Про співтовариство

Мудрые фразы и изречения великих и мудрых людей, ставшие крылатыми афоризмами. Цитаты, которые учат нас жить и понимать эту такую сложную штуку - жизнь......
Фразы философов, мыслителей, политических деятелей, вошедших в историю. Слова, прочтя которые однажды, надолго врезаются в твою память......
Вид:
короткий
повний

МУДРЫЕ АФОРИЗМЫ

Собаки лают, а караван идет.

Вчера утром по дороге на работу обратила внимание на интересную картину. Навстречу мне шел мужчина и на поводке вел немецкую овчарку. Красивая собака, шерсть лоснится, большая, сильная. На шее добротный ошейник.  Я даже на хозяина внимание не обратила, так на собаку засмотреласьsmutili lol  Пес шел с гордо поднятой головой, твердой уверенной походкой. А по бокам от него бежали 2 дворняжки, лаяли и все норовили укусить за задние лапы этого красавца. Но! Умная псина даже ухом не вела и на их жалкий лай вообще никак не реагировал! bravo Ни хозяин овчарки, ни сама овчарка вообще никаким образом не реагировали на дворняжек. Эх, жаль, у меня фотика с собой не было. Картина была действительно - залюбуешься. Гордая красивая большая овчарка и 2 лающие шавки по бокам. Еще раз убедилась в том, насколько же умные немецкие овчарки! Не зря этим животным уже много лет люди доверяют ответственные работы по спасению людей и поимке преступниковsila А в памяти сразу всплыло выражение "Собаки лают, а караван идет"! (восточная мудрость). И в тему интересное творение:
Что опять за лай? Вам за оградой Скучно от безделия? Ну, что ж, Видно кость, какую бросить надо, То от злости сдохнут, жалко всё ж. А вот эти, мелкие собаки, Как смелы, когда на поводке, Тот, кто лает, тот боится драки: Хвост поджал и спрятал нос в задке. Да и эти рваные дворняги, Отпусти ротвейлера на миг, С перепугу тявкнут ли бедняги, Заскулят, услышав первый рык. Люди, боже, ну, а в вас что лает? Зависть, за живое кто задел? На Востоке каждый мудрый знает: Лай есть неудачников удел. В.Стр@нник)___________21-12-08 Если на вас лают (критикуют, обсуждают и т.д.), - не огорчайтесь, пусть говорятpodmig Значит, им скучно.  Потому что они неинтересны никому. Предлагаю вам несколько фраз, которые "отзеркалят" негативную энергию критиканов и помогут поднять настроение: 1. «Собаки лают – караван идет». 2. «Счастливые часов не наблюдают». А еще – не критикуют других, живут собственной жизнью и наслаждаются каждым прожитым часом! 3. Черный пиар – тоже пиар. 4. Хвалят – хорошо, ругают – спорно, не замечают – ужасно. 5. Для одного – «стакан наполовину полон», для другого – «наполовину пуст». И только Вам удалось наполнить его сегодня до самых краев.

А можно вспомнить и строки из басни Крылова («Слон и Моська»): «Ай, Моська! Знать, она сильна, что лает на Слона!»

пс.  Давайте попробуем быть мудрее и не обращать внимание на критику и сплетни от наших недоброжелателей (критиканов, завистников, злопыхателей и т.д.).  Пусть лают из подворотни -  это их работа. Заранее благодарю за пониманиеspasibo Всем удачи в достижении поставленной целиbokali

Глупость

Глупость все видит; разум многое не станет замечать. (Б.Ф.Андреев)

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая; при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения. (А.Эйнштейн)

Чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, надо делать ошибки. (Лоренс Питер)

Самостоятельность - это когда совершаешь ошибки без посторонней помощи. (Андрей Готовский)

Кто глуп и понял это, тот уже не глуп. (Публилий Сир) Быть глупым - роскошь. Это могут себе позволить лишь красивые женщины и состоятельные мужчины. (И.Иванюк)

Чужие глупости никогда не делают нас умными. (Наполеон). Нет ничего страшнее дурака, который хочет изобразить умника. (Гёте).

Обезьяна сошла с ума и стала человеком. (Вячеслав Иванов)

Читаем, вникаем и умнеемbravo

Эпиграф.

Если кто-то плюет тебе в спину –

значит, ты идешь впереди.

Конфуций

Сторінки:
1
2
3
попередня
наступна