хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Плов. Вариации на тему.

Плов. Вариации на тему.

6

Коментарі

Гість: sauri

126.05.11, 17:51

А я мясо необжариваю.....с рисом такая же заморочка....а с мясом...я масла в казан наливаю и раскаляю...и обжариваю...пока масло не станет прозрачным....а в остальном все так как и у Вас......только кукурмой не пользуюсь....

    226.05.11, 17:54Відповідь на 1 від Гість: sauri

    Обжареное мяско лучше проготавливается, а предварительно замоченй рис потом не только быстрее готовится, но и не слипается. Ну, то таке.

      Гість: sauri

      326.05.11, 17:58Відповідь на 2 від Грымза

      Я рис тоже так делаю....замачиваю в соленой воде......да и у меня мясо прожаривается....даже говядина...только резать надо большими кусками.

        427.05.11, 09:00

        спаисбочки большущее-утащила в избранное рецепт (с гречкой, замоченной в кипятке, я экспериментировала! теперь на очереди-рис!)

          527.05.11, 10:05Відповідь на 1 від Гість: sauri

          А я мясо необжариваю.....с рисом такая же заморочка....а с мясом...я масла в казан наливаю и раскаляю...и обжариваю...пока масло не станет прозрачным....а в остальном все так как и у Вас......только кукурмой не пользуюсь....Куркума придает рису яркий лимонно-желтый цвет

            627.05.11, 10:24Відповідь на 4 від Марфушка

            Если любишь экспериментировать, то "мини-пловчики" можно приготовить в горшочках. Принцип такой же, - всё предварительно обжаривается ( и лук в этом случае тоже ) и закидывается в горшочки. Сверху рис и далее как в плове. Единственная отсебятина, - я добавляла слоем на мяско жареные лисички ( купила в "Сельпо" замороженые ).

              727.05.11, 10:27Відповідь на 6 від Грымза

              блииин! ты как знала? именно горшочки я и собиралась делать (гречка в них уже была...теперь-плов!)
              рис какой-то особый берешь?

                827.05.11, 10:35Відповідь на 7 від Марфушка

                "Добра жменя", упаковка - 400 гр. Лучше длиный.

                  927.05.11, 10:48Відповідь на 8 від Грымза

                  "Добра жменя", упаковка - 400 гр. Лучше длиный.

                    1027.05.11, 13:37Відповідь на 9 від Марфушка

                    Забіла сказать. Если будешь готовить горшочки с рисом, то в отличии от плова верхний слой должен біть из морковки, иначе рис будет суховатім.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна