хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Львиный прайд встречает рассвет

На этих удивительных снимках изображен львиный прайд, состоящий из пяти львиц, четырех детенышей и одного льва, который является главой этого многочисленного семейства.

ЛьвыИнтимные отношения между львами, живущими в Ngamо, Zimbabwe. Фото: Carole Deschuymere

Львы в буквальном смысле нежатся в лучах первого утреннего солнца и, глядя на них в эти трогательные минуты, ни за что не подумаешь, что перед тобой грозные хищники, которых в ночное время суток так страшится вся африканская саванна.

Эти интимные моменты из жизни львов удалось запечатлеть на свою камеру бельгийскому фотографу-натуралисту (любителю), истинной поклоннице диких кошек, Кэрол Дешаймер (Carole Deschuymere). 36-летний фотограф специально приехала в Нгамо, Зимбабве (Ngamо, Zimbabwe), чтобы поснимать диких африканских львов в их естественной среде обитания.

Львы

И женщине это удалось: она даже и не мечтала о столь откровенных снимках. — Оказывается, — говорит она, — и львы могут быть милыми и нежными. — Они были настолько нежны друг с другом, что на мгновение забываешь, что перед тобой находится грозный и мощный хищник.

Львы

Эта львиная семья позволила себе несколько часов заслуженного отдыха, после удачной ночной охоты. В эти мгновения они хотят продемонстрировать свою взаимную любовь и уважение. Подобные отношения очень сплачивают семью, показывают преданность каждого из членов прайда, и здесь неважно, кто ты — взрослый лев, или маленький львенок. — Впечатляющее зрелище! — восхищается Кэрол. — Такое не каждый день увидишь.

Львы

По словам г-жи Дешаймер, которая начала заниматься съёмками дикой природы в 2011 году, львы всегда очаровывали ее, из-за их мощи и взаимоотношений между собой. — Эти львы были настолько расслаблены, — делится впечатлениями фотограф, — они совершенно не обращали никакого внимания, ни на машину, стоявшую в нескольких метрах от них, ни на людей, которые в ней находились. Сразу чувствовалось — кто здесь главный!

Львы

Глава семейства — огромный лев — был нежен со своими подругами и строг с детенышами: всем своим видом и поведением он «требовал» к себе должного уважения. Один из львят попытался вести себя фамильярно, но он тут же пресек его действия грозным, но не громким рычанием.

Львы

Наблюдая за львами, которые проявляют столь нежные и интимные чувства друг к другу, понимаешь, как мало мы знаем о жизни этих хищников и сколько нам еще предстоит узнать о них...

www.zoopicture.ru

3

Коментарі