хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Из книги "Увещание ко Спасению"

http://www.isihazm.ru/?id=384&iid=1272


  Если сердце с молитвой всецело слилось,
Значит, сердце твое во Христе родилось.

В ближнем – зависть к тебе, а у недруга – злоба,
Значит, к горнему Царству ведут тебя оба.
 К чему мир нас влечет? - К разочарованью.
К чему Бог нас зовет? - Как всегда – к покаянью...
 

Монах Симеон Афонский

 Из книги "Увещание ко Спасению"


Справка
Монах Симеон Афонский (иеромонах Симон) начал свой иноческий путь в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре, долгое время подвизался в горах Кавказа. В настоящее время проживает на Святой Афонской Горе.
6

Коментарі

13.11.12, 18:39

    Гість: Комендор

    24.11.12, 01:33

      34.11.12, 21:30

      Я могу поинтересоваться лично Вашим авторитетным мнением по поводу:
      каким образом зависть ближнего и злоба недруга могут являться движущей силой к горнему Царству для человека с Христом в сердце, если Бог есть любовь, а зависть и злоба - несовместимые с этим понятием глубочайшие пороки?

        45.11.12, 09:23Відповідь на 3 від Простафиля

        Я могу поинтересоваться лично Вашим авторитетным мнением по поводу:
        каким образом зависть ближнего и злоба недруга могут являться движущей силой к горнему Царству для человека с Христом в сердце, если Бог есть любовь, а зависть и злоба - несовместимые с этим понятием глубочайшие пороки?
        Если Вы христианин, то сами хорошо знаете какие чувства испытывали и испытывают ближние и недруги к тем у кого "сердце во Христе родилось", т.е. христианам, начиная от И.Х. и его учеников и вплоть до новомученников ХХ века.
        А теперь прошу ответить на встречный вопрос. Какие чувства Вы сами испытывали, когда задали мне вопрос о моём якобы "авторитетном" мнении .

          55.11.12, 18:03Відповідь на 4 від ГалинаВ

          В ближнем – зависть к тебе, а у недруга – злоба,
          Значит, к горнему Царству ведут тебя оба.
          -----
          Да, не скрою - хотел было уличить в лукавстве автора этих строк за подмену понятий добра и зла. Но после Вашего "встречного вопроса" задумался глубже над смыслом сказанного: когда отнёс эти чувства к себе-любимому, то получил впечатление о себе не из лицеприятных.
          Спасибо за урок.