хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Распыли мне антенну

- Прекрати мою машину разрисовывать!
- Дядь Вась, да я Вам просто антенну распылил.
Такой диалог, через несколько лет, может стать явью, поскольку компания Chamtech Enterprises представила на Google Solve for X распыляемую аэрозолем антенну способную принимать сигнал на любой поверхности, даже под водой, благодаря замене металлического проводника на массив наноконденсаторов. Первыми доступ к данной технологии получили военные, но разработчики заявляют о готовности вывести свою разработку на потребительский рынок.
0

Коментарі

анонім

119.02.12, 13:34

замене металлического проводника на массив наноконденсаторов
аха ЕН-антенна,ещё скажи...
Этому диполю,с конденсаторами уже лет 70%,эффективность слабая.
рисованные антенны для приёма ФМ уже лет 15 - 20 в автомобилях..уже реальность и давно на всех иномарках...
а нанокондеры там только мешают

    219.02.12, 14:01Відповідь на 1 від анонім

    эффективность слабаяСам не проверял, так что спорить не буду, разработчики заявляют, что данная антенна чувствительнее и мощнее существующих решений, и способна принимать радио сигналы в горной местности на расстоянии в 80 КМ от города. Как оно на самом деле - не знаю, но военные, просто так, не заинтересовались бы этой разработкой, тем более, что компании разработчику лишь 2 года.

      анонім

      319.02.12, 14:22Відповідь на 2 від KoN86

      я просто сам проектирую антенны и настраиваю(правда для себя),потому точно знаю,что там и почём

        419.02.12, 14:42Відповідь на 3 від анонім

        я просто сам проектирую антенны и настраиваю(правда для себя),потому точно знаю,что там и почёмУх ты! Не уж-то один из авторов АФУ и РР?

          анонім

          519.02.12, 14:44Відповідь на 4 від Sатана

          я просто сам проектирую антенны и настраиваю(правда для себя),потому точно знаю,что там и почёмУх ты! Не уж-то один из авторов АФУ и РР?свои антенны и на КВ и на УКВ я расчитываю сам...а так же СУ и ТХ

            619.02.12, 15:01Відповідь на 5 від анонім

            я просто сам проектирую антенны и настраиваю(правда для себя),потому точно знаю,что там и почёмУх ты! Не уж-то один из авторов АФУ и РР?свои антенны и на КВ и на УКВ я расчитываю сам...а так же СУ и ТХХм...а я думал что серьезное КВ и УКВ радиолюбительство кануло в лету....

              анонім

              719.02.12, 15:13Відповідь на 6 від Sатана

              я просто сам проектирую антенны и настраиваю(правда для себя),потому точно знаю,что там и почёмУх ты! Не уж-то один из авторов АФУ и РР?свои антенны и на КВ и на УКВ я расчитываю сам...а так же СУ и ТХХм...а я думал что серьезное КВ и УКВ радиолюбительство кануло в лету....сча наоборот,оживает

                819.02.12, 15:20Відповідь на 7 від анонім

                я просто сам проектирую антенны и настраиваю(правда для себя),потому точно знаю,что там и почёмУх ты! Не уж-то один из авторов АФУ и РР?свои антенны и на КВ и на УКВ я расчитываю сам...а так же СУ и ТХХм...а я думал что серьезное КВ и УКВ радиолюбительство кануло в лету....сча наоборот,оживаетэто здОрово! сам я этим не занимался , но во 70-е на средних порадиохулиганил вволю , два раза всю аппаратуру конфисковывали