хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Московский театр из детской сказки «Чиполлино» убрал революцию

Далі мовою оригіналу:


В московском театре «Содружество актёров Таганки» из сюжета музыкальной сказки «Чиполлино», созданной по произведению итальянского писателя-коммуниста Джанни Родари, убрали фрагмент, где в конце происходит революция. Об этом написал в Facebook журналист Виталий Портников.

 

«Сюжет сказки изменён. Революции в конце не происходит, просто ходоки добираются до Его Высочества принца Лимона и подают ему всеподданнейшую челобитную. После чего принц отменяет собственные несправедливые указы и остаётся и дальше править своим волшебным королевством», - пишет журналист.

 

Режиссёр постановки  детского спектакля Екатерина Королева объяснила это тем, что боится возникновения революционных мыслей в детских умах.

 

«Конечно, мы оставили в спектакле социальную остроту, но, так как я ужасно боюсь всяких революций, то переворот совершится в умах героев. Жители этого огромного графского сада поймут, что главное - это уважение к личности, которое не имеет отношения ни к деньгам и положению, ни к тому, сильный человек или слабый. Мне кажется, это должно быть особенно близко детям», - отметила она.


http://sockraina.com/news/5762

11

Коментарі

112.04.14, 09:18

Цікаво, "Буратино" вони вже теж переробили під хутіна пуя?

    213.04.14, 12:14

    челобитную доброму батюшке царю....Просто пипец