хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Конец света отменяется

Американские археологи обнаружили новый календарь индейцев майя, который на сегодняшний день является старейшим из всех найденных календарей этой древней цивилизации. Он был создан в IX веке и, в отличие от других подобных документов, не содержит намеков на приближающийся конец света, который, как считают, должен наступить 21 декабря 2012 года, пишет британская газета The Daily Mail.

Древнейший календарь был обнаружен в Гватемале. Группа археологов под руководством Уильяма Сатурно из Бостонского университета с 2001 года проводила раскопки Шультуна — одного из крупнейших «мертвых городов» майя, открытого около ста лет назад. На одном из домов ученые обнаружили фрески с изображением астрономических таблиц, описывающих солнечный и лунный годы, а также многолетние циклы движения Венеры и Марса.

Ученые пришли к выводу, что во времена майя строение являлось жилищем писца. Согласно его расчетам, мир будет существовать еще как минимум 7 тысяч лет. Ранее ученые располагали рукописями майя, датировавшимися XIV-XV веками, в которых летосчисление прерывалось после 21 декабря 2012 года, что многими интерпретировалось как указание на конец света. Такая версия нашла немало сторонников. Как показали опросы, конца света в текущем году ждет каждый десятый житель планеты. Наибольшее доверие к индейскому пророчеству выказали китайцы. А в России ожидающих Судного дня по истечении календаря майя набралось 13%. источник

4

Коментарі

анонім

111.05.12, 12:18

У Диза это было сегодня. http://blog.i.ua/user/1661040/983454/

    211.05.12, 12:18

    вот так всегда - опять обманули

      анонім

      311.05.12, 12:21Відповідь на 2 від Злая_тётка

      вот так всегда - опять обманулирадуйся,Феюшка,конца света не будет.

        411.05.12, 12:22Відповідь на 3 від анонім

        вот так всегда - опять обманулирадуйся,Феюшка,конца света не будет.а мне очень его хотелось

          анонім

          511.05.12, 12:24Відповідь на 4 від Злая_тётка

          вот так всегда - опять обманулирадуйся,Феюшка,конца света не будет.а мне очень его хотелосьне надо,ты же не человеконенавистница.

            Гість: von PeepeR-

            611.05.12, 12:25Відповідь на 2 від Злая_тётка

            обманули мягко сказано

              Гість: Коровьев

              711.05.12, 12:26

              Та задолбали они своими находками. Ни хрена ведь майя не предсказывали. Да и календарь их еще толком к нашему не привязан.

                811.05.12, 12:27Відповідь на 6 від Гість: von PeepeR-

                обманули мягко сказаношо? кредит большой взял?

                  Гість: ОстровВокеане

                  911.05.12, 12:33Відповідь на 4 від Злая_тётка

                  вот так всегда - опять обманулирадуйся,Феюшка,конца света не будет.а мне очень его хотелосьи мне хотелось посмотреть как этот бардак кончится

                    анонім

                    1011.05.12, 12:35

                    Ура! Значит еще сем тысяч лет есть! Супер! Спасибо за хоть и чужой текст, но - хорошую новость

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна