хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

«Золото дракона»

 

Закусочные тарталетки с желе из желтка

Ингредиенты Икра красная — 3 ст. л. Икра черная — 3 ст. л. Яйца перепелиные (сырое) — 6 шт. Тарталетка (можно взять готовые из тонкого песочного теста, можно приготовить самому) — 6 шт. Масло сливочное (размягченное) — 50 г Приготовление Драконы любят золото. Угодить символу Нового года просто – преподнести ему по-царски роскошный подарок – например, «золото» в виде желточного желе. Желточное желе, а точнее, желток желееобразной структуры, получают, замораживая яйцо в течение 1-2 дней, затем размораживая его и отделяя от белка. Когда желток принимает упругую структуру, его можно брать руками. Он имеет необычный кремовый вкус. За два дня до этого взять перепелиные яйца, тщательно вымыть. Аккуратно разбить, чтобы не повредить желток. Вылить в очень маленькую емкость (например, в пластиковые стаканчики). Поставить в холодильник. За 2-3 часа до подачи на стол достать их из морозильника. Разморозить при комнатной температуре. Они не теряют своих качеств. Белок можно использовать для приготовления других блюд. В приготовлении этого блюда нужен исключительно желток.

Разложить тарталетки на блюде. На дно тарталетки поместить размягченное масло (просто ложкой или кулинарным шприцем). Заполнить тарталетки икрой (вид икры по вкусу). При помощи чайной ложки и пальчиков отделить желток от белка и выложить в тарталетку.

Смачного вам!

Сытый Дракон - добрый Дракон!

5

Коментарі

19.12.11, 09:58

хм......я эту икры и так покушаю...без яиц

    29.12.11, 10:06Відповідь на 1 від хомячочек

    хм......я эту икры и так покушаю...без яица чего ж: яйца рыб и яйца птиц неплохо сочетаюццо

      39.12.11, 10:22Відповідь на 2 від Марфушка

      перебивать вкус икры ещё чем-то....
      это грех!

        49.12.11, 10:25Відповідь на 3 від хомячочек

        перебивать вкус икры ещё чем-то....
        это грех!
        а вы икру ложками небось едите и даже без хлеба???

          59.12.11, 10:32Відповідь на 4 від Марфушка

          если бы это было действительностью - я бы точно поизвращалась с такой вот закусочкой..
          а так.....я её вижу только раз в год. и поэтому растягиваю удовольствие и ем обязательно с хлебом, с тонким слоем масла....

            69.12.11, 10:33Відповідь на 4 від Марфушка

            ой..в этом году я два раза ела икру..красную.....ещё на Масленницу - с блинами!
            а чёрную - 5 лет назад
            а знаешь,как я её люблю........................................ ..

              79.12.11, 10:35Відповідь на 5 від хомячочек

              если бы это было действительностью - я бы точно поизвращалась с такой вот закусочкой..
              а так.....я её вижу только раз в год. и поэтому растягиваю удовольствие и ем обязательно с хлебом, с тонким слоем масла....
              я икру очень люблю на яйцах (желток с маслом разминается - а сверху икра....

                89.12.11, 10:36Відповідь на 6 від хомячочек

                а я в детсвте отказывалась от черной, теперь жалеееююю страаашноооо

                  99.12.11, 10:36Відповідь на 7 від Марфушка

                  хм.....вот разбогатею - куплю.....и наверно попробую...
                  дяяяяяяяяяяякс...разбудили аппетит

                    109.12.11, 10:37Відповідь на 8 від Марфушка

                    хм.....я вот не отказывалась..
                    зато я не любила печёнку (когда у меня её было.....МНОГО! и ЧАСТО!) ДУРА!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна