Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Наталя

42 роки, лев, познайомиться з хлопцем у віці 38-48 років

Вкусная фигулина

Жара донимает, но есть все равно надобно... Чтож, у меня еще остались куриные сердца, которые в морозилку не влазят... Хотя енту штуку можно еще готовить с куриными же желудками, или с любыми почками. Только нужно будет добавить еще и соленых огурцов. А пока - вот такой, вот, легкий и вкусный... А не знаю я, как его назвать... Это и не жаркое, и не гуляш... Главное - просто и вкусно.

19

Коментарі

17.08.10, 11:57

Хачу...

    анонім

    27.08.10, 12:00

    выглядит кошмарно... я не про блюдо, нет. вообще - любая еда не любительских фото выглядит... эммм... плохо выглядит. это целое искусство - снимать еду так, чтобы от нее не тошнило....

    ну вот, сейчас Весталка скажет, что я всегда какие то гадости пишу...

      Гість: Ванильк@

      37.08.10, 12:05

      Ну какой - вы замечательный повар, еще и грамотно все излагаете !!!!

        47.08.10, 12:16Відповідь на 3 від Гість: Ванильк@

          57.08.10, 12:28Відповідь на 2 від анонім

          выглядит кошмарно... я не про блюдо, нет. вообще - любая еда не любительских фото выглядит... эммм... плохо выглядит. это целое искусство - снимать еду так, чтобы от нее не тошнило....

          ну вот, сейчас Весталка скажет, что я всегда какие то гадости пишу...
          Ну да, чтоб от тебя дождаться комплимента, это тебя хорошо оттрахать надо перед этим. Наверное. Я. конечно, могу и ошибаться, сорри.
          Ну не стреляй в тапера, играет, как умеет! Цель заметки не в красивых фотках, а немного в другом.
          И, по-моему, выглядит всё же достаточно соблазнительно. Я бы сожрала, чесслово!

            67.08.10, 12:30Відповідь на 2 від анонім

            Как фотограф, ты должен быть в курсе, что "вкусная" красивая еда на художественных фотах - это не совсем то, что можно есть. Это, можно сказать, и не еда вовсе.... Ну там, стиральный порошок, который изображает из себя "шапку" пивной пены и т.п.

              анонім

              77.08.10, 12:56Відповідь на 5 від Westalka

              я о заметке, блюде и авторе ни слова плохого не сказал и не думаю. я свои соображения о снимках еды ВООБЩЕ написал. а про комплименты - ну чего я буду сладости всем разливать. я еду такую не ел, сердечки не люблю... да и не читал я заметку, может, и хорошая...

                анонім

                87.08.10, 12:57Відповідь на 6 від Westalka

                Как фотограф, ты должен быть в курсе, что "вкусная" красивая еда на художественных фотах - это не совсем то, что можно есть. Это, можно сказать, и не еда вовсе.... Ну там, стиральный порошок, который изображает из себя "шапку" пивной пены и т.п.Да да, я именно об этом. то что мы едим - снимать нельзя. А снимать можно то, что есть нельзя.

                  97.08.10, 13:01Відповідь на 7 від анонім

                  я о заметке, блюде и авторе ни слова плохого не сказал и не думаю. я свои соображения о снимках еды ВООБЩЕ написал. а про комплименты - ну чего я буду сладости всем разливать. я еду такую не ел, сердечки не люблю... да и не читал я заметку, может, и хорошая...Ты в своём репертуаре!
                  И всё равно ты мне нравишься, ага.

                    107.08.10, 13:02Відповідь на 8 від анонім

                    Как фотограф, ты должен быть в курсе, что "вкусная" красивая еда на художественных фотах - это не совсем то, что можно есть. Это, можно сказать, и не еда вовсе.... Ну там, стиральный порошок, который изображает из себя "шапку" пивной пены и т.п.Да да, я именно об этом. то что мы едим - снимать нельзя. А снимать можно то, что есть нельзя.Ну вот видишь. Мы - об одном и том же, только разными словами и с разными интонациями.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна