Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Славушка

48 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Вторник, 28 Февраля 2012 года

СегодняВторник, 28 Февраля 2012 года (15 Февраля 2012 по ст.ст.)  1-я седмица Великого поста, Глас четвертый
Великий пост. Ап. от 70-ти Онисима (ок. 109). Прп. Пафнутия, затворника Печерского, в Дальних пещерах (XIII). Прп. Пафнутия и дщери его Евфросинии (V). Прп. Евсевия, пустынника Сирийского (V). Виленской (принесение в Вильно в 1495 г.) и Далматской (1646) икон Божией Матери. Прп. Далмата, игумена Успенского м-ря в Сибири. Муч. Майора Газского. Св. Освия, короля Нортумберийского (670)(Кельт. и Брит.). Прп. Анфима Хиосского (Греч.).Новосщмчч. свящ. Михаила Пятаева и свящ. Иоанна Куминова. 

Чтения на этот год не определены

Тропари и кондаки дня:   

Кондак покаянного канона прп.Андрея Критского, глас 6:

Душе моя, душе моя, / востани, что спиши? / конец приближается, / и имаши смутитися: / воспряни убо, да пощадит тя Христос Бог, / везде сый и вся исполняяй.

Прп. Пафнутия, затворника Печерского, в Дальних пещерах. Тропарь, глас 2.

Велия веры исправления, / в пещернем затворе, яко на воде упокоения, / преподобне отче Пафнутие, радовался еси, / огнем бо любве Божественныя распаляемь, / бдением и молитвою безстрастия достигл еси / и явился еси равноангельный на земли, / того молитвами, Христе Боже, спаси души наша.

0

Коментарі