хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Брат-близнец

С.Я. Маршак

Где тут Петя, где Сережа?

Друг на друга так похожи Комаровы-братья. Где тут Петя, где Сережа - Не могу сказать я. Только бабушка и мать Их умеют различать. Не могу я вам сказать, Кто из них моложе. Пете скоро будет пять И Сереже тоже. Петя бросил снежный ком И попал в окошко. Говорят: в стекло снежком Угодил Сережка. Кто вчера разбил мячом Чашку на буфете? Петя был тут ни при чем, А попало Пете. Доктор смешивает их - Так они похожи! Пьет касторку за двоих Иногда Сережа. В праздник папа всю семью Угощал мороженым. Петя долю съел свою, А потом - Сережину. Поступили в детский сад Петя и Сережа. Пете новенький халат Выдали в прихожей. А Сереже говорят: - Жадничаешь больно - Получил один халат, И с тебя довольно! - Получил не я, а брат,- Говорит Сережка.- Пете выдали халат, Выдайте мне тоже! Няня Петю без конца Мягкой губкой мыла, Чтобы смыть с его лица Синие чернила. Смыла губкой полосу На щеке и на носу. Только кончила купать, Весь в чернилах он опять! Няня мальчика бранит: - Петя! Это что же? - А Сережа говорит: - Няня, я - Сережа! К парикмахеру идут Петя и Сережа. Петю за руку ведут И Сережу тоже. Парикмахер через миг Петю наголо остриг. Голова его теперь На арбуз похожа. Только вышел он за дверь, В дверь вошел Сережа. Парикмахер говорит: - Ты ж недавно был обрит! Я еще твоих волос Не стряхнул с халата, А уж ты опять оброс,- Вон какой лохматый! ...

Бедный-бедный Сирежа, у него оказывается есть брат-близнецtears


13%, 1 голос

13%, 1 голос

25%, 2 голоси

38%, 3 голоси

13%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
5

Коментарі

124.07.11, 18:35

Воооо! Добрый флуд и развлекуха!

    Гість: дядя пуй

    224.07.11, 18:36

      324.07.11, 18:43Відповідь на 1 від жонглёр

        424.07.11, 18:46Відповідь на 3 від Tatuha

        Не за что!)))

          524.07.11, 18:47Відповідь на 2 від Гість: дядя пуй

            625.07.11, 00:00

            У них ещё третий брат есть.Его Андрюша зовут.Но он пока не так известен

              725.07.11, 09:06

              классика есть классика.

                825.07.11, 09:18Відповідь на 6 від Шельма

                Андрушку в студию!

                  925.07.11, 09:18Відповідь на 7 від Rumata-u

                    1027.07.11, 17:36Відповідь на 8 від Tatuha

                    Это тоже я, но на Андрюшку я откликнулась ещё хуже ,чем на Сирожу,и она совсем завял