Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Я знаю кто убил отца Павла Адельгейма, его убили мы все...

Оригинал взят из ЖЖ у i_z_o в Я знаю кто убил отца Павла Адельгейма, его убили мы все...

Я знаю кто убил отца Павла Адельгейма,
его убили мы все, и прежде всего те, которые причисляют себя
к христианам, начиная с Патриарха Кирилла
Архиерейского Собора,Синода,митр. Евсевия
иерархи РПЦ,
священно и церковно началия
миряне
и я самый последний, порочный человек,
причислявший себя к православным христианам…
все хоть чуточку, но причастны…
Что делал патриарх Кирилл?
Он повышал в должности и награждал непосредственного гонителя
и разрушителя дела всей жизни отца Павла,
Он громогласил о «предателях в рясах», явно одним из первых имея ввиду о. Павла Адельгейма
(ну, а «болящий» исполнитель сам найдётся и рано или поздно всё сделает без дополнительных инструкций)
митрополит Евсевий может войти в историю Церкви как противник Божий и Иуда (Бог даёт ещё ему время для покаяния)
Где были епископы в то время, когда их собрат чинил расправу над отцом Павлом?
Молчали, так как повязаны одним грехом (полным произволом в своих епархиях)
«я не вмешиваюсь в тои дела, а ты не вмешиваешься в мои» вот один из принципов
их сосуществования…
а где священники?
а они как будто ничего не замечают (и это в лучшем случае)
Они не заступятся друг за друга, не обличат творящего беззаконие архиерея,
не встанут стеной между обезумевшим от абсолютной власти епископом и бесправным собратом..
Почему?
Да просто боятся за себя…
какой там Христос в сердце,
когда там живёт страх...
а мы, миряне, что из себя представляем?!
позорище Церкви Христовой мы из себя представляем….
Из-за нас имя Божие хулится в народе
И нет у Церкви иных врагов кроме нас, назвавшихся христианами,
а по правде, гораздо дальше отстоящими от Христа, чем многие, не именующие себя таковыми…
где все мы были в это время, почему не потребовали прекратить травлю Пастыря?
«Ну он там , а я в другой епархии…»
а разве Церковь у нас не одна?
а может мы заступаемся за тех, кого не праведно гонят в наших епархиях?
разве мы как один встаём на защиту наших отцов, когда их «пользы ради церковной»
кидают с прихода на приход?
«Он архиерей ему видней»
А вы не думаете, что он может быть Иудой, облачённым в архиерейские одежды?
«Ну как же, его же рукоположили, на нём благодать»
А вы не думаете, что никакой благодати может и не быть?
Иуда был участником Тайной Вечери и после причастия вошёл в него сатана…
Так и с любым церковным таинством…
Можно поучаствовать и уйти с сатаною в сердце, а не с благодатью…
Всё зависит от наших намерений, чего жаждет наше сердце то и получим…
Жаждешь власти над людьми, то в хиротонии войдёт в тебя не Дух Святой, а сатана… (Дух власти)
И будешь служить сатане и прикрывать своё человеконенавистничество бурной внешней
деятельностью по «возрождению православия»….
Как мы можем определить, кому служит архиерей?
Только по отношению к людям, не к спонсорам и благодетелям,
а к самым малым, нищим и бесправным, больным, убогим, беззащитным, обижаемым (а так же, к своим непосредственным подчинённым)
есть любовь (милосердие, участие, сочувствие, понимание, терпение, прощение, заступничество) то значит Божий человек
а противоположные качества говорят о епископе, как о служителе Антихриста…
но нам («церковному народу») безразлично кто нами управляет, кто от нашего имени предстоит…
вот это наше безразличие, равнодушие (теплохладность), безответственность по отношению к Церкви, как общему делу(общине), как семье возглавляемой Христом
и является нашим соучастием в убийстве отца Павла…
и не надо обманывать свою совесть…
и прежде всего мне самому…
надо честно посмотреть на себя
чем я убаюкивал свою совесть последние годы?
Тем что,
я уговорил отца Павла завести свой журнал,
зарегистрировал и четыре с половиной года его модерировал (очищал
от всякого «мусора», так как о. Павел всех жалел и никого не хотел удалять
и «морозить», да и не умел это делать…)
и это всё чем я ему помог…
Что я, читая его журнал по нескольку раз в день в течении нескольких лет, не видел, что это за Человек и за что он бьётся (как оказалось даже до мученической смерти)?
Видел…
Обличая церковно началия в измене Христу, он исполнял миссию пророка…
а я себя утешал:
«ну, ведь я хоть что-то делаю, а другие и этого не делают…
Сижу в своей хибаре в лесу, на клавиши нажимаю, тоже как то причастен к борьбе святого человека…»
Как нельзя быть немножечко беременным,
так и невозможно быть немножечко христианином…
Он был Христианином, а мы в лучшем случае лишь сочувствующие...
Так как мы делаем не всё, что в наших силах (ибо так нам комфортнее)
то и не имеем морального права так себя именовать…
Не могу себя назвать христианином, тем более православным…
сочувствующий или мечтающий… это ближе к правде

А вам, совесть позволяет называть себя христианином или православным?

=========================
+ Поддерживаю!
3

Коментарі

115.08.13, 11:24

Я верю, что отец Павел не умер.
После увиденного сна Пахомием Виликим о монахах последних времён, он, в молитвах, испрашивал у Бога объяснение, и получил его: все монахи спасутся, но по разному, а не так, как ожидал Пахомий.
Для нас, обычных людей, понять бы что такое 'православие', а это 'славие' Бога своей 'прав'едной жизнью. То есть каждый на своём месте (т.е. на своём уровне; а мы не на уровне митрополита, чтобы его обличать) стремиться быть православным. И в этом сила православия, а не в пыхтении, раздражении и неудовольствиях, - при всём этом, как говорили апостол Павел и др. святые отцы, Святой Дух убегает из той души.
Иисус о своей смерти наказал: не думать о нём, а лучше о своём спасении и детей своих.
Совесть - это голос Бога внутри нас. Позволяет.

    215.08.13, 20:28

      316.08.13, 10:22Відповідь на 1 від VladSh

      "Он был Христианином, а мы в лучшем случае лишь сочувствующие..."
      ==================================
      Царствия Небесного отцу Павлу...

        411.09.13, 14:04

        Cатана и его люди,которые при власти убивают хороших людей.Вот и Марину Нога тоже.Мне жаль что я с ней так мало общалась.Я не верю,что это было самоубийство.Вначале муж,а потом она...И что-то много смертей на этом сайтеАлександр-58,Марина,Ира....а еще сколько таких что мы и не знаем.Удалились и все....Шок какой-то.У меня такое чувство,что сатанисты действуют через I.UA.Помните движение около полтора года газад"Бей кошек,бей собак!"А еще дистанционное управление через мобилку...Интересно,кто это устраивает?По крайней мере тут,на I.UA

          511.09.13, 15:39Відповідь на 4 від БілаКоролева

          Вообще-то я по разному отношусь к о.Павлу и к Марине. Если о. Павел хорошо знал христианские Заповеди, жил по ним и боролся со своими вышестоящими архиереями за то, чтобы они им соответствовали, при этом он сам не выходил из РПЦ, то о христинском мировоззрении М. Нога мне ничего не известно. Похоже, что Марина и её муж боролись только со своими полит. оппонентами, при этом они не столько пропагандировали тех, кому они симпатизировали (кстати мне так и неясно каких конкретных политиков они поддерживали), но они объявила войну оппонентам, и похоже вполне конкретным людям, которые не хотели чтобы она совала нос в их дела, что и мне кажется чрезмерным, я такие действия не поддерживаю, хотя бы потому, что такими делами должны заниматься профессионалы в полном соответствии с нашими законами.

            611.09.13, 15:56Відповідь на 4 від БілаКоролева

            Добавлю про смерти на i.ua.
            Все мы смертны и обязательно когда-то умрём - каждый в свой срок. Лично мне жаль то, что я с Мариной толком не успела пообщаться, т.к. не хотела навязывать ей своё мнение о том, что все её политические баталии не только бесполезны для неё и её семьи, но и вредны, т.к. они сознательно подвергали себя и своих близких вполне реальной опасности от тех, под кого они "копали". В принципе они могли этим заниматься, но только как профессионалы и делать это только в рамках закона, а они, похоже, не соблюдали законов о невмешательстве в частную жизнь кого-либо, да и о собственной охране не подумали, что говорит о их недостаточной компетентности. Они хотели заработать на компроматах любым способом, что не соответствует не только нашим законам, но и христианским Заповедям.