Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Анастасия

41 рік, риби, познайомиться з хлопцем у віці 42-48 років

Поздравляю наших соотечественников - мы богаче граждан США!!!

Поздравляю наших соотечественников - мы богаче граждан США!!!


*     *     *


Из Чернигова. Богатые мы, бедные они: куриные яйца в США и Украине





В обычном магазине США куриное яйцо в пересчете на гривну стоит от 1,53 - нормального размера и пригодное к употреблению. А в украинских магазинах за тот же продукт придется заплатить 2,8-3,2 гривны. 

Почему в США яйца дешевле, чем в Украине? Таким вопросом задалось черниговское издание Свобода. Почему яйца от украинского олигарха, который к тому же получает миллиардные дотации из бюджета, стоят дороже, чем такие же (а наверное и лучшие) яйца в США? 

В США, где производители платят налоги, а их работники получают американские зарплаты по несколько тысяч долларов в месяц. От 1,53 гривны стоит куриное яйцо в обычном магазине в США. Пригодное к употреблению и нормального размера. Около 2,8-3,2 гривны и больше стоит куриное яйцо в украинском магазинах. Хорошо, если найдете дешевле (по 2,33 грн с какой-то акцией). И обычно они не совсем чистые — украинцы, мол, и так съедят. 

Обратил внимание на такой контраст Ростислав Шапошников, житель города Орландо. Даже не столько на контраст цены, как на разительный контраст в доходах тех людей, которые эти яйца производят и продают. Потому что яйца в США можно увидеть и по 2 доллара за дюжину (4,50 грн/шт.), а то и больше. 

Самый поразительный контраст — в доходах работников, которые стоят на пути этих яиц от куриных кормов и к выходам из магазинов. При том, что производят они продукцию, которая +/- все же похожа по конечной цене. Также эмигрант Шапошников напоминает, что крупнейший производитель курятины/яиц в Украине «Наша ряба» получает миллиардные дотации из бюджета. В том числе в последние годы.

В то же время украинский «яичный шейх» Юрий Косюк покупает яхту за 180 миллионов долларов (по розничной цене — 1,95-4,8 миллиарда украинских яиц), строит дворцы и тому подобное. 

Отличился на этом фоне «пробивкой дна» в публичном комментарии в соцсети советник президента Юрий Бирюков. Он выдал отборные образы, рефлекторно защищая наши украинские олигархические «порядки».

------------------

"Было бы смешно, если бы не было так грустно" (c)
10

Коментарі

12.03.18, 09:43

Немножечко привирают в статье, только не знаю зачем...

яйца стоят 1.6 USD за 12 шт. = 3,6 грн/1яйцо
молоко свежее стоит 1 USD за 1 литр = 27грн/литр
яблоки 1.4 USD/ фунт = 80 грн/кг
свинина без костей 4 USD/ фунт = 120 грн/кг
куриные грудки филе 3.3 USD/ фунт = 100 грн/кг
мука 0.5 USD/фунт = 28грн/кг
хлеб белый 1.6 USD/фунт = 45грн/кг
http://www.globalprice.info/?p=amerika/cenu-v-amerike-na-edu

    22.03.18, 12:24Відповідь на 1 від Вискарион

    вот жеж гады. и про зарплату врут. в америке средняя 2500 баксов а в украине 2700 баксов. явный заказ кремля = опорочить украинскую власть и лично дорогого и заботливого нашего президента

      32.03.18, 13:13Відповідь на 2 від vilga

      вот жеж гады. и про зарплату врут. в америке средняя 2500 баксов а в украине 2700 баксов. явный заказ кремля = опорочить украинскую власть и лично дорогого и заботливого нашего президентаговорят, в Украине вообще зарплата в UAнях

        42.03.18, 15:11Відповідь на 1 від Вискарион

        Але все одно виходить фігово для нас.

          52.03.18, 15:28Відповідь на 4 від Nech sa paci

          Але все одно виходить фігово для нас.звісно фігово, при наших зарплатах

            62.03.18, 17:09Відповідь на 1 від Вискарион

            Практически то же самое.

              75.03.18, 18:55Відповідь на 1 від Вискарион

              Немножечко привирают в статье, только не знаю зачем...

              яйца стоят 1.6 USD за 12 шт. = 3,6 грн/1яйцо
              молоко свежее стоит 1 USD за 1 литр = 27грн/литр
              яблоки 1.4 USD/ фунт = 80 грн/кг
              свинина без костей 4 USD/ фунт = 120 грн/кг
              куриные грудки филе 3.3 USD/ фунт = 100 грн/кг
              мука 0.5 USD/фунт = 28грн/кг
              хлеб белый 1.6 USD/фунт = 45грн/кг
              http://www.globalprice.info/?p=amerika/cenu-v-amerike-na-edu
              А я не верю кацапским сайтам

                86.03.18, 02:28Відповідь на 1 від Вискарион

                простите, я немного задержалась с ответом, но, есть пару моментов

                1.плз., обратите внимание на дату предлагаемой вами статистики цен -приведенные вами цены в США и в России были в 2016 году, а сегодня уже март 2018 года..., так что ваша информация явно устарела...

                2. я не знаю сколько вы сегодня тратите на продукты, а я уже в марте трачу на продукты в 2 - 2, 5 раза выше, чем осенью 2017 года,

                кстати, во время поста цены на молоко, яйца и мясо обычно повышаются в накануне пасхи, так что уже через месяц мне уже придётся платить примерно в 1.5 - 2 раза больше, чем в марте...

                  96.03.18, 02:31Відповідь на 7 від ab absurdo

                  Немножечко привирают в статье, только не знаю зачем...

                  яйца стоят 1.6 USD за 12 шт. = 3,6 грн/1яйцо
                  молоко свежее стоит 1 USD за 1 литр = 27грн/литр
                  яблоки 1.4 USD/ фунт = 80 грн/кг
                  свинина без костей 4 USD/ фунт = 120 грн/кг
                  куриные грудки филе 3.3 USD/ фунт = 100 грн/кг
                  мука 0.5 USD/фунт = 28грн/кг
                  хлеб белый 1.6 USD/фунт = 45грн/кг
                  http://www.globalprice.info/?p=amerika/cenu-v-amerike-na-edu
                  А я не верю кацапским сайтам

                  читайте мой ком.8...

                    106.03.18, 08:31Відповідь на 8 від ГалинаВ

                    я списался с подружкой из Нью-Йорка, она подтвердила актуальность этих цен. Могу только добавить, что пачка сигарет там стоит 8 дол.

                    А вообще то, я не спорю, что уровень жизни у нас значительно понизился. Это видно и чувствуется на своей шкуре, даже без статистики.