хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Почему кошки игнорируют своих хозяев?


1 / 1

Любой владелец собаки или кошки знает, что первым делом нужно научить своего питомца отзываться на кличку. С собаками все просто. Они действительно быстро выучивают, как их зовут, и охотно отзываются. С кошками все иначе. Частенько коты игнорируют зов хозяина, даже когда находятся поблизости. Это породило гипотезу, что коты не способны узнавать голос хозяина. Но это не так. Они зачастую просто не реагируют.

Японские ученые считают, что коты сами себя приручают и не особо поддаются командам человека. Все владельцы кошек знают, насколько независимы их пушистые питомцы. Поэтому кошки, как и много веков назад, по-прежнему, не очень-то обращают внимание на человека.

Исследование показали, что если кошка находится в поле зрения хозяина, то она поворачивает голову в его сторону, если ее зовут по имени, и настораживается. Если ее зовет незнакомый человек, то она реагирует менее заметно, хотя понятно, что она слышит звук, просто не реагирует.

Ученые говорят, что у кошки и хозяина совсем другие отношения, чем у собаки и хозяина. Кошки не очень активно реагируют на коммуникации, особенно если хозяина нет в их поле зрения, хотя вполне различают голос.

Причина такого равнодушия кроется еще в самом начале одомашнивания котов. Предком современных кошек является лесной кот – маленькое дикое животное. Оно вошло в контакт с человеком еще более девяти тысяч лет назад. Коты изначально не подчинились человеку в отличие от собак. Скорее наоборот, они сами были инициаторами сближения с человеком, но на своих условиях.

При этом кошки могут проявлять ласку по отношению к человеку, так же, как и собаки, с той же искренностью. Различие лишь в том, что делают они это по своему желанию.

 Из интернета

7

Коментарі

14.12.13, 11:58

    Гість: Мартышка Чита

    24.12.13, 11:59

    Потому, что кошки не любят никому подчиняться

      34.12.13, 12:08Відповідь на 2 від Гість: Мартышка Чита

      Потому, что кошки не любят никому подчинятьсяпро кошек не в курсе,но наш кот просто обожает сына.всех остальных имел ввидусын может и наказывать его,а тот как собака ждёт с работы у дверей.чудно очень))

        Гість: Мартышка Чита

        44.12.13, 12:12Відповідь на 3 від инеподерётесь

        Потому, что кошки не любят никому подчинятьсяпро кошек не в курсе,но наш кот просто обожает сына.всех остальных имел ввидусын может и наказывать его,а тот как собака ждёт с работы у дверей.чудно очень))моя меня на подоконнике с четвертого этажа высматривает каждый день и потом весь вечер не отходит от ног

          Гість: Мартышка Чита

          54.12.13, 12:12Відповідь на 3 від инеподерётесь

          Потому, что кошки не любят никому подчинятьсяпро кошек не в курсе,но наш кот просто обожает сына.всех остальных имел ввидусын может и наказывать его,а тот как собака ждёт с работы у дверей.чудно очень))но это не подчинение, а такая любовь и преданность

            64.12.13, 12:21Відповідь на 5 від Гість: Мартышка Чита

            Потому, что кошки не любят никому подчинятьсяпро кошек не в курсе,но наш кот просто обожает сына.всех остальных имел ввидусын может и наказывать его,а тот как собака ждёт с работы у дверей.чудно очень))но это не подчинение, а такая любовь и преданностьда я понимаю,что не подчинение))у кота ревность к тем кто остаётся ночевать у сына дома.гадость-фурит всем в постельпривёл как-то девушку

              Гість: Мартышка Чита

              74.12.13, 12:24Відповідь на 6 від инеподерётесь

              Потому, что кошки не любят никому подчинятьсяпро кошек не в курсе,но наш кот просто обожает сына.всех остальных имел ввидусын может и наказывать его,а тот как собака ждёт с работы у дверей.чудно очень))но это не подчинение, а такая любовь и преданностьда я понимаю,что не подчинение))у кота ревность к тем кто остаётся ночевать у сына дома.гадость-фурит всем в постельпривёл как-то девушкуревнуют по-черному

                84.12.13, 12:32Відповідь на 7 від Гість: Мартышка Чита

                Потому, что кошки не любят никому подчинятьсяпро кошек не в курсе,но наш кот просто обожает сына.всех остальных имел ввидусын может и наказывать его,а тот как собака ждёт с работы у дверей.чудно очень))но это не подчинение, а такая любовь и преданностьда я понимаю,что не подчинение))у кота ревность к тем кто остаётся ночевать у сына дома.гадость-фурит всем в постельпривёл как-то девушкуревнуют по-черномута да

                  94.12.13, 12:39Відповідь на 2 від Гість: Мартышка Чита

                  потому что они сыты и хотят одного - поспать.

                    105.12.13, 13:37