Про співтовариство

Болтаем на любые темы, но стараемся придерживаться рамок приличия. ВСЁ, КРОМЕ АДРЕСНОЙ ПОЛИТИКИ!

Вход свободный!

Топ учасників

Вид:
короткий
повний

Курилка

18 смешных иллюстраций О ЛЮБВИ! ;-)

  • 21.07.18, 21:48
"Все счастливые семьи похожи друг на друга!".- говорил Лев Толстой. 
И многие семейные художники любят подтверждать эту истину, рисуя забавные иллюстрации, посвящённые радостям и трудностям жизни в семье. 



Африканский иллюстратор из Ганы, известный в Сети как Poka Arts, создаёт остроумные и правдивые рисунки с участием своей любимой жены и детей! 
И на них невозможно смотреть без смеха!!!
 



93%, 13 голосів

7%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Что такое ЛЮБОВЬ? :-) \Чут0к юмора...\

  • 19.07.18, 12:55

Кстати, вспомнил анекдот:
Сын спрашивает у папы: 
- "Как правильно написать "какаЕш" или "какаИш"?"
- "А что именно ты хочешь написать?".
- "Хочу лайкнуть фото Светки-одноклассницы - и подписать
"КАКАИШ ТЫ ХОРОШЕНЬКАЯ ЗДЕСЬ!". :-)

 








100%, 19 голосів

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

ЛУЧШИЕ ГОЛЫ решающих матчей ЧМ-2018!!!

  • 16.07.18, 13:56
Нашел интересное описание, но ни одно видео к нему НЕ РАБОТАЕТ = то "Удалено автором", то "Запрещено к показу в вашем регионе"... Но на самом Ютубе я по заголовкам нашел ВСЕ видео, и все – работают! 
Так что пусть не обижаются на меня ютуберы - но я сделал НАРЕЗКУ из их видео - чтобы ЛЮБОЙ МОГ ПОСМОТРЕТЬ то, о чем написано в статье!
 

В России завершился чемпионат мира по футболу. 
В восьми заключительных матчах турнира было забито 23 мяча. 
Денис Черышев блестящим дальним ударом поразил ворота сборной Хорватии, Килиан Мбаппе неотразимо пробил с 25 метров, Марио Манджукич воспользовался грубой ошибкой Уго Льориса, а его коллеги по команде провели красивую многоходовую комбинацию в игре с Францией. RT составил рейтинг из семи лучших голов решающих поединков.

 Самюэль Умтити (сборная Франции)
Полуфинал. Франция - Бельгия. 51-я минута, 1:0
Открывает список лучших голов решающих матчей удар в исполнении Самуэля Юмтити. 
Поединок между сборными Франции и Бельгии получился сверхнапряжённым, а его судьбу решил один забитый мяч. Его автором стал защитник трёхцветных, который кивком головы переправил снаряд в сетку ворот Тибо Куртуа.
Для 24-летнего футболиста этот гол стал дебютным на первенствах мира и принёс его команде первую за 12 лет путёвку в финал турнира. Антуан Гризманн исполнил подачу с углового, а Умтити сначала оторвался от опекавшего его Тоби Алдервейрелда, а после переиграл на втором этаже самого Маруана Феллайни. Для сравнения, хавбек «Манчестер Юнайтед» на 12 см выше защитника «Барселоны», что лишь добавляет эффектности этому взятию ворот.

 Килиан Мбаппе (сборная Франции)
Финал. Франция - Хорватия, 65-я минута, 4:1
Строчкой выше расположился его партнёр по команде Килиан Мбаппе. Форвард «Пари Сен-Жермен» стал одним из главных героев чемпионата. О скоростных данных уроженца Бонди уже слагают легенды, а четыре забитых мяча на дебютном чемпионате и звание лучшего молодого футболиста – отличный задел для будущей суперзвезды. 19-летний нападающий уже успел засветиться в нашем хит-параде самых красивых голов по итогам 1/4 финала, а теперь исполнил очередной шедевр. Важным является и тот факт, что это удалось ему в самый нужный момент — в финальном поединке чемпионата мира с Хорватией.
К 65-й минуте французы уже успели совершить рывок и увеличить преимущество в счёте до двух мячей, но окончательно шансы «шашечных» на успех перечеркнул именно Мбаппе. Килиан получил передачу от Люки Эрнандеса в радиусе 25 метров от ворот хорватов и к недоумению голкипера не бросился в свой фирменный проход, а пробил. Удар получился мощным и хлёстким, что застало Даниела Субашича врасплох. Снаряд влетел в левый нижний угол и принёс Франции второй в истории страны Кубок мира.

 Марио Манджукич (сборная Хорватии)
Финал. Франция – Хорватия, 69-я минута, 4:2
На пятой строчке расположился мяч Марио Манджукича, который также был забит в финальном поединке российского чемпионата. При этом между ним и голом Мбаппе прошло всего четыре минуты игрового времени. В отличие от вышеописанного шедевра француза, этот стал результатом чудовищной ошибки голкипера трёхцветных Уго Льориса, которая вполне могла вернуть интригу в главное противостояние турнира.
Ситуация абсолютно не предвещала гола. Подопечные Дидье Дешама спокойно контролировали мяч на своей половине поля, когда Умтити допустил одну из главных ошибок в футболе — сделал передачу своему вратарю. К всеобщей неожиданности, Льорис не стал выбивать снаряд на чужую половину поля, а решил издевательски убрать Манджукича на замахе. Опытнейшего форварда «Ювентуса» подобным трюком удивить не удалось. Марио прочитал действия оппонента, и поставил ногу, от которой мяч предательски срикошетил в сетку.

 Кевин Де Брёйне (сборная Бельгии)
Четвертьфинал. Бельгия - Бразилия, 31-я минута, 2:0
Список футболистов из команд-финалисток чемпионата разбавляет Кевин Де Брёйне. Полузащитник сборной Бельгии стал одним из главных творцов исторического успеха своей команды на турнире. Именно его гол помог «красным дьяволам» отправить домой грозных бразильцев – и второй раз в истории пробиться в полуфинал первенства планеты.
К этому моменту бельгийцы уже вели в счёте, благодаря автоголу Фернандиньо, а на границе получаса игры отправили в ворота Алисона второй мяч. Ромелу Лукаку совершил впечатляющий рывок, подобно танку прорвавшись сквозь оборонительные редуты противников, и отдал мяч своему партнёру по команде. Де Брёйне сделал несколько шагов по направлению к штрафной площадке – и неотразимо пробил в дальний угол. Отчаянный прыжок голкипера не спас от гола, который в итоге стал решающим в поединке.


 Иван Перишич (сборная Хорватии)
Финал. Франция – Хорватия, 28-я минута, 1:1
Тройку призёров открывает ещё один великолепный мяч, забитый в финале чемпионата мира по футболу. Его автором стал Иван Перишич, который за время чемпионата зарекомендовал себя как один из самых опасных фланговых футболистов мира. О его исключительности упоминал даже легендарный португальский тренер Жозе Моуринью, который присоединился к команде RT на время турнира.
Именно гол Перишича возродил интригу в финальном поединке с Францией. Хавбек "Интера" блестяще обработал мяч, одним движением обыграл одного из лучших опорных полузащитников в мире Н’Голо Канте и неотразимо пробил в дальний угол ворот Льориса. 
Но особую красоту этому взятию ворот придаёт комбинация, после которой снаряд попал к Ивану. Лука Модрич исполнил подачу со стандарта, после которой "шашечные" поочерёдно выиграли четыре единоборства. Шиме Врсалько перевисел в воздухе Эрнандеса, Манджукич оставил не у дел Поля Погба, Деян Ловрен расправился с Блезом Матюиди, а Домагой Вида продемонстрировал свою расторопность, опередив всё того же Канте.
Также в списке самых красивых голов заключительной части чемпионата вполне мог оказаться гол Перишича в матче с Англией. Иван выскочил из-за спины Кайла Уокера и элегантным движением отправил мяч мимо Джордана Пикфорда. Автором великолепной диагональной передачи стал Врсалько.

 Киран Триппьер (сборная Англии)
Полуфинал. Хорватия – Англия, 4-я минута, 0:1
Серебро достаётся Кирану Триппьеру. Защитник сборной Англии отличился уже в дебюте поединка с Хорватией и приблизил первый за 52 года выход в финал чемпионата. К сожалению, несгибаемый характер «шашечных» не позволил этим надеждам обрести реальные очертания, а сам футболист "Тоттенхэма" был вынужден покинуть поле из-за травмы, оставив свою команду в меньшинстве в самый важный момент встречи.
А начиналось всё как нельзя лучше. На четвёртой минуте встречи англичане заработали право исполнить стандартное положение в идеальной позиции для удара. К мячу подошли Триппьер и Эшли Янг, но ответственность на себя взял именно 27-летний уроженец Бери. Игрок потрясающе обвёл стенку и в стиле своего легендарного соотечественника Дэвида Бекхэма отправил снаряд точно под перекладину. Секундное промедление стоило Субашичу гола.

 Денис Черышев (сборная России)
Четвертьфинал. Россия - Хорватия, 31-я минута, 1:0
Первое место по праву занимает полузащитник сборной России Денис Черышев. До старта чемпионата он расценивался как игрок запаса, но благодаря травме Алана Дзагоева попал в стартовый состав и стал одной из главных звёзд турнира. Четыре гола в пяти матчах и второе место в списке лучших бомбардиров – потрясающий результат для 27-летнего уроженца Нижнего Новгорода.
По ходу турнира Денис уже успел записать пару шедевров на свой счёт, но главный приберёг на матч 1/4 финала. Хавбек сыграл в "стенку" с Артёмом Дзюбой, уложил на газон лучшего футболиста чемпионата мира Модрича – и нанёс фантастический по красоте удар с 23 метров. Мяч по невероятной траектории влетел точно под перекладину ворот "шашечных", а Субашич лишь успел проводить его взглядом...
 

Метод ДЕДА = Волшебная Сила УБЕЖДЕНИЯ!

  • 14.07.18, 12:52
Лет 6 назад купил саженец абрикосы, он даже был с цветками, но они все опали...
На следующий год абрикосинка "порадовала" нас урожаем из 20 ягод, они были размером с перепелиное яйцо, кислющие, и абсолютно не хотели лущиться – косточку приходилось выдирать... 
Как обычная "дичка"...

Хотел уж ее выдрать, пока не укоренилась сильно.., но потом решил подождать, вспомнив про дедову "Технологию Разговора с Растениями"...
Взял топорик, сделал у основания ствола пару мелких насечек – и предупредил:
"Если такое же дерьмо родишь в следующем году – СРУБЛЮНАХ!".angry
*** Ну а сам, на случай, если "мантра" НЕ подействует – прикупил еще один саженец, высадил неподалеку...
 
Моя "мантра" подействовала! – на следующий год абрикосинка порадовала нас почти ВЕДРОМ абрикос, и все были крупными, сочными, сладкими, лущились от легкого нажатия – МЕЧТА!!!
В этом году дерево было сплошь покрыто цветами! И несмотря на подморозки и дожди во время цветения – завязи было очень много, и плодов тоже! На некоторых ветках абрикосы росли прямо ГРОЗДЯМИ \см. фото!\, я даже боялся, что ветки начнут обламываться под их весом...


Собрали мы аж ЧЕТЫРЕ ВЕДРА абикос! 
*** А еще не меньше ведра "распробовали" с дерева.
Половину пустили на ВАРЕНЬЕ, остальные перезревшие – на ВИНО \30 литров должно быть\.



На фото: вот такие у нас абрикосищи – больше куриного яйца! 
А рядом с яйцом – абрикосинка поменьше \зато более ароматная и сладкая!\ – это первый урожай из примерно 50 ягод с молоденького дерева.
---
НУ ХОТЬ ЧТО-ТО В ЭТОЙ ЖИЗНИ ДОЛЖНО РАДОВАТЬ!!!prey


Прилетел в гости ЖУК-ОЛЕНЬ!!!

Вчера нас целый день поливало ливнем...
Вечером, когда тучи разошлись, перед заходом Солнца вышел на крыльцо подышать свежим холодным \+19 против +40 было утром!\ воздухом.
И тут вдруг слышу звук, вроде бы как ШМЕЛЬ летит, только намного громче и с какими-то подвываниями... 
ВВВАААУУУМММ - и ЭТО пролетело мимо меня -  и врезалось в листву винограда, попыталось уцепиться за лист, но сорвалось вниз на резиновую дорожку...
Подбежал посмотреть на это ЛЕТАЮЩЕЕ ЧУДО,помог летуну перевернуться на ноги... - оказывается, вот оно какое:


Это огромный ЖУК-ОЛЕНЬ, размером с батарейку "КРОНА"!
Я уж думал, что они вымерли...- лет 5 не встречал таких...


Видео НЕ МОЕ! 
Я своего после фотосессии отпустил на волю.
Просто интересно, КАК ОН ЛЕТАЕТ? - такой массивный!

11 Июля - Всемирный ДЕНЬ ШОКОЛАДА!

  • 11.07.18, 20:50
Отмечается с 1995 года! - а вы знали? look



Море.., волны.., спасение "русалочки"!

  • 09.07.18, 21:51
Четыре мужика едва не утопили пышнотелую "русалочку"!

Приколы = Беременная Индейка + Взрыв Тортика. :-)

  • 09.07.18, 21:07
На примере жареной индейки находчивый папа наглядно показал малолетним дочкам, что бывает с девочками, когда они нечаянно беременеют – и приходится выдирать "плод любви"... :-)
Судя по выражению их лиц...- этот урок они запомнят надолго!

*** Но вообще-то, интересный рецепт = цыпленок внутри запеченой индейки\гуся\утки!
Надо будет взять на вооружение!
---
Ну а это - просто посмеяться... = папик довольный как слон!!!



Как я чуть ЗВИЗДЮЛИНУ не отхватил в благодарность... :-)

  • 02.07.18, 13:52
Часов пять ночью полоскал нас сильнейший ливень с грозой...
А утречком по прохладе решил я сходить в магазин за темным пивком для закваски шашлычка...
Иду по середине улицы – ибо там хоть и грунтовка, но она КАМЕНИСТАЯ и уже почти СУХАЯ...– а по асфальтовым тротуарам ночным ливнем намыло слой липкой муляки.., очень скользко...



Навстречу мне, точно так же по середине дороги идет симпатишная и довольно упитанная дамочка, лет 40...– и передо мной сворачивает к своему дому. 
*** Но при этом ей надо перейти через СКОЛЬЗКИЙ тротуарчик!

Она смело ступает на него – и тут же ее левая нога резко скользит вперед, правая назад – и она с жутким хрустом суставов со всего маху "садится на шпагат", потом с диким воплем заваливается на бок, раскинув вывернутые при падении ноги... 
У меня от этой "картины маслом" аж в пятках защемило!!! 

Подбежал, подаю руку, пытаюсь поднять женщину – но сам скольжу, и чуть не падаю на нее...
Подошел к ней сзади, пытаюсь подхватить ее подмышки, приподнять и поставить ее на ноги.
Но она снова голосит, что не сможет встать на ноги.., они ее не держат...
===

...А в это время... 
Сзади меня с грохотом открываются ворота, из них с непрерывным "Ай-яй-яй!" вылетает злющий мелкий "двортерьерчик", который пытается защитить хозяйку, хватая меня за брюки... 
А следом выскакивает этакий "ШКАФ" ростом под 2 метра – и словами 
"Ах ты, сука! ДА Я ТЕБЯ ЗА ЖЕНУ ЩАС УБИВАТЬ БУДУ!" – бросается с кулачищами на меня!
Во влип!!! hypnosis
А Я ЖЕ НЕ МОГУ РУКИ ОТПУСТИТЬ! – бо женщина просто ВИСИТ на них, сама стоять не может...
Хорошо, что она пришла в себя – и заорала: 
"Не бей его! Я сама упала – а он помогал мне встать!".  
 
Ну, в общем, подхватили мы вдвоем бедняжку, обмыли грязищу под краном на улице, дотащили до дивана, выпили за знакомство – и пошел я дальше по своим делам...   

Да-а, вот так делай людЯм ДОБРО – а тебя убивать за это собираются...podzatylnik
Хотя.., наверное и я бы тоже так подумал, услышав вопли жены и увидев такую картинку...

80%, 4 голоси

20%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Антонов-22 "АНТЕЙ" заходит на посадку в Абу-Даби.

  • 01.07.18, 00:09


Смотришь такое фото-видео – и Чувство Гордости распирает: ведь ЭТО МЫ СДЕЛАЛИ такой шикарный самолет, который на равных может конкурировать с лучшими образцами зарубежной авиатехники!!! prey
Но вспоминаешь, что Украине НЕ НУЖНЫ СВОИ САМОЛЕТЫ...– поэтому наше гениальное правительство РАЗВАЛИЛО крупнейший украинский авиаконцерн "Антонов"...– и закипает ЗЛОСТЬ!angry stena
---
Нашел интересное видео на Ютубе = кадр разделен напополам по горизонтали, и идет одновременно-синхронно ДВЕ КАРТИНКИ:
- на верхней - работа экипажа в кабине украинского "Антея" Антонов-22.
- на нижней - вид из кабины экипажа на пролетающую под ним землю.

Мне понравилась такая композиция видео – потому РЕКОМЕНДУЮ!


88%, 7 голосів

13%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.