хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Россияне потребовали снять с теплохода украинскую символику

Далі мовою оригіналу:

В Херсоне россияне требовали снять украинскую государственную символику с пассажирского теплохода. Об этом сообщила на своей странице в сети Facebook глава Ассоциации сельских, поселковых советов Херсонской области Наталья Возаловская.

«На пассажирский теплоход «Арарат», капитаном которого является Колесник Сергей Михайлович, вместе с отдыхающими поднялись и трое гостей из соседней России, и сразу же подошли к матросу Ивану Сироте с претензиями», - пишет она.

«Гостям не понравилось, что на теплоходе были наклеены плакаты с трезубцем (малый Герб Украины), флаг Украины, и еще с выборов висела символика партии «Свобода» (флажок и календарь с портретом Тягнибока). Гости визжали: - «Снимите это немедленно! Это разжигание вражды между народами», - уточняет Возаловская.

«Матрос объяснил, что это не «безобразие», а символика Украины, утвержденная Конституцией государства. Что же касается «бандерщины», то партия «Свобода» является парламентской партией, как и Партия регионов, символика которой наклеена, навешана, нацеплены повсюду», - отмечает автор.

Перед тем, как покинуть теплоход, гости грозно предупредили: «У нас везде связи, завтра вы уже не работаете!».

«На следующий день на теплоход прибежал замначальника администрации портов Донец Анатолий Иванович и начал с криком срывать символику со стен, засовывая все в карман, мол, это «улики». Анатолий Иванович потрясал какой-то бумажкой, то ли из горсовета, то ли распечаткой статьи с Интернета о недовольстве россиян - по крику было не понятно», - пишет Возаловская.

«Здесь должен висеть портрет Ленина, а ты, Иван Иванович, зачем крестик напялил, ты что в Бога веруешь? Все, немедленно пишите заявление об увольнении по собственному желанию!», - цитирует она замначальника администрации портов.

«На следующий день команде запретили выходить в рейс, но после аргументированных и убедительных возражений капитана, который работает в херсонском речном порту уже 43 года, теплоход все же выпустили в рейс и сменили гнев на милость, приказали писать заявления на увольнение по собственному желанию... но без даты», - подытожила Возаловская.

http://atn.ua/proisshestviya/v-hersone-skandalrossiyane-potrebovali-snyat-s-teplohoda-ukrainskuyu-simvoliku

29

Коментарі

126.08.13, 14:11

Щось я не зрозумів... Таке враження, ніби до сересере повернувся.

    Гість: ЛемБой

    226.08.13, 14:23

    Типово московське хамство і прагнення командувати в чужій хаті

      анонім

      326.08.13, 17:08

      Це що, публікація часів совка ?...

        426.08.13, 22:28Відповідь на 3 від анонім

        Це що, публікація часів совка ?...В мене після прочитаного теж таке відчуття.

          526.08.13, 22:30Відповідь на 2 від Гість: ЛемБой

          Типово московське хамство і прагнення командувати в чужій хатіТаке хамство викликає таку саму реакцію. Але я так не поводитимусь, я же не мацкаль

            Гість: ЛемБой

            626.08.13, 22:40Відповідь на 5 від Brom_83

            Не уявляю собі який сморід би піднявся,якби українські туристи а московії вимагали б зняти їхній прапор,або їхнього двоголового мутанта.

              726.08.13, 22:46Відповідь на 6 від Гість: ЛемБой

              Не уявляю собі який сморід би піднявся,якби українські туристи а московії вимагали б зняти їхній прапор,або їхнього двоголового мутанта.Я взагалі таке не уявляю. Як можна у гостях щось вимагати у хазяїна? Не уявляю!!!

                анонім

                826.08.13, 22:50Відповідь на 4 від Brom_83

                Це що, публікація часів совка ?...В мене після прочитаного теж таке відчуття.
                Мені важко уявити, що я б не заїхав по кадику тим ка-Цапам в подібній ситуації...чи хтось з моїх друзів...знайомих...навіть далеких знайомих... Але якщо тим "мєшканцам" України подобається ковтати таке лайно, то хто їм винен, що живуть вони в клоаці...і нас туди тягнуть, до речі.

                  927.08.13, 00:56Відповідь на 8 від анонім

                  Це що, публікація часів совка ?...В мене після прочитаного теж таке відчуття.Мені важко уявити, що я б не заїхав по кадику тим ка-Цапам в подібній ситуації...чи хтось з моїх друзів...знайомих...навіть далеких знайомих... Але якщо тим "мєшканцам" України подобається ковтати таке лайно, то хто їм винен, що живуть вони в клоаці...і нас туди тягнуть, до речі.

                    анонім

                    1027.08.13, 07:27

                    цікаво...як зреагує на це мзс?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна