хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Яркое рагу

(Очень вкусное, овощное, легкое, осенне-зимнее. отлично сочетается с мясом и ганиром из риса)

На Рождество были у нас гости, которые вместо традиционной кути принесли необычное рагу: очень вкусное! Мы ели и заодно пытались угадать ингридиенты (один из них не угадал никто)

Итак,

нам понадобятся:

2 луковицы (нарезать)

2 морковки (натереть)

0,5 кг тыквы яркой (натереть на терке)

0,5 кг брюссельской капусты (предварительно бланшировать в подсоленной воде, либо пропарить в пакете в микроволновке минут 5).

Соль, молотая паприка, немного итальянских трав.

Кетчуп или томатная паста или томатный сок.

По желанию - немного чеснока (раздавить лезвием ножа и посечь мелко).

Вначале в прогретое растительное масло бросить морковь, через минуту прибавить лук и протомить минут 5. Прибавить тыкву - еще минут на 5-10. Затем уже добавить капусту, специи и кетчуп. Томить на малом огне до выпаривания жидкости, в самом конце прибавить чеснок. Это потрясающе вкусно и ярко (не говоря уже о полезности)

Смачного!

11

Коментарі

112.01.12, 12:59

Да, яркое, полезное... Жаль, нет фото в готовом виде.
Только по ссылке я почему-то не попала на эту заметку. Зашла только через твой блог.

    212.01.12, 13:18Відповідь на 1 від Westalka

    Да, яркое, полезное... Жаль, нет фото в готовом виде.
    Только по ссылке я почему-то не попала на эту заметку. Зашла только через твой блог.
    я не подготовилась (офтоаппарат не зарядила - а все продукты удачно оказались под рукой)...чет я напутала с размещением заметки видимо

      312.01.12, 13:49

        412.01.12, 13:53Відповідь на 3 від ТНЕ*

          Гість: Jim Beam

          512.01.12, 15:21

          Какая маленькая каапуста ее то наверно и едят девушки с маленькой грудью

            612.01.12, 15:25Відповідь на 5 від Гість: Jim Beam

            Какая маленькая каапуста ее то наверно и едят девушки с маленькой грудьюнет, Димочка! с нее начинают прикорм махоньких девочек, которые потом преходят на кочанчики покрупнее 9и так далее - по мере роста)

              Гість: Jim Beam

              712.01.12, 15:30Відповідь на 6 від Марфушка

              Какая маленькая каапуста ее то наверно и едят девушки с маленькой грудьюнет, Димочка! с нее начинают прикорм махоньких девочек, которые потом преходят на кочанчики покрупнее 9и так далее - по мере роста)Так нам уже наверно пора прикармливать???

                812.01.12, 15:55Відповідь на 7 від Гість: Jim Beam

                Какая маленькая каапуста ее то наверно и едят девушки с маленькой грудьюнет, Димочка! с нее начинают прикорм махоньких девочек, которые потом преходят на кочанчики покрупнее 9и так далее - по мере роста)Так нам уже наверно пора прикармливать???вам комаровский говорит: раньше 6-ти месяцев даже не поить (все Ленуська в себе носит: и еду и питье)

                  Гість: Jim Beam

                  912.01.12, 16:11Відповідь на 8 від Марфушка

                  Какая маленькая каапуста ее то наверно и едят девушки с маленькой грудьюнет, Димочка! с нее начинают прикорм махоньких девочек, которые потом преходят на кочанчики покрупнее 9и так далее - по мере роста)Так нам уже наверно пора прикармливать???вам комаровский говорит: раньше 6-ти месяцев даже не поить (все Ленуська в себе носит: и еду и питье)Здрасте, , как это непоить? наоборот нужно давать водичку я знаю, с матрю его передачи и он каже, есси в ковнете жарка, и влажнасть низкая, (эт как у нас) нуна даваь ваду. Доктора придумали укропную, но он каже, шо укропна так же влияет как и обычная вада. Луччи давать очищенную, но не кипяченную, потаму как в кипяченной ничиво палезнава нима.

                    Гість: Jim Beam

                    1012.01.12, 16:12Відповідь на 8 від Марфушка

                    А жижу такую нада попробувать, рас ты гавариш что укусна. Неделе пока низя томат, так шо падаждем еще месяцок другой, и пригатовим!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      7
                      попередня
                      наступна