хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Подводные авианосцы.

Когда стратегическую инициативу перехватили США и огненное колесо войны всё ближе подступало к Японии, и она больше не имела полную свободу действий в тихоокеанском регионе, адмирал Ямамото разработал смелый план нападения на Нью–Йорк, Вашингтон и другие города, а также план уничтожения Панамского канала. В первые дни 1945–го начала вестись подготовка к нападению, дабы перерезать линии снабжения и доступ к Тихому океану флоту США. План предполагал чуть ли не кругосветное путешествие для удара с направления, откуда американцы его не будут ожидать.
Для этих целей в условиях строжайшей секретности планировалось использовать оружие "длинной руки". Серию Sen Toku — уникальные японские подводные лодки–авианосцы, не имевшие аналогов во флотах других стран.
Подводные лодки этой серии считаются самыми крупными подводными лодками доатомной эпохи.



15

Коментарі

129.05.11, 11:05


Крассавцы

    229.05.11, 11:07

    Был такой класс, "Ракетный подводный крейсер стратегического назначения"
    А еще был предварительный расчёт, показавший что после пуска сколь-нибудь серьезного объекта из ПЛ, последняя просто потеряет управление. Так что запустить самолет из ПЛ - просто угробить ПЛ-носитель.

      Гість: Dиззззз

      329.05.11, 11:19

      запустить винтовой самолет из погруженного положения ПЛ???
      смутно верится

        429.05.11, 11:20Відповідь на 3 від Гість: Dиззззз

        запустить винтовой самолет из погруженного положения ПЛ???
        смутно верится
        гидроплан - реально

          Гість: Dиззззз

          529.05.11, 11:26Відповідь на 4 від Philosopher

          из под водного положения с поршневым двигателем внутреннего сгорания? Я еще могу представить баллон с воздухом для обеспечения работы самого двигателя, но воздушный вин, вращающийся в воде представить не в состоянии ))

            629.05.11, 11:39Відповідь на 5 від Гість: Dиззззз

            из под водного положения с поршневым двигателем внутреннего сгорания? Я еще могу представить баллон с воздухом для обеспечения работы самого двигателя, но воздушный вин, вращающийся в воде представить не в состоянии ))винт представляю, а вот отрыв из-под воды на таком двигателе - нет.

              729.05.11, 11:40Відповідь на 5 від Гість: Dиззззз

              из под водного положения с поршневым двигателем внутреннего сгорания? Я еще могу представить баллон с воздухом для обеспечения работы самого двигателя, но воздушный вин, вращающийся в воде представить не в состоянии ))он и не вращается
              Гидроплан сперва всплывает, затем стартует

                829.05.11, 11:41Відповідь на 6 від mixabest

                из под водного положения с поршневым двигателем внутреннего сгорания? Я еще могу представить баллон с воздухом для обеспечения работы самого двигателя, но воздушный вин, вращающийся в воде представить не в состоянии ))винт представляю, а вот отрыв из-под воды на таком двигателе - нет.камм 7

                  929.05.11, 11:44Відповідь на 8 від Philosopher

                  просто сама динамика выпустить крупный объект, типа полноценного самолёта... ну нет таких стабилизаторов на ПЛ, нет такой силы, способной скомпенсировать момент выпуска и при этом сохранить контроль положения самой ПЛ.

                    1029.05.11, 11:47Відповідь на 9 від mixabest

                    просто сама динамика выпустить крупный объект, типа полноценного самолёта... ну нет таких стабилизаторов на ПЛ, нет такой силы, способной скомпенсировать момент выпуска и при этом сохранить контроль положения самой ПЛ.та ну...
                    современные в состоянии 12 баллистических запустить разом... а каждая из них поболе тех гидропланчиков...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна