Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

іРуся

49 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 40-58 років

Жители донбасских сёл развернули две колонны военной техники

Далі мовою оргигіналу:

Жители сел Красноармейское и Качкарское Новоазовского района убедили представителей Вооруженных сил Украины вернуться в места дислокации.

Инцидент произошёл рано утром - около пяти часов. Жители села Красноармейское услышали сильный грохот военной техники и стали будить соседей с призывами перегородить машинам дорогу. Даже сельский голова Ирина Дьяченко слышала, как люди кричали: "Идут танки!" В результате несколько десятков селян вышли на дорогу и стали живым щитом, не пропуская военных.

Люди спилили несколько сухих деревьев и сделали баррикаду из веток и шин. Семь украинских боевых десантных машин были остановлены. Ещё одна колонна военной техники из семи "Уралов", гружённых БМД, была остановлена в селе Качкарское. Как позже выяснилось, это были ребята из 25 аэромобильной бригады Вооружённых сил Украины.

Пикетчики потребовали от военных, чтобы они немедленно вернулись в места постоянной дислокации. Люди выразили опасения, что присутствие техники только накалит и без того напряжённую обстановку в районе.

- Военные заехали с лозунгами "Слава Украине!" - рассказал местный активист Андрей. - Разумеется, людей это возмутило, и они попросили воздержаться от подобных заявлений. Военных пытались всячески остановить, и в результате народу это удалось.

Селян поддержали и мариупольцы. Около 15 человек прибыли в Красноармейское, чтобы помочь жителям не пропустить военных к украино-российской границе. На место происшествия прибыли сотрудники милиции и местной власти. После долгих переговоров им всё же удалось убедить митингующих разблокировать дорогу взамен на обещание, что незваные гости покинут территорию Донецкой области.

В результате колонна из села Качкарское направилась на запад, в сторону села Павлополя, а колонна из Красноармейского - на север. Последняя остановилась на границе Новоазовского и Тельмановского районов между селами Приморское и Луково. К ней присоединилось еще два БМД. Технику сопровождали около 20 местных активистов, которые хотели удостовериться, что военные вернутся на станцию Карань, куда они на прошлой неделе были переброшены из Днепропетровской области.

Вторая часть техники остановилась в районе Павлопольской плотины. Народные ополченцы расценили это как полную победу.

http://donbass.ua/news/region/2014/03/26/novoazovskie-piketchiki-blokirovali-kolonnu-voennoi-tehniki-foto.html

7

Коментарі

126.03.14, 17:30

Товариство! Може я чогось не розумію? Ви мені скажіть, де таке можливо, де таке проходить без наслідків для тих хто блокує? Яке право мають ті, хто блокує, взяти і зупинити військову колону. Чомусь мені здається, якби їхала колона роційських військ, реакція була би протилежною. Де влада?

    анонім

    226.03.14, 18:03Відповідь на 1 від Brom_83

    Товариство! Може я чогось не розумію? Ви мені скажіть, де таке можливо, де таке проходить без наслідків для тих хто блокує? Яке право мають ті, хто блокує, взяти і зупинити військову колону. Чомусь мені здається, якби їхала колона роційських військ, реакція була би протилежною. Де влада?Влада Білого ловить -- світла йому память -- та з Правим сектором воює.

      326.03.14, 20:45

      А покласти цих шпигунів на землю... Це ж просто. Росіян зустрічатимуть хлібом-сілю. Забули як рибаків постріляли на сафарі?

        426.03.14, 22:53Відповідь на 3 від Сніза

        А покласти цих шпигунів на землю... Це ж просто. Росіян зустрічатимуть хлібом-сілю. Забули як рибаків постріляли на сафарі?це точно.

          Гість: Man-O-War

          527.03.14, 17:12

          Йохані підмоскалики! Вони своє отримають так чи інакше.

            627.03.14, 21:20Відповідь на 5 від Гість: Man-O-War

            Йохані підмоскалики! Вони своє отримають так чи інакше.