хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Кошкотерапия.





0_3b6fd_5471aa9e_L (333x500, 32Kb)



  Все у кого были кошки прекрасно знают, как наши маленькие друзья безошибочно находят больное место у человека и ложатся на него, согревая и исцеляя его своим ласковым теплом.



Понятие кошкотерапия появилось сравнительно недавно, когда целебным свойствам кошки было найдено научное объяснение. Воздействие кошки на организм человека многогранно. Во-первых, в процессе общения с кошкой происходит биоэнергетический контакт. У человека, который гладит пушистого лекаря, нормализуется давление и поднимается настроение, потому что в центральную нервную систему поступают положительные импульсы. Во-вторых, во время мурлыкания, урчания кошки, происходят звуковые колебания, амплитуда которых оказывает на человеческий организм общий лечебный терапевтический эффект. В-третьих, когда кошка ложится на больное место человека, её тело работает как грелка, и зачастую это лечит простуды, травмы и другие болезни.



  Кошкотерапия – это признанный современный метод борьбы с различными заболеваниями. Он был разработан в Лондоне, в институте лечебных методов воздействия на человека. Во время одного из экспериментов в лабораторию вошла кошка Марта и, когда она проходили мимо генератора токов низкой частоты, все датчики зашкалили. После этого случая ученые измерили электромагнитное поле кошки Марты, и оказалось, что вместо дорогого генератора можно использовать кошку, которая способна вырабатывать гораздо более сильное поле. Токи низкой частоты способны лечить хронические воспалительные заболевания, и этим вплотную занимался Лондонский институт лечебных методов воздействия. После неожиданного случая с кошкой, ученые решили продолжить эксперимент, разделив больных на 2 группы: первую группу лечили с помощью токов низкой частоты, а добровольцам из второй группы посадили на больное место кошку. Результаты эксперимента через месяц поразили многих. Все больные, которые лечились с помощью кошки  выздоровели, а в первой группе выздоровела только половина больных.



Кошки эффективно лечат:



- воспаление суставов и нервных окончаний,



- гинекологические заболевания,



- последствия ушибов и травм,



- неврозы, неврастению и другие заболевания.



загруженное (31) (480x351, 106Kb)



Помимо этого, мурлыканье помогает самим кошкам восстанавливать свои силы и заживлять раны. Мурлыканье оказывает действие гораздо сильнее, чем ультразвуковая терапия. И сама кошка, и человек получают от мурлыканья излечение различных болезней. Установлено, что диапазон, в котором кошки мурлычат (от 27 до 44 герц) укрепляет кости на 20%, укрепляет нервную систему человека, улучшает мозговое кровообращение, а также стабилизирует давление и сердечный ритм. По статистике люди, имеющие дома кошку в четыре раза меньше обращаются к врачам. А наши четвероногие питомцы нуждаются в ласке и заботе, тогда устанавливается важная энергетическая связь, которая и способствует целительному контакту. Заставить кошку лечить человека невозможно. Для этого необходимо, чтобы между питомцем и человеком были любовь и доверие. Кошки не приемлют потребительства, и очень чутко относятся к чувствам в свой адрес. Они способны улавливать отношение к себе человека. Если у хозяина слишком много отрицательной энергии, животное может погибнуть, так как всякая крайность оборачивается для кошки плохо. Обычно кошка сама чувствует, когда следует прекратить сеанс лечения, но и человеку важно периодически давать своему питомцу время для восстановления

3

Коментарі