хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

K-On!

K-On! —ёнкома, комедийная  манга, написанная и иллюстрированная Kakifly. Публикация манги началась в мае 2007 года в журнале Manga Time Kirara издательства Houbunsha, а с октября 2008 года манга выходит дважды в месяц в журнале Manga Time Kirara Carat. С 3 апреля по 25 июня 2009 года в Японии проходила трансляция одноимённой аниме-адаптации, созданной студией Kyoto Animation. Аниме-сериал включает в себя два сезона: первый из 12 основных и двух дополнительных серий, и второй, который транслировался по TBS с апреля по сентябрь 2010 года.

 

Название манги и аниме происходит от японского слова для обозначения лёгкой музыки, кэйонгаку (яп. ). Это понятие не следует путать с западным значением термина «Light music (англ.)» — более точным переводом является поп-музыка.

Сюжет

Начав обучение в японской старшей школе, беззаботная Юи Хирасава вскоре встаёт перед выбором школьного клуба. Тем временем, движимые мечтой о собственной музыкальной группе старшеклассницы Рицу, Мио и Цумуги решают вступить в клуб «Лёгкой музыки». Однако, все бывшие участники клуба закончили школу в прошлом году, а, согласно правилам, в клубе должны состоять не менее четырёх человек. Чтобы спасти клуб от закрытия, уже отчаявшись кого-либо найти, они принимают в свой клуб Юи, не владеющую ни навыками игры на музыкальных инструментах, ни чтением нотной записи. Тем не менее, участницы клуба не теряют надежды, и ставят своей целью к моменту окончания школы выступить на крупной музыкальной арене

Персонажи

Фамилии персонажей «K-On!» взяты у участников японских групп P-Model и The Pillows. Персонажи, названные в честь участников P-Model также занимают соответствующие места в клубе.

Юи Хирасава (яп. Хирасава Юи?) — главный персонаж «K-On!». Она является одним из членов клуба «лёгкой музыки» и играет на электрогитаре Heritage Cherry Sunburst Gibson Les Paul Standard. Она не получает хороших оценок в школе (хотя при достаточной подготовке способна достигать высоких результатов, как было, когда она готовилась к повторной сдаче теста и получила максимальный балл после репетиторства Мио) и легко отвлекается по мелочам. Юи обладает добродушным и лёгким характером, но при достаточном настрое со стороны окружающих способна проявлять высокую концентрацию внимания, ограниченную, тем не менее, лишь одним предметом за раз. В процессе полностью игнорирует другие вещи, вплоть до забывания всего, чему научилась ранее. Её фамилия была взята у гитариста P-Model Сусуму Хирасавы.

Мио Акияма (яп. Акияма Мио?) — застенчивая девушка из клуба «лёгкой музыки», играющая на бас-гитаре для левой руки 3-Color Sunburst Fender Precision Bass, в аниме — Fender Jazz Bass, с черепашьим пикгардом. Первоначально хотела вступить в литературный клуб, но, под давлением подруги детства Рицу, вступила в клуб «лёгкой музыки». Она получает отличные оценки в школе и не выносит историй с пугающими подробностями. Несмотря на то, что иногда она бывает строгой и требовательной, её легко смутить. Упоминала, что выбрала бас-гитару, чтобы не быть в центре внимания. Мио является главной вокалисткой в группе, а также пишет песни, содержащие иногда странный текст. Её фамилия была взята у бывшего бас-гитариста P-Model Кацухико Акиямы.

Рицу Тайнака (яп. Тайнака Рицу?) — председатель клуба «лёгкой музыки», играет на ударной установке Yamaha HipGig Rick Marotta Signature. Обладает неоднозначным характером и часто попадает в неприятности, связанные с забыванием о важных вещах в деятельности клуба. Она говорит, что выбрала игру на ударных, потому что они «классные», и что у неё проблемы с игрой на инструментах, которые требуют сложных движений пальцами. Является подругой детства Мио, и часто дразнит её, когда она пугается чего-либо. Её фамилия была взята у бывшего барабанщика P-Model Садатоси Тайнаки.

Цумуги Котобуки (яп. Котобуки Цумуги?) (в кругу друзей допускает обращение «Муги») — добродушная девушка из богатой семьи, в клубе «лёгкой музыки» играет на клавишном синтезаторе Korg Triton Extreme 76 Key. Играет на фортепиано с возраста четырёх лет, выигрывала в конкурсах по игре на фортепиано. Дочь президента компании, её семья владеет несколькими виллами в разных местах Японии. Когда Юи покупала свою гитару, Цумуги путём торгов успешно удалось снизить цену. Причиной её успеха явился тот факт, что кэйрэцу её отца владеет тем магазином. Она часто приносит сладости в кабинет клуба, принесла чайный сервиз, который хранит в кабинете. Её волнует точка зрения на двух девушек вместе и «клубничка», иногда рисующаяся в её голове. Первоначально хотела вступить в хор, но вступила в клуб «лёгкой музыки» после приглашения от Рицу и Мио. Её фамилия была взята у бывшего клавишника P-Model Хикару Котобуки.

Адзуса Накано (яп. Накано Адзуса?) — новая ученица, которая присоединяется к клубу «лёгкой музыки» и играет на гитаре Fender Mustang. Учится на первом году в одном классе с Уй и обладает довольно странным характером. Адзуса считает себя начинающим гитаристом и играет с четвёртого класса, а её родители работают в джазовой группе. Её сбивают с толку чаепития и переодевания, проводимые в клубе, потому что ей больше нравится репетировать, хотя она питает слабость к тортикам. Её фамилия была взята у бывшего бас-гитариста P-Model Теруо Накано.

Савако Яманака (яп. Яманака Савако?) — консультант клуба духовых инструментов в школе Юи. Выпускница этой школы и бывший член клуба «лёгкой музыки», она не хочет, чтобы все знали о том, что она играла в хеви-метал группе. Была вынуждена стать консультантом клуба «лёгкой музыки» из-за шантажа Рицу, после того как девушки узнали о её прошлом. С этой поры Савако курирует оба клуба, о чем говорится лишь во втором сезоне. Рицу и Юи ласково зовут её Сава-тян. Несмотря на сложившееся в школе мнение о ней, как о доброй и рассудительной, Савако демонстрирует свой настоящий, совершенно противоположный характер, когда остаётся наедине с клубом «лёгкой музыки». В остальном, она очень ленивый и безответственный учитель, обожающий наряжать клуб «лёгкой музыки» в косплей-костюмы, к большому неудовольствию Мио. Её фамилия была взята у Савао Яманаки, ведущего вокалиста и ритм-гитариста The Pillows.

Нодока Манабэ (яп. Манабэ Нодока?) — подруга детства Юи, член школьного совета. На втором году обучения учится в одном классе с Мио, которая высоко ценит дружбу с ней. Её фамилия была взята у Ёсиаки Манабэ, ведущего гитариста The Pillows.

Уй Хирасава (яп. Хирасава Уй?) — младшая сестра Юи. В начале истории собиралась поступить в ту же школу, где учится Юи и осуществила этот замысел в восьмой серии. В отличие от своей сестры она лучше воспитана и легко справляется с домашней рутиной. Как и у Юи, её фамилия была взята у Сусуму Хирасавы.

11

Коментарі

120.02.11, 17:05

пізнавально

    220.02.11, 17:09Відповідь на 1 від niko03

    Я хотела с картинками и музыкой,но всё тормозит!

      320.02.11, 17:11Відповідь на 2 від MayKiro

      фотки і музику треба окремо додавати

        420.02.11, 17:15Відповідь на 3 від niko03

        А я всегда всё сразу делаю.

          Гість: Elizora

          520.02.11, 17:24

          А я зараз саме це аніме намагалась закачати, але поки не виходить

            620.02.11, 17:25Відповідь на 5 від Гість: Elizora

            чому не виходить? і звідки пробувала??

              720.02.11, 17:26Відповідь на 4 від MayKiro

              ммм якщо скопірувати все разом з зображенням то чомусь картинки пропадають

                Гість: Elizora

                820.02.11, 17:29Відповідь на 6 від niko03

                З одного сайту.! Я спробувала знайти а вони пишуть що немае!
                А ти випадково не знаеш де можно зкачати?

                  920.02.11, 17:31Відповідь на 7 від niko03

                  Да,это я заметила,но я нормально качаю,но всё равно тормоз комп!

                    1020.02.11, 17:32Відповідь на 8 від Гість: Elizora

                    Не парся
                    Я потом тебе диски дам!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна