хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

6 способов разобраться в личности вашего кота


Почему один кот прячется под кровать при малейшем шорохе, тогда как другой любит повозиться с незнакомыми людьми? Почему кошка соседей царапается и кусается, а некоторые пушистые любимцы никогда не выпустят свои когти?

Учитывая тот факт, что коты – вторые по популярности домашние питомцы в мире, учёные решили разобраться, что делает одного кота дружелюбным созданием, в то время как другого – необщительным ворчуном. Приведём шесть секретов, позволяющих раскрыть личность вашего любимца.

Сам себе хозяин

6 способов разобраться в личности вашего кота

В отношениях «человек-кот» ведущую роль играет именно животное. Кошачьи – одни из немногих созданий, которые самостоятельно пришли в дома людей. Домашние коты происходят от своих диких предков под названием Felis silvestris lybica, обитавших примерно 10-20 тысяч лет назад на Ближнем Востоке и в Африке.

Но хотя люди в течение тысяч лет разводили особые породы собак, обладающих желаемыми чертами, такими как умение пасти стадо овец или охотиться, котов начали отлавливать и выводить в неволе, воспитывая домашние породы, лишь 200 лет назад в эпоху королевы Виктории. Это значит, что естественный, а не искусственный отбор привёл к формированию личностных черт современных домашних котов.

Ключевой период

6 способов разобраться в личности вашего кота


8

Коментарі

анонім

15.11.13, 08:28

Одного тапка хватит на разборку.

    25.11.13, 08:59Відповідь на 1 від анонім

    Мести не боитесь? Тут ведь смотря какой характер у кошки. Одна поймет, другая будет мстить.

      анонім

      35.11.13, 09:24Відповідь на 2 від inesska

      У меня два кота,дом свой,так что нет никаких проблем,
      кошек не держал никогда и не собираюсь,только кот.

        45.11.13, 09:32Відповідь на 3 від анонім

        Да, в собственном доме котам и собакам лучше, чем в квартире - приволье.Повезло Вашим животинкам

          Гість: Bar_sik

          56.11.13, 14:11

          Спасибо. У меня котейка флегматик. Любит на коленях полежать, помурчать, но только когда он захочет.

            Гість: Aюшка*

            67.11.13, 05:02

            Очень интересно

              77.11.13, 08:34Відповідь на 6 від Гість: Aюшка*