Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Славушка

48 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

владыка Павел считает, что большинство украинцев душит жаба

Далі мовою оригіналу:

Об этом он написал в блоге на сайте Forbes-Украина, сообщает издание "Вести".

"Действительно, праведным трудом сложно заработать миллионы. Но мне кажется, что в разговорах о происхождении состояния миллионеров больше зависти, чем здравого смысла. Есть такое национальное животное – жаба. И она всех давит. "Как это: у одного миллионы, а у меня ничего?!" – считает наместник лавры.

По словам владыки, ничего в жизни не происходит случайно, и если Господь управляет всем, то и состоятельные люди становятся такими по Его промысл.

"Господь позволяет людям заработать, чтобы испытать их. Он как бы даёт взаймы и ждёт: а что человек будет делать с этими деньгами?" – говорит киевский митрополит.

Настоятель Киево-Печерской лавры отметил, что деньги, в зависимости от их использования, могут принести спасение и вечную радость либо страдания.

"Если человек хочет достичь успеха в бизнесе, то это вовсе не греховное желание. С одной оговоркой: в чём цель его деятельности? Стать лучше других, богаче всех? Или иметь средства для того, чтобы помогать людям? И конечно, очень многое зависит от того, какой ценой достигается этот успех. Если не жизнью или здоровьем других людей, а собственным умом и собственным трудом, то это можно только приветствовать", – подчеркнул он.

Владыка также рассказал, что ему часто приходилось принимать исповеди у криминальных авторитетов. "Я задавал им наводящие вопросы. И о многих могу сказать: что-то они на самом деле совершали, а что-то им приписала молва", – отметил он.

Ранее настоятель Киево-Печерской лавры владыка Павел (Лебедь) рассказал журналистам, что без проблем разрешает окружающим пользоваться своим Mercedes 1998 года выпуска.

http://sled.net.ua/node/5189

13

Коментарі

Гість: Анна Герман

130.07.13, 11:30

Как сейчас переживает владыка Павел !
Да и не только он один. Патриарх Кирилл вот реально успешный церковный деятель !
С каким шиком подъехал , в бронированном вагоне. Дал понять кто последний лох и фраер дешёвый , а кто реально в авторитете.
А ведь Виктор Фёдорович тоже мог бы уже ездить на бронепоезде если б Боря вместо поездов "Хюндай" из Южной Кореи купил бы один приличный бронепоезд из Северной Кореи.

    Гість: ЛемБой

    230.07.13, 13:58

    Чому Папа ФранціскІІ може навіть їздити громадським транспортом,а владика Павло-ні? Перетворив Святу Лавру в комерційне підприэмство, ще записки на богослужіння українською не беруть. Мабуть Павлу треба перебиратись до Кіріла-в маскву.

      Гість: Полуботок

      330.07.13, 14:51

      Більшісь українців вважає, що "владыка Павел" мудак як і його патріарх, який баригує цигарками. Дивіться який контраст! Папа відмовився від Папамобіля, щоб бути ближче до народу. А патріарх Кирило приїхав на бронепоїзді... Я зараз коли чую про московський патріархат, я навіть не знаю сміятись чи плакати. Це не патріархат, він перетврився на ПУТИНУ

        Гість: Полуботок

        430.07.13, 14:54Відповідь на 1 від Гість: Анна Герман

          531.07.13, 20:21Відповідь на 2 від Гість: ЛемБой

          Чому Папа ФранціскІІ може навіть їздити громадським транспортом,а владика Павло-ні? Перетворив Святу Лавру в комерційне підприэмство, ще записки на богослужіння українською не беруть. Мабуть Павлу треба перебиратись до Кіріла-в маскву.Може він (павлока) вже лижі навострив до мацкви от і корчить з себе держдіяча.

            631.07.13, 20:23Відповідь на 1 від Гість: Анна Герман

            Как сейчас переживает владыка Павел !
            Да и не только он один. Патриарх Кирилл вот реально успешный церковный деятель !
            С каким шиком подъехал , в бронированном вагоне. Дал понять кто последний лох и фраер дешёвый , а кто реально в авторитете.
            А ведь Виктор Фёдорович тоже мог бы уже ездить на бронепоезде если б Боря вместо поездов "Хюндай" из Южной Кореи купил бы один приличный бронепоезд из Северной Кореи.

              731.07.13, 20:30

              це означа , що дурити православний люд можна і не грєшноІ павел, навіть, дає згоду на це.

                Гість: ЛемБой

                831.07.13, 20:57Відповідь на 5 від Brom_83

                Типовий барига. В Лаврі кожні 5 метрів різних кіосків понаставляв. Платити треба за все:фотозйомка-100гр,прейскурант на все. Мабуть загальновідомо про його загородні підсобні господарства які належать йому особисто.

                  91.08.13, 00:20

                  Щас попам харашо - грамотні стали - знають, що пекла не існує і їм боятись нічого. Віра для попа, що золота копальня для старатиля.

                    101.08.13, 01:32

                    На гомиків, юродивих та блаженних неображаюся.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна