шестьдесят девять гамбургеров за восемь минут. – Не по мне такие рекорды, – пробормотал Дин и надолго исчез в туалете.

 

Акт доброй воли от ангела господня Кастиэля прошел совершенно впустую. *** Проморгавшись от огненной вспышки, Дин оглядел пустой ангар.   – И после смерти мне не обрести покой, – язвительно продекламировал Кроули. – Где твой лосяра, красавица?

 

– Скашивает поля, чтобы скормить мне очередное сено, – простонал Дин. – Кроули, предлагаю сделку.

 – С этого момента поподробнее, – оживился демон.

– Я продам тебе душу, мы не будем целоваться, и я смогу спокойно наслаждаться американским общепитом, – выпалил Дин.

– Американский общепиииит, – брезгливо протянул Кроули. –  Дин, давай ты продашь мне душу, мы поцелуемся, и я свожу тебя в приличный  британский ресторан, а?

 Дин молча выхватил нож Руби: он совсем не был готов морально  к… к… к походу в британский ресторан.

 

***

Сэм долго искал старшего брата. Он успел заказать все очень  здоровые и полезные блюда, которые удалось найти в городе, и теперь горел  желанием усадить Дина за дегустацию. Но блюда-то удалось найти, а вот Дина –  пока нет. И только добравшись до самой окраины, младший Винчестер увидел вход в  пещеру и услышал подозрительный шум. Сэм вытащил пистолет и прокрался внутрь.  На дальней стене мелом было крупно и коряво написано: «Клуб Анонимных  Поборников Вкусной Нездоровой Пищи», а вокруг костра бок о бок сидели вендиго,  вампир, парочка зомби и Дин. Они обсуждали рецепт курицы по-техасски и жарили  бургеры на палочках. Сэм, прищурившись, оглядел четырех тварей, задумавших  заморить его брата медленной и мучительной смертью от язвы желудка, и, вскинув  пистолет, выскочил из тени:

– Я спасу тебя, Дин!

Поборники Вкусной Нездоровой Пищи кинулись наутек в ближайший туннель,  причем Дин мчался впереди всех. Сэм не спешил. Он с удовольствием посолил и  сжег недожаренные бургеры, а потом медленно и неуклонно зашагал следом. В  отличие от паникующей компании, он заметил ржавый щит с надписью «Тупик» и не  сомневался, что от спасения Дин не отвертится. Как ни крути.
6

Коментарі

15.06.11, 14:37

    26.06.11, 00:13

    Супер
    Я это уже читала на сайтике посвященном Суприкам

      36.06.11, 07:29Відповідь на 2 від AngeL в душе

      ага) я тоже.. вот и решила вас повеселить. я доолго смеялась от последних строк когда Дин убегал вместе с "Поборниками Вкусной Нездоровой Пищи" и еще и удерал впереди всех..

        46.06.11, 10:58Відповідь на 3 від Orangе Devil

        Не поверишь - но эта моя любимая часть сего рассказа
        Я как представлю выражение лица Дина (что-то типа как в серии, когда он "боязнь" подхватил и удирал на лесопилке, когда призрака увидел))))))))))))))

          56.06.11, 11:17Відповідь на 4 від AngeL в душе

          я тоже именно это и представляю когда он убегает
          а также представляю лицо Сэма когда он увидел табличку "тупик" ( это чтото вроде того когда он дину руку к бутылке приклеил)

            66.06.11, 14:44Відповідь на 3 від Orangе Devil

            Я себе так живо эту картинку представила.

              76.06.11, 14:45Відповідь на 6 від Шельма

              О да... жаль что нет такой серии... было бы прикольно Хотя в седьмом сезоне возможно все

                86.06.11, 14:49Відповідь на 7 від Orangе Devil

                Ну да,монстров уже всех замочили,будут дурить нам на радость

                  96.06.11, 14:51Відповідь на 8 від Шельма

                  а что им остается делать. а ты только представь это..: сидит Дин вампир и вендиго и мирно беседуют медленно жуя бутерброды...

                    106.06.11, 14:53Відповідь на 9 від Orangе Devil

                    Да я всё в красках представила Как же его Сэм достал

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна