хочу сюди!
 

Vitalina

34 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 28-35 років

«Верба»

Верба жёлтая пушистая, Нежность зелени кругом. Сказки аура лучистая, Вечер синим серебром… Небо радости венчальное Разноцветным хрусталём. Звёзд сиянье обручальное Ночь расцветило огнём… Золотого шёлка платьице, Свет очей – голубизна. Вербе, солнечной красавице, Улыбается Весна…

Валери Вашест «Вербе, солнечной красавице...» 2009г.

***                      ***                        *** Верба уже распустилась. А я в неё, словно влюбилась! Пушистые милые почки. Я веток нарву себе. Точно! В хрустальную вазу поставлю И этим Весну я прославлю! Смотрю я на вербу. Так нежно! Она украшает прилежно. Мой дом, мою комнату. Мило! И жизнь - уж не так постыла. Верба уже распустилась. А я в неё, словно влюбилась!

Татьяна Дюльгер «Веточки вербы в хрустальной вазе»

***                      ***                        *** Посадил я вербу во дворе своем Все печали беды с ней делил вдвоем Во краю суровом я с той вербой рос Голубое солнце рисовал до слез Рисовал на стенах неба синеву На асфальте сером рисовал траву Рисовал ей сосны среди синих скал Ведь другого мела мне никто не дал Загрустила верба на моем дворе Опустила ветви, прошептала мне Не рисуй ты сосны, нарисуй сосну И беги за солнцем в синюю страну Я ушел в рассветы голубой тропой Обвенчался с песней в тишине лесной Расплескалось небо в синеве озер Рисовало лето из цветов узор.

Вася Тюкавкин «Верба» 1980г.

***                      ***                        *** Колоколов напев узорный, волненье мартовского дня, в спирту зеленом чертик черный, и пестрота, и толкотня, и ветер с влажными устами, и почек вербных жемчуга, и облака над куполами, как лучезарные снега, и красная звезда на палке, и писк бумажных языков, и гул, и лужи, как фиалки, в просветах острых меж лотков, и шепот дерзких дуновений: лети, признаний не таи! О юность, полная видений! О песни первые мои!

Набоков Владимир «Верба» 1919г., Париж.

***                      ***                        *** Уж верба вся пушистая Раскинулась кругом; Опять весна душистая Повеяла крылом. Станицей тучки носятся, Тепло озарены, И в душу снова просятся Пленительные сны. Везде разнообразною Картиной занят взгляд, Шумит толпою праздною Народ, чему-то рад... Какой-то тайной жаждою Мечта распалена - И над душою каждою Проносится весна.

Афанасий Фет «Уж верба вся пушистая...» 1844г.

***                      ***                        *** Верба, верба, верба, Верба зацвела. Это значит, — верно, Что весна пришла Это значит — верно, Что зиме конец. Самый, самый первый Засвистел скворец. Засвистел в скворечне: Ну, теперь я здешний. Но весне не верьте, Слышен ветра свист. Ветер, ветер, ветер По дорогам вертит Прошлогодний лист. Все апрелю шутки! Сельский детский сад Утром скинул шубки, В полдень — снегопад. Но не так уж скверно Обстоят дела, Если верба, верба Верба зацвела. Агния Барто «Апрель»

5

Коментарі

128.03.10, 02:17

В воскресенье вербное
Верба расцвела
От луча весеннего,
Первого тепла.

Прокатился с грохотом
Ледоход речной,
Отозвался колоколом
Праздник над землёй.

И слезами капает
Парафин свечей,
От огня священного
Солнце горячей.

Бледными листочками
Верба прорастёт,
Лопнувшею почкою
Сердце оживёт!

(Валя Твердрхлеб(Шундрий))
............................................. ..............
Поздравляю с Вербным Воскресеньем!

    Гість: _Айрин_

    228.03.10, 16:51

    Спасибо, взаимно...

    *** *** ***
    Вербы овеяны
    Ветром нагретым,
    Нежно взлелеяны
    Утренним светом.
    Ветви пасхальные,
    Нежно-печальные,
    Смотрят веселыми,
    Шепчутся с пчелами.
    Кладбище мирное
    Млеет цветами,
    Пение клирное
    Льется волнами.
    Светло-печальные
    Песни пасхальные,
    Сердцем взлелеяны,
    Вечным овеяны.

    К. Бальмонт "Вербы"

      Гість:

      328.03.10, 17:01


      *** *** ***
      Мальчики да девочки
      Свечечки да вербочки
      Понесли домой.
      Огонечки теплятся,
      Прохожие крестятся,
      И пахнет весной.
      Ветерок удаленький,
      Дождик, дождик маленький,
      Не задуй огня.
      В воскресенье вербное
      Завтра встану первая
      Для святого дня.

      (А. Блок "Вербочки"

        428.03.10, 17:04Відповідь на 2 від Гість: _Айрин_


        ........................

          528.03.10, 17:07Відповідь на 3 від Гість:


          ........................

            Гість:

            628.03.10, 17:12Відповідь на 5 від Iren_d

              Гість: Аннушк@

              728.03.10, 19:10

              Птичка.

              В чужбине свято наблюдаю
              Родной обычай старины:
              На волю птичку выпускаю
              При светлом празднике весны.
              Я стал доступен утешенью;
              За что на Бога мне роптать,
              Когда хоть одному творенью
              Я мог свободу даровать!

              А. Пушкин

                828.03.10, 19:16Відповідь на 7 від Гість: Аннушк@


                ................