Теперь ещё история; я познакомился с двумя создателями (муж и жена) из коллектива, что создал АПС. Автомат подводной стрельбы. Нам его не выдавали, это оружие для боевых пловцов. Я спросил за премию, а они говорят мол совсем смешная. Как так? - А вот так вышло. Мы за колечко получили больше. - А что это? - Мне брак не то что в тягость, но я на основе обручального кольца сделала генератор вихря и танковые гладкоствольные орудия стали бить точнее в разы. Хотя правильней говорить локализатор. Кольцо вкладывается в гильзу танкового выстрела и при сработке формируется правильный форс и снаряд идёт как влитой.
- Колечко где тогда?
- Вылетает из ствола и падает рядом, выполнив задачу. Но кольцо точно по типу моей обручалки. Гладкоствольные пушки это прорыв, ибо кумулятивные и игольчатые снаряды теряют пробиваемость сильно. Но страдала точность. Вот я и придумала.
- Люди не могут такое придумать.
- Костик, а что, мы с тобой люди?
- Мне так кажется.
- Наивный. Но у меня типа угрызения совести; много ведь танкистов погибло из-за моего колечка.
- В танк садятся добровольно и люди сами выбирают судьбу. Вашей вины нет.
- Ты убедителен как священник.
- Атеист в четвёртом поколении.
- А тяжесть с моей души снял.. Ты где этому научился?
Пока специалисты всех стран занимались ерундой, в СССР и ЮАР сделали ракеты нового покаления и очень не обычные. Юаровцы сделали ракету "Кукри", вроде как обычную. Инфракрасная головка самонаведения, при захвате цели даёт в наушники прерывистый сигнал. Лётчик переводит тумблер и в головку подаётся жидкий азот. Она сразу чувствительней становится и при захвате цели сигнал постоянный становится и загорается лампочка, шо пуск возможен. Ну дальше понятно.
Но можно перевести ракету во второй режим: на шлеме перекрестие и его положение фиксируется датчиками, после обработки сигнал приходит на ракету. И она слушается. Дальше после пуска цель надо держать в перекрестии и ракета идёт туда. Куда смотрит лётчик. Система радиокомандная но надёжная. Важно смотреть на цель. И не выпускать её. Тогда она твоя.
Я мягок и доверчив, но для меня обременить ближнего- харам. Ни родители ни жёны не узнали, что я сходил в страну моих снов. Я уравновешен и нормальный. Вроде как. Но я идя по улице мир вижу иначе; сразу подыскиваю как и где залечь. Если обстрел. Но это ерунда.
В субботу приехал на дачу. Вечер. Темно и тихо. Кошек накормил и они убежали к деткам. Так что без охраны. Стою курю и никого не трогаю. Вдруг слева хрясь, тень пробежала и по морде лица удар. Неожиданно. Но действую как учили: немного присел, это помогает увести своё сердце от попадания. Левой рукой отстраняю противника и одновременно прикрываю от удара сердце и горло. Не всякий руку штыком пробьёт.
Поворачиваюсь левым боком, ибо противнику тяжелей меня достать будет. Растопыриваю пальцы и бью в надежде в глаза ему попасть. Удар в пустоту и она плачет. Прости меня Пустота! Я хотел с врагом справится. Выяснилось что без ветра свалилась плеть декоративного растения.
Бывает. Утром извинился, но отрезал ветку по самое не могу. Ну опыт не пропить. Как мне сказал инструктор:"Реакция есть и значит дети у тебя будут." Ну обозначенное инструктором не выполнить- позор.Но не наказать ударившего меня нельзя.
Ну на всё на даче у меня рук не хватает и нанял строителя. Валера рукастый и умный, но наркоман. Не подумайте, что употребляет запрещённые вещества. Нет. Всё хуже; он подсел на кредиты. Я ему объяснял, что надо дать пинка домашним, пересидеть и выйти из зависимости. Да не вышло. Жена его пенсионер, а сыновья работать не хотят. И кто говорит что расстрелы плохо? Но он глупый и добрый
Сначала с Валерой у меня сотрудничество было на пять. Сейчас просто достал своими увёртками. Не нужна эта работа- скажи. Но строители любят зацепиться в нескольких местах, я это понимаю, чтоб не было простоя. Но заказчик страдает. В субботу звоню:
- Валера работы много и деньги есть.
- Не могу.
- Ну скажи правду мне.
- У жены 60 и я не могу пропустить юбилей.
- Достойно.
Приехал сын и спросил, будет ли Валера. Нет и излагаю причину. Он удивляется и говорит:" Как такое быть может? 60 ей было в мае, второй раз в июле. И теперь. Сколько же ей лет на самом деле?" Сложный вопрос. И женщинам лучше не задавать, ибо тогда и прожить чуть больше удастся. Ответить надо;
- Женщине столько лет, сколько она говорит. Раз мы с этой святой женщиной не общались, поверим её мужу. Три раза по 60 равно 180 лет.
Не осуждайте меня , я специалист ,видел многое и суждение не на пустом месте. Девочек не называйте Танями ибо они 3.14здец, а мальчиков Валерами. Это трижды 3.14 здец. Не знаю как называется наука определения человека по имени. Но работает.
Не осуждайте меня , я специалист ,видел многое и суждение не на пустом месте. Девочек не называйте Танями ибо они 3.14здец, а мальчиков Валерами. Это трижды 3.14 здец. Не знаю как называется наука определения человека по имени. Но работает.
Поздравляю нашего славянского чемпиона и истинного патриота Украины Александра Усика с победой над британцем Джошуа в супертяжелом весе, и титулом Абсолютного Чемпиона Мира!
Александр Усик – настоящая гордость Украины!
Он владеет четырьмя чемпионскими поясами – WBA, IBF, WBO и IBO.
===
Президент Украины примазывается к славе
"Украина возвращает свое!".
НО НИ ОДИН УКРАИНСКИЙ КАНАЛ НЕ ТРАНСЛИРОВАЛ БОЙ!
Позорище...
Сегодня ночью, благодаря бою Александра Усика, и запретам Зеленского, вся Украина с огромным интересом смотрела ненавистное ими Российское Телевидение!
Це – просто ЗРАДА ЗРАДНАЯ!!!
===
Вот так и мы могли бы комментировать бой – если бы наши "патриоты" транслировали его по украинским каналам....
https://video.i.ua/user/295100/52339/482645/ = Конец боя.
Гаишник проштрафился и начальник его поставил на просёлочную дорогу. Осень, холодно и дождь. Весь день простоял и ни рубля не срубил. Решил зайти в забегаловку, а закрыта. Он в вино- водочный, а спиртное закончилось. Приходит домой и говорит жене;
- Ужин быстро давай!
- Подождёшь, не начинала готовить.
- Как так?
- Да сволочи, которая к осени не купила жене новые сапожки и пальто, по- хорошему в морду надо, а не ужин!
Ну гаишник смолчал и решил сорвать зло на сыне. Приходит к нему в комнату, требует дневник. Тот подносит, отец открывает, а там две двойки, трояк и две записи о плохом поведении. Но вложена десятка. Он купюру сразу в карман, улыбается;