хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

В БПП предложили не люстрировать бывших сотрудников КГБ СССР

В БПП ПРЕДЛОЖИЛИ НЕ ЛЮСТРИРОВАТЬ БЫВШИХ СОТРУДНИКОВ КГБ СССР


В Верховной Раде зарегистрировали законопроект, который предлагает не применять закон об очищении власти к штатным работникам или негласным агентам КГБ и ГРУ СССР. Об этом говорится в законопроекте №8525 от 25 июня, опубликованном на сайте парламента, передаетГОРДОН.

Автором законопроекта является народный депутат от Блока Петра Порошенко Николай Паламарчук.

Нардеп отмечает, что "в соответствии с п. 3 ч. 4 ст. 3 закона "Об очищении власти" проводится дискриминация граждан по профессиональному признаку – лица, которые работали или даже получили образование в сфере органов государственной безопасности, лишаются права на участие в управлении государственными делами и доступа к государственной службе". Он также считает, что это "противоречит конституционному принципу индивидуальной ответственности".

Как указано в пояснительной записке, проект закона также должен помочь "сохранить кадровый потенциал, необходимый для обеспечения обороноспособности государства".

Отмечено, что 26 июня законопроект передали на рассмотрение профильного комитета Рады.

Закон о люстрации начал действовать в октябре 2014 года. Он ограничивает право для высокопоставленных чиновников времен президента Виктора Януковича занимать должности в органах государственной власти на 5–10 лет.

===============

НЕТ СЛОВ !!!

2

Коментарі

анонім

127.06.18, 09:38

Це перемога

    228.06.18, 00:10Відповідь на 1 від анонім

    если чо - я ПАП с его подельниками не выбирала...

      анонім

      329.06.18, 12:27Відповідь на 2 від ГалинаВ

      если чо - я ПАП с его подельниками не выбирала...Это не важно. Важен результат. Большинство их выбрало.

        429.06.18, 13:07Відповідь на 3 від анонім

        если чо - я ПАП с его подельниками не выбирала...Это не важно. Важен результат. Большинство их выбрало.правильно..., однако перед выборами 2014 года был ещё один результат, путин пете подарил - аннексия Крыма и война в Донбассе, так вот результатом этого подарка и было петино "большинство", т.к. несколько миллионов русских ТОЧНО голосовали бы НЕ за петю, а за оппоблок, потому и я за петю с его подельниками НЕ голосовала...

        кстати, твой смех от петиной перемоги в коме 1, да ещё под флагом Украины, которую петя давно сливает путину, говорит о том, что и ты, вместе с петей за "вечный и нерушимый" союз с путиным, только ты рано радуешься - украинцы не позволят союза с путиным, так что война будет продолжаться до тех пор, пока Россия сама не развалится...

          анонім

          529.06.18, 13:22Відповідь на 4 від ГалинаВ

          Мой смех и флаг - это смех над теми, кто думал что будет иначе. Наивные. Иначе не будет.

            629.06.18, 14:29Відповідь на 5 від анонім

            Мой смех и флаг - это смех над теми, кто думал что будет иначе. Наивные. Иначе не будет.ну что ж, оказывается и в воющей стране можно найти единомышленников как раз там, где их не ожидаешь, а власть действительно никогда не защищает интересы своих соотечественников, как украинцев, так и русских, так что нам всем пора перестать рвать чубы за этих властных падл*к, и гнать их от корыта, а я надеюсь, что так и случится, но это всё зависит и от нас самих, в т.ч. и от меня...

            ----------------------------

            спасибо за общение и за комы...