хочу сюди!
 

Natalia

43 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Крымские "диверсанты" не смогли бы даже устроить фейерверк

Заявления российских властей о теракте, который якобы готовили "украинские диверсанты" в аннексированном Крыму, выглядят смехотворными.

Об этом в эфире "Эха Москвы" заявил российский публицист Александр Невзоров.

"Вся смехотворная история с Крымом, с какими-то обрюзглыми толстыми людьми в майках, у которых очень смешные наборы, абсолютно не пригодные не только для террористических актов, но и непригодные даже для забавы публики или для устройства фейерверков. Потому что, даже я, который не очень хорошо знаком, но некоторый опыт имею благодаря семи войнам, на которых я был, я подглядел глазком за тем, что вынимали из рюкзака террористы", - сказал он.

"Вот я могу сказать: все эти предметы не могут быть собраны ни в какое взрывное устройство. Это взрыватели от, скажем так, одного типа, а взрывные устройства другого типа, никак не коммутирующиеся между собой. Это какие-то гранаты, которые никогда в жизни ни один террорист с собой просто таскать не будет. Это вещи, напоминающие, что с какого-то склада конфиската быстренько все побросали в рюкзачок и принесли и высыпали перед камерами", - добавил Невзоров.

Как сообщалось, 10 августа ФСБ России заявила о предотвращении в оккупированном Крыму "террористических актов", якобы подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины.
   
По данным российских силовиков, в ночь на 8 августа спецподразделениями ГУР Минобороны якобы были осуществлены две попытки прорыва диверсионно-террористических групп. Российские спецслужбы также объявили о задержании одного из "диверсантов" - гражданина Украины Евгения Панова, которого ФСБ назвала "организатором терактов".

В свою очередь знакомые и коллеги Панова отрицают то, что он мог быть диверсантом-разведчиком, поскольку не имел достаточной физической подготовки.

Позже стало известно о задержании якобы второго члена "группы украинских диверсантов" Андрея Захтея .

Оккупационный суд Симферополя арестовал Панова на 2 месяца. Андрея Захтея заключили под стражу на 1 месяц и 26 дней.
3

Коментарі