Про співтовариство

Помещаем публикации и комментарии к другим публикациям, которые демонстрируют не только провокаторов и стукачей на портале, но и маразм власти, как украинской, так и любой другой, в т.ч. российской...
Вид:
короткий
повний

Маразм крепчает

Имена, под которыми семья Порошенко скрытно выезжала из Украины

Стали известны имена, под которыми семья Порошенко скрытно выезжает из Украины12.04.2019 15:56
СМИ рассказали, как Порошенко подготовился к побегу

Президент Петр Порошенко за последних два года без официального объявения, скрытно, трижды был на Мальдивах и в Испании, летал в Норвегию и Францию. Речь идет об отдыхе, досуге и времяпровождение с семьей. В распоряжении "Страны" оказался список перелетов президента по личным вопросам, а также - перечень имен, под которыми семья гаранта пересекала границу.

Как нам стало известно, документы оперативного прикрытия изготавливались Службой безопасности Украины.

И, как оказалось, не только Mr. Petro Incognito - это второе имя Петра Алексеевича.

Мальдивы

На мальдивском курорте Шеваль Бланк (Cheval Blanc) президент был трижды за три года. Свой день рождения (26 сентября) в 2016 году он провел именно здесь – на северо-западе архипелага Мальдивы, на территории Ноону.

С 23.09 по 26.09 Порошенко пробыл на Мальдивских островах, а летел через Дубай частным самолетом Gulfstream G200 Galaxy с бортовым номером T7 PRM, который принадлежит Алесу Ровту американскому миллиардеру украинского происхождения.

На нем же Порошенко летал на Мальдивы и в 2017 году. Из аэропорта "Киев" покинул Украину 30 апреля, а вернулся 5 мая. Опять же через Объединенные Арабские Эмираты.

А вот в прошлом году в мальдивский отпуск, который подтвердила пресс-служба президента, уточнив, что гарант осуществил частную поездку "с целью короткого отдыха" - президент с семьей летал турецкой авиакомпанией Setair.

Схема приватного острова, на котором вилла, фото: chevalblanc.com

В январе 2018 года на один из самых дорогих курортов в мире, который размещен на отдельном острове, прилетели 8 человек взрослых и два ребенка (перелет туда и обратно обошелся в $188 000). Скорее всего дети – это внуки гаранта: Петя и Лиза.

Тогда президент фигурировал на курорте на Мальдивах под именем Mr Incognito Petro Ukraine.

Тогда отдых стоил Петру Порошенко и его спутникам не менее $46 000 в сутки. Всего президент отдыхал 6 ночей, то есть общая сумма расходов составила $276 000. И это только за проживание.

Но, как нам стало известно, помимо Mr Incognito Petro Ukraine у семьи президента есть паспорта на имена: Вера Лазарева (Vera Lazarieva), Иван Дехтерев (Ivan Dekhteriev), Евгения Сафонова (Evheniia Safonova), Александр Сыщиков (Oleksandr Syshchykov), Катерина Боева (Kateryna Boieva), Виталий Кокорин (Vitalii Kokorin), Елена Сенченко (Olena Senchenko) и Ольга Герасименко (Olha Herasymenko).

Как раз по количеству хватает на всех взрослых и няню для малышей.

Испания

В марте 2016 года Петр Алексеевич без охраны и в повседневной одежде был замечен в Испании. В растянутом реглане и джинсах он покупал витамины и медикаменты в аптеке. Увидев, что его фотографируют, он сел сам за руль белого Porsche и уехал.

Порошенко в Испании покупает витамины в аптеке, фото: "Украинская правда"

Спустя несколько месяцев он вернулся в Малагу. Летал частным самолетом Bombardier Learjet 60XR с бортовым номером T7-ISH. Напомним, что у президента в Испании есть вилла, которая находится на берегу Средиземного моря в городе Аталая-Исдабе.

Тут есть двухэтажный особняк на 1254 квадратных метра в средиземноморском архитектурном стиле с бассейном. Территория имения - 26 соток земли. Эта вилла оформлена на компанию под названием Feruvita SL, которая есть в декларации Порошенко.

И 22 июля 2016 на самолете Алекса Ровта, которым Порошенко летает на Мальдивы - он снова наведался в Испанию.

В 2018 году с 29 июля по 8 августа была у Петра Алексеевича частная поездка в Европу, за свой счет. В целях безопасности она не разглашалось. Но, так совпало, что именно в эти дни одна из дочерей Порошенко запостила у себя в фотоблоге Instagram снимки с Испании, поэтому скорее всего семья была там.

Саша Порошенко в Испании, фото: instagram.com

"С 29 июля по 5 августа 2018 года президент Петр Порошенко с частной поездкой находился в Евросоюзе для проведения ряда встреч", - ответили в АП.

В пресс-службе добавили, что Порошенко заплатил за эту поездку с собственного счета: "Следуя 1 части 25 ЗУ "О предотвращении и противодействии легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, финансирования терроризма и финансирования распространения оружия массового уничтожения "ни копейки государственного бюджета на эту поездку потрачено не было, а все расходы оплачены с собственного счета Петра Порошенко".

Кроме того, было и заявление о том, что сообщения о пребывании президента в данный период в Испании или о встречах с известными украинцами не соответствуют действительности.

Норвегия и Франция

27 июля 2016 года из Малаги (Испания) Порошенко летал в Берген (Норвегия) самолетом с бортовым номером D-CJET.

Тогда в ряде СМИ в прошлом году прошла информация, что президент с женой Мариной и семьей старшего сына летом прошлого года отдыхали сначала в Испании, а потом перелетел из Малаги в норвежский Берген. Ходил там на яхте, рыбачил, любовался северным пейзажем. Отметим, что первый официальный визит президента в Норвегию состоялся в октябре 2016 года.

Также нам известно, что с 26-27 сентября (опять же на день рождения) 2017 года президент провел в Ницце (Франция). Летал из аэропорта "Киев". Поговаривают, что там он встречался с миллиардером Юрием Косюком, у которого там в порту стоит яхта.

А еще "Страна" сообщала о том, что в прошлом году в сентябре 87-метровая яхта миллиардера Юрия Косюка около недели стояла в марине Болье-сюр-Мер. Это средиземноморский город на юге Франции. Входит в департамент Приморские Альпы. Располагается между Ниццей и Монако.

Яхта, которая называется ACE (англ - "туз") приплыла сюда из Монако, поэтому справедливо отмечали, что президент Порошенко очень вероятно мог провести пару дней своего отпуска именно на ней. Тем более, что Юрий Косюк в хороших дружеских отношениях с Петром Алексеевичем, а также является его внештатным советником. Яхту Ace неоднократно видели у берегов Марбельи, где находится испанская усадьба президента.

Страна.ua
Источник: strana.ua

Цирк на дроті - ПЛЕНАРНЕ ЗАСІДАННЯ В РАДІ

Согодні на Пленарному засіданню в РАДІ приймають ЗАКОН ПРО ДЕРЖАВНУ УКРАЇНСЬКУ МОВУ...,

АЛЕ У СЕСІЙНІЙ ЗАЛІ ВІДСУТНІ 254 ДЕПУТАТИ  І3 354 ЗАРЕЄСТРОВАНИХ НА ЦЬОМУ ПЛЕНАРНОМУ ЗАСІДАННІ...,І ПРИСУТНІ ЛИШЕ ОППОЗІЦІЙНИ ДЕПУТАТИ..., 

А ДЕ ВСІ ПРОВЛАДНІ ДЕПУТАТИ wakeup

9 миллионов человек проигнорировали свой гражданский долг - ЦИК

Девять миллионов человек проигнорировали свой гражданский долг--- ЦИК  - https://realukraine.net/publications/devyat-millionov-chelovek-proignorirovali-svoj-grazhdanskij-dolg-tsik/

Всего получили избирательные бюллетени на участках 17 млн 599 избирателей

В голосовании на выборах президента приняли участие свыше 17 млн из более чем 26 млн избирателей, об этом на брифинге сообщила председатель ЦИК Татьяна Слипачук, передаетКорреспондент.

По ее словам, получили избирательные бюллетени на участках 17 млн 599 избирателей, а в избирательные списки были включены 26 млн 770 тыс. 419 избирателей.

Также Слипачук отметила, что первые данные с избирательных участков начали поступать из зарубежного избирательного округа, то есть с участков в других странах, где голосование началось и закончилось раньше, чем в Украине, согласно часовым поясам, а также с небольших участков в Украине, где уже смогли посчитать и передать данные в окружные избирательные комиссии.

Кроме того, Слипачук призвала наблюдателей и представителей СМИ, которые, согласно закону, находятся на участках при подсчете голосов, не вмешиваться в работу комиссий. «Своей сосредоточенностью на этом процессе, своим наблюдением вы должны помочь членам избирательных комиссий все сделать в соответствии с законом. Я очень призываю всех не пытаться вмешиваться в работу комиссий!, — отметила она.

В то же время Слипачук добавила, что высоко оценивает работу избирательных комиссий.

=====================

Я тоже пропустила первый тур, значит Я ТОЖЕ ПРОИГНОРИРОВАЛА СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ ДОЛГ

smeh lol rofl

Кстати, я смотрела МАРАФОНЫ ПО УКРАИНСКИМ ТВ, И ТАМ ПОЧТИ НЕ ВИДЕЛА ИЗБИРАТЕЛЕЙ МОЕГО ВОЗРАСТА - там прибегали молодые ребята, а молодые БАРЫШНИ ТАКЖЕ ПРОИГНОРИРОВАЛИ ВЫБОРЫ... 

а это значит что наши избиратели УМНЕЕ НАШЕЙ ПОЛИТ ЭЛИТЫ

           sila


Ляшко проголусував за себе і показав свій бюлетень...))

ЛЯШКО ПРОГОЛУСУВАВ ЗА СЕБЕ І ПОКАЗАВ СВІЙ БЮЛЕТЕНЬ https://www.facebook.com/cvu.ngo/posts/2591447240897016?__xts__[0]=68.ARDnJwqIOwc28yT5YPsRxc4An-VGDyTS8tb7zgQinBkznvNxOVKqywf6B0ar5ucmW2D6QDW96CPYZt75T4kgGwfhVWQLDVRrUNlxqBZ1rN5SiEJlq3aP8W8MaqP4Lg55jOdKw7mlWggvr9SSKo3DrWDH5TVoaQYDmQejaaPsIxU_e0n-JuhRBE1eCkKOxWBaid-cOwqCr29Oc84rMVTdTRCJFh1rTZTJCdqfS2dA6b1_7nEFGgelouImikEsXRgZiilC5i7BFDfTVwR6NggBOGNR2FlckDIMrj14Ou8_0zqku-YxmPPYDukmtZUqYExlLB6fYLb_UyErT8kxqnaMUg&__tn__=C-R

==========


Під час голосування на одній з дільниць кандидат на пост Президента України Олег Ляшко продемонстрував в присутності телекамер та виборців бюлетень із результатами свого волевиявлення.

Відповідно до ст. 7 Закону «Про вибори Президента України» голосування на виборах Президента України є таємним. Фотографування, відеофіксація в будь-який спосіб результатів волевиявлення виборців в кабіні для таємного голосування, а також демонстрація виборцем результатів волевиявлення у приміщенні для голосування забороняються і є порушенням таємниці голосування.

Відповідно до стаття 159 (порушення таємниці голосування) Кримінального Кодексу України:

1. Умисне порушення таємниці голосування під час проведення виборів або референдуму, що виявилося у розголошенні змісту волевиявлення громадянина, який взяв участь у виборах або референдумі, -

карається штрафом від ста до трьохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або обмеженням волі на строк до трьох років.

#вибори2019 КВУ

=======

nevizhu

РЕКЛАМА ОТ ШУЛЕРОВ - они предлагают супер приставку на газ.плиту

Cнижаются ежемесячные счета за газ
От кого:
Оплата за газ <[email protected]сохранить адресдополнительно
Дата:
02:05 добавить меткуСамый простой способ экономии газа!
Пользуйтесь газовыми приборами так же, как раньше,
А ПЛАТИТЕ В 2 РАЗА МЕНЬШЕ!
Природный газ проходит через устройство, за счет этого молекулы газа
реструктуризируются и выстраиваться в более стабильный порядок и, как следствие,
снижаются ежемесячные счета за газ!
С GAS SAVER Вы сможете платить за газ на 30-50% меньше в зависимости от того,
какими именно приборами с потреблением голубого топлива Вы пользуетесь.
 
Только у нас вы можете купить
GAS SAVER по цене производителя!
Товар имеет сертификаты соответствия.
 
При оформлении заказа на сайте получите гарантированную СКИДКУ -50%!
Дополнительная скидка на 2-й прибор! (уточняйте у оператора)
Быстрая доставка по всей России, Украине и Молдове БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ.
 
Цена со скидкой:
RU: 990 руб.   UA: 299 грн.   MD: 450 лей.

Чтобы оформить заказ со скидкой -50% и получить консультацию
ЗАКАЖИТЕ БЕСПЛАТНЫЙ ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК ПРЯМО СЕЙЧАС >>

(просто заполните форму заявки на сайте)
Наши консультанты свяжутся с Вами в ближайшее время после получения заказа

на Майдане развернули огромный баннер [видео]

"Свинарчуків Порошенка за ґрати": на Майдане развернули огромный баннер [видео] - https://www.facenews.ua/video/2019/313178/
Представители Национального корпуса и Национальных дружин выдвинули требования в связи с журналистским расследованием о схемах по разворовыванию в оборонном комплексе Украины.
Коррупция в оборонке: активисты на Майдане развернули баннер

Национальный корпус требует:

Взять под стражу и арестовать счета и имущество первого заместителя Секретаря СНБО Олега Гладковского, участников схемы: Игоря Гладковского, Виталия Жукова, Андрея Рогоза, руководства ГК "Укроборонпром", а также директоров всех государственных предприятий, которые были участниками схемы, за совершенные ими преступления (как минимум, ст. 191, 364, 368, 369, 369-2 УК Украины);

Назначить всем виновным в хищении оборонного бюджета максимальные сроки лишения свободы с конфискацией принадлежащего им имущества;

Обнародовать материалы всех уголовных производств, связанных с хищением средств оборонного бюджета в части, которая не касается информации с ограниченным доступом;

Генеральному прокурору - еженедельно отчитываться о состоянии расследования уголовных производств, связанных с хищением средств оборонного бюджета.

Об этом заявил во время акции на Майдане Незалежности руководитель центрального штаба Национального корпуса Родион Кудряшов.

"Мы говорим о тех молодых людях, нашего с вами возраста, которые вместо того, чтобы пойти на фронт, строить наше государство, как это делаем мы, в общественной деятельности, в политической деятельности, просто напросто грабят", - подчеркнул он.

По Днепру прокатился ураган за сутки десятки поваленных деревьев

По Днепру прокатился ураган за сутки десятки поваленных деревьев - http://dpchas.com.ua/dnepropetrovskaya-solyanka/po-dnepru-prokatilsya-uragan-za-sutki-desyatki-povalennyh-derevev

В ночь с 22 на 23 марта на Днепропетровщине был сильный ураган, который оставил после себя внушительные последствия.


Дождь, град и сильный ветер начались в районе 17:00. К 20:00 спасатели получили 14 сообщений о последствиях непогоды. Больше всего – из Днепра. Известно о том, что на перекрестке улиц Паторжинского и Гончара упало дерево. Оно заблокировало движение в этом районе, не ходил трамвай №1. Дерево оперативно распилили и убрали около 20:00. А около 21:00 спасатели распиливали дерево, которое упало на две машины в районе Европейской площади. Подобная ситуация была и в АНД районе, и в Новокодакском районе Днепра. Там тоже упали деревья. А возле здания управления ГУ ГСЧС Днепропетровской области ветер с корнем вырвал огромную ель.

Кроме Днепра чрезвычайников вызывали в Каменском, где дерево упало на пятиэтажку, а также в Желтых Водах. Там дерево прижало автомобиль. Также ЧП с деревьями зафиксировали в Магдалиновском, Петропавловском, Павлоградском, Солонянском, Софиевском и Марганецком районах.

Как сообщает ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области, предварительно информации о жертвах стихии не поступало.

Сторінки:
1
2
3
4
5
6
7
8
15
попередня
наступна