Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Элла

44 роки, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 40-54 років

Час

Час закінчення уроку, визначить домашнє завдання:

6 Там был колодезь Иаковлев. Иисус, утрудившись от пути, сел у колодезя. Было около шестого часа.
7 Приходит женщина из Самарии почерпнуть воды. Иисус говорит ей: дай Мне пить.
8 Ибо ученики Его отлучились в город купить пищи.
9 Женщина Самарянская говорит Ему: как ты, будучи Иудей, просишь пить у меня, Самарянки? ибо Иудеи с Самарянами не сообщаются.
10 Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий и Кто говорит тебе: дай Мне пить, то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую.
11 Женщина говорит Ему: господин! тебе и почерпнуть нечем, а колодезь глубок; откуда же у тебя вода живая?
12 Неужели ты больше отца нашего Иакова, который дал нам этот колодезь и сам из него пил, и дети его, и скот его?
13 Иисус сказал ей в ответ: всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять,
14 а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную.
15 Женщина говорит Ему: господин! дай мне этой воды, чтобы мне не иметь жажды и не приходить сюда черпать.
16 Иисус говорит ей: пойди, позови мужа твоего и приди сюда.
17 Женщина сказала в ответ: у меня нет мужа. Иисус говорит ей: правду ты сказала, что у тебя нет мужа,
18 ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала.
19 Женщина говорит Ему: Господи! вижу, что Ты пророк.
20 Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме.
21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
25 Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам все.
26 Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою.
27 В это время пришли ученики Его, и удивились, что Он разговаривал с женщиною; однакож ни один не сказал: чего Ты требуешь? или: о чем говоришь с нею?
28 Тогда женщина оставила водонос свой и пошла в город, и говорит людям:
29 пойдите, посмотрите Человека, Который сказал мне все, что я сделала: не Он ли Христос?
(Иоан.4:6-29)

1

Коментарі

125.07.13, 02:33

Бестия какая-то а не жінка, правда?

З початку діалогу, вона принижує перед собою чоловіка, ну прям гроза судьба.

Але здається Господь її приборкав

    Гість: Айбалит

    225.07.13, 02:48Відповідь на 1 від Крилами віри

    ученики удивились, что Иисус разговаривает с женщиной.
    почему?

      325.07.13, 03:02

      Сей отрывок рассказывает о том,как мужику было скучно и захотелось поболтать и похвастаться,и он нашел предлог типа хочет пить.

        425.07.13, 03:03Відповідь на 3 від vialera

          525.07.13, 03:04Відповідь на 2 від Гість: Айбалит

          Залишимо поки це питання на дослідження.

            Гість: внезапно

            625.07.13, 03:09Відповідь на 3 від vialera

            Сей отрывок рассказывает о том,как мужику было скучно и захотелось поболтать и похвастаться,и он нашел предлог типа хочет пить.ничего такой себе мужик - компанейский. дюжина других мужиков за ним ходила,
            тыщи народа собирали его шоу. неплохо, как для двух тысяч лет назад)

              725.07.13, 03:30Відповідь на 6 від Гість: внезапно

              Особисто я ціную всі часи в історії, вони цікаві.

              Можу додати, що в цьому уроці, викладач запрошував звертатись в інститут, на випадок складних питань, вони готові відповідати.

                Гість: внезапно

                825.07.13, 03:33Відповідь на 7 від Крилами віри

                та у тебя одни вопросы без ответов

                  Гість: внезапно

                  925.07.13, 03:34Відповідь на 2 від Гість: Айбалит

                  ученики удивились, что Иисус разговаривает с женщиной.
                  почему?
                  1. женщина же. чего время на нее тратить?
                  2. не иудейка. западло.

                    1025.07.13, 03:54Відповідь на 6 від Гість: внезапно

                    Сей отрывок рассказывает о том,как мужику было скучно и захотелось поболтать и похвастаться,и он нашел предлог типа хочет пить.ничего такой себе мужик - компанейский. дюжина других мужиков за ним ходила,
                    тыщи народа собирали его шоу. неплохо, как для двух тысяч лет назад)
                    видать,хорошо была организована рекламная кампания)

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна