хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Солнце мое, взгляни на меня

Возможно, вскоре эти слова будут напевать не только поклонники творчества Виктора Цоя, но и владельцы экономичной портативной электроники. Массовому внедрению зарядки от солнца мешают низкий КПД и малая доступная поверхность. Так, лишь недавно компания Nokia продемонстрировала телефон которому достаточно зарядки от солнца, чтобы работать В РЕЖИМЕ ОЖИДАНИЯ. Но не все так плохо. Так ученым удалось достичь показателя в 114% выбитых электронов, что может повысить конечное КПД солнечных панелей примерно на треть, что вместе с разработкой французов из Wisips, продемонстрировавших солнечную зарядку в виде пленки на экране устройства, может значительно улучшить ситуацию. Правда, с недавних пор обладателями патента на размещение солнечных панелей на лицевой стороне устройства является компания Apple, что станет серьезной преградой для массового внедрения данной технологии. Но будем надеяться, на лучше.
1

Коментарі

18.01.12, 12:10

Поднять планку взможности аккамулятора и главное понизить потребление энергии самого телефона..это конечно будет делаться всегда...но я не представляю как носить мобильный,чтобы он заряжался от солнца ??? На голове разве что ???

    28.01.12, 16:32Відповідь на 1 від Nazar42

    Телефон должен мало потреблять в режиме ожидания, а вот когда Вы им пользуетесь, пусть заряжается. Как бывший обладатель LG GD510 Sun Edition, скажу, что с ним в летний день без связи не останешься.

      316.01.12, 00:30Відповідь на 2 від KoN86

      Телефон должен мало потреблять в режиме ожидания, а вот когда Вы им пользуетесь, пусть заряжается. Как бывший обладатель LG GD510 Sun Edition, скажу, что с ним в летний день без связи не останешься.а чё - бывший?

        416.01.12, 08:59Відповідь на 3 від d-grow

        а чё - бывший?Сперли 2 месяца назад.

          516.01.12, 20:12Відповідь на 4 від KoN86

          а чё - бывший?Сперли 2 месяца назад. уроды....